Автор Тема: За использование VPN или прокси в ОАЭ грозит тюрьма и штраф в $545 000  (Прочитано 14147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Annyuta

  • Гость
Это вы так про 545 тысяч долларов?
Завидую чёрной завистью.

нет-нет я имела в виду оплату за ви пи эн. А вот как бы поточнее узнать - может этот закон действительно для воротил бизнеса, а простому "зрителю" можно пошалить иногда, поглядеть взрослое кино

Оффлайн ЗМС по питью пива.

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,706
  • Reputation: +118/-136
  • ChatRu.com - наш форум !
нет-нет я имела в виду оплату за ви пи эн. А вот как бы поточнее узнать - может этот закон действительно для воротил бизнеса, а простому "зрителю" можно пошалить иногда, поглядеть взрослое кино
не понел. А зачем воротилам бизнеса впн и прокси?
Только внятно, пожалуйста.

Annyuta

  • Гость
речь шла о крупных компаниях, об использовании прокси  и випиэн в целях ведомых только им. Может и закон для них в таком случае?

Оффлайн DredBelАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 55
  • Reputation: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • Бери что хочешь!
я думаю  с учетом размера штрафа (если не опечатка в первоисточнике)- то явно на компании расчитано. Хотя........
а без кина не интересно!
0551091938

Annyuta

  • Гость
и мне так же видится. Короче буду смотреть кино, но реже. Да итак было раз в 2 недельки

Оффлайн ЗМС по питью пива.

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,706
  • Reputation: +118/-136
  • ChatRu.com - наш форум !
речь шла о крупных компаниях, об использовании прокси  и випиэн в целях ведомых только им. Может и закон для них в таком случае?
выходит вы тупее своих работодателей, раз вы не в курсе.
я думаю  с учетом размера штрафа (если не опечатка в первоисточнике)- то явно на компании расчитано. Хотя........
а без кина не интересно!

А может вас кто хочет превратить в рабов. Деньги вам еще плати. В долги загнал, потом всю жизнь за гречку работать будете.

Оффлайн Alegarh

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 499
  • Reputation: +31/-13
  • Пол: Мужской
и мне так же видится. Короче буду смотреть кино, но реже. Да итак было раз в 2 недельки

Сомневаюсь, что для компаний, учитывая, что за оскорбления на расовой или религиозной почве штрафы подобные, вроде, озвучивались.

Так что если продолжите пользоваться, Вы нам в форум успейте чиркануть когда за Вами придут;)

А без VPN действительно хреново. Вайбер через него звонил в Россию так хорошо. Может кто-нибудь знает альтернативные звонилки которые ещё не блокированы?


Sent from my iPhone using Tapatalk

Оффлайн эленам

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,406
  • Reputation: +148/-162
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Вот та же фигня. Приехав в Европу, первым делом побежали местные сим покупать. Смотрю - а остальная семья не торопится. Зачем, говорят, дешевый роуминг, выгодные пакеты, да и вообще звонки вотсапные. Чего зря номерами жонглировать. Так и сидят все на российских номерах. Одна я как дура постоянно какие-то смс на испанском получаю, так и не понимаю, чего мне там предлагают

может просто семья подключилась к бесплатному Wi Fi в отеле ? А вам не сказали

роуминг, интернет в роуминге сьедает быстро кредит
Мне в сердце кто-то влез и не разулся…

Оффлайн DredBelАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 55
  • Reputation: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • Бери что хочешь!
А без VPN действительно хреново. Вайбер через него звонил в Россию так хорошо. Может кто-нибудь знает альтернативные звонилки которые ещё не блокированы?
Sent from my iPhone using Tapatalk

а скайп? рабртает же все.
0551091938

Оффлайн Alegarh

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 499
  • Reputation: +31/-13
  • Пол: Мужской
а скайп? рабртает же все.

На обычные телефоны раньше звонки заблокированы были. Давно не проверял, но сомневаюсь, что сейчас можно?
Например, мне в банк надо позвонить Российский, т. к. им показалась подозрительной транзакция и они заблокировали карту или счёт. Я минут 15-20 иногда могу на телефоне провисеть. Через Вайбер я копейки заплачу, через обычную связь на порядок дороже.

Во-вторых, у меня Скайп даже на Скайп только через Wifi работает.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Оффлайн ska3ka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,126
  • Reputation: +3380/-246
  • Пой мне ещё!

А без VPN действительно хреново. Вайбер через него звонил в Россию так хорошо. Может кто-нибудь знает альтернативные звонилки которые ещё не блокированы?


Sent from my iPhone using Tapatalk

Вайбер, например, у меня всегда и без впн звонил, но я сейчас над другим задумалась. Если столько людей пользуется впн для того же Вайбера, а он на номер другой страны зареген, той же России, например, как это всё отслеживаться и контролироваться будет?

Оффлайн Ms. Perfidious

  • Настоящий еврей должен... Нет , не так! Настоящему еврею Должны!!!
  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,383
  • Reputation: +872/-526
  • Пол: Женский
Вайбер, например, у меня всегда и без впн звонил, но я сейчас над другим задумалась. Если столько людей пользуется впн для того же Вайбера, а он на номер другой страны зареген, той же России, например, как это всё отслеживаться и контролироваться будет?

посадют всех правых и левых

Пысы ты уже тут?
Некоторые тонкие сущности, пока в рыло не дашь, в теорию не укладываются. (цы) "Межмировая таможня".

Оффлайн ska3ka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,126
  • Reputation: +3380/-246
  • Пой мне ещё!
посадют всех правых и левых

Пысы ты уже тут?
Хотелось бы конкретики. ;D

В четверг в мск пока ещё, а 21-го совсем вернусь)

Оффлайн LAVRADAR

  • Оказывается у меня есть
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,371
  • Reputation: +494/-52
  • Пол: Мужской
  • ,,,
    • Фотограф
как это всё отслеживаться и контролироваться будет?
довольно сложная задача, но специалисты могут анализируя трафик предположить что вот это похоже на VPN, и далее уже проверять непосредственно компьютеры пользователя, контролировать пока невозможно, иначе бы его просто заблокировали, как например VoIP трафик, который легко вычисляется и блокируется.
Фотограф в ОАЭ WhatsApp:050-3067011

Оффлайн Alegarh

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 499
  • Reputation: +31/-13
  • Пол: Мужской
Вайбер, например, у меня всегда и без впн звонил, но я сейчас над другим задумалась. Если столько людей пользуется впн для того же Вайбера, а он на номер другой страны зареген, той же России, например, как это всё отслеживаться и контролироваться будет?

У вас Ду или Этисалат?
У меня и Вотсап и Вайбер на эмиратский номер зарегистрированы.

Знаю, что у человека с Русской симкой Вайбер работал. Хотя звонил с того же wi fi что и я с эмиратской


Sent from my iPhone using Tapatalk

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika