Автор Тема: За использование VPN или прокси в ОАЭ грозит тюрьма и штраф в $545 000  (Прочитано 14151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DredBelАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 55
  • Reputation: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • Бери что хочешь!
у меня на вотсап номер Беларуский, по Wifi du звоню  нормально.
0551091938

Оффлайн Alegarh

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 499
  • Reputation: +31/-13
  • Пол: Мужской
у меня на вотсап номер Беларуский, по Wifi du звоню  нормально.

Спасибо. Попробую перерегистрировать Вайбер на российский номер, я им кроме звонков все равно не пользуюсь


Sent from my iPhone using Tapatalk

Оффлайн Ms. Perfidious

  • Настоящий еврей должен... Нет , не так! Настоящему еврею Должны!!!
  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,383
  • Reputation: +872/-526
  • Пол: Женский
У меня вайбер с салата везде работает кроме MENA
Некоторые тонкие сущности, пока в рыло не дашь, в теорию не укладываются. (цы) "Межмировая таможня".

Оффлайн Alegarh

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 499
  • Reputation: +31/-13
  • Пол: Мужской
У меня вайбер с салата везде работает кроме MENA

Так мне то надо чтоб в Дубае как раз работал)


Sent from my iPhone using Tapatalk

Оффлайн vad5

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 92
  • Reputation: +2/-7
  • Пол: Мужской
Прошло полгода.
Что слышно по этой теме?

Я тут глянул в первоисточник, на который ссылается статья:
http://www.emirates247.com/news/emirates/dh500-000-fine-if-you-use-fraud-ip-in-uae-2016-07-22-1.636441
Там написано:

Цитировать
Sheikh Khalifa also issued Federal Law No. 12/2016 amending Federal Law No. 5/2012 on combating information technology crimes.

Article 1 provides for replacing the text of Article 9 of Federal Law No. 9/2012 as follows:

Whoever uses a fraudulent computer network protocol address (IP address) by using a false address or a third-party address by any other means for the purpose of committing a crime or preventing its discovery, shall be punished by temporary imprisonment and a fine of no less than Dh500,000 and not exceeding Dh2,000,000, or either of these two penalties.

Что переводится как:

Цитировать
Шейх Халифа издал Федеральный закон № 12/2016 внесении изменений в Федеральный закон № 5/2012 о борьбе с преступлениями в области информационных технологий.

Статья 1 предусматривает замену текста статьи 9 Федерального закона № 9/2012 следующим образом:

Тот, кто использует адрес мошеннической компьютерной сети протокола (IP-адрес), используя ложный адрес или адрес стороннего любым другим способом, с целью совершения преступления или предотвращения его открытия, подлежит наказанию в виде временного лишения свободы и штрафом в размере не менее Dh500,000 и не превышающей Dh2,000,000, или любой из этих двух видов наказания.

Насколько я понял, это больше относится к tor-сетям, и анонимным прокси, чем к VPN.
И опять же, речь идет о совершении преступлений, а не об организации удаленных офисов.
Или я что то не понял?

Оффлайн Welcome1

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 142
  • Reputation: +5/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
День добрый.

Подскажите, есть ли какая-то ясность, можно ли использовать прокси для работы?
ничего противозаконного, просто запрос к обычному разрешенному сайту с другого IP.

Оффлайн Petkun

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 18
  • Reputation: +0/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
бессмысленный и странный запрет, толку от того, что не будет vpn? не решит никаких проблем вообще

Оффлайн mechanic

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 610
  • Reputation: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
А вообще это возможно технически отследить - использую я випиэн у себя дома, например, или нет?

Оффлайн vad5

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 92
  • Reputation: +2/-7
  • Пол: Мужской
Один мой арабский приятель сообщил, что при регистрации в публичных местах, типа Дубай Молл, соединение проходит проверку.
И если провайдер обнаруживает vpn-соединение, на указанный при регистрации номер приходит штраф.
Так ли это?

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika