Автор Тема: Прививки (для школы)  (Прочитано 1061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IgnisАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 52
  • Reputation: +4/-7
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Прививки (для школы)
« : 24 Августа 2016 18:47:47 »
Здравствуйте! В конце сентября переедем в Дубай и ребенок пойдет в школу. Вопрос про прививки - часть из них мы сделали, а вот начиная с годика ребенка мы все пропустили, так как попали в больницу с отеком Квинке (была реакция на куриное яйцо) и нам дали медотвод, т.к. начались проблемы с жутким атопическим дерматитом. Т.е. всяких краснух, кори, дифтерии и т тд, что прививают после года  у ребенка нет. Медотвод закончился, и в принципе, если бы остались в РФ, я бы подняла эту тему. Например, в крайнем случае, прививки делают под прикрытием антигистаминных препаратов, т.е. вопрос вполне решаемый, хотя и медленно, как мне объяснил аллерголог.
Вопрос, как мне быть со школой, все, что я могу им предоставить - это сделанные прививки до года,  и уже законченный медотвод? Были ли у кого похожие ситуации и как они решались?

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
Re: Прививки (для школы)
« Ответ #1 : 25 Августа 2016 09:54:22 »
Ваш ребёнок и так аллергик. Вы хотите его добить прививками?

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Прививки (для школы)
« Ответ #2 : 25 Августа 2016 16:23:10 »
Здравствуйте! В конце сентября переедем в Дубай и ребенок пойдет в школу. Вопрос про прививки - часть из них мы сделали, а вот начиная с годика ребенка мы все пропустили, так как попали в больницу с отеком Квинке (была реакция на куриное яйцо) и нам дали медотвод, т.к. начались проблемы с жутким атопическим дерматитом. Т.е. всяких краснух, кори, дифтерии и т тд, что прививают после года  у ребенка нет. Медотвод закончился, и в принципе, если бы остались в РФ, я бы подняла эту тему. Например, в крайнем случае, прививки делают под прикрытием антигистаминных препаратов, т.е. вопрос вполне решаемый, хотя и медленно, как мне объяснил аллерголог.
Вопрос, как мне быть со школой, все, что я могу им предоставить - это сделанные прививки до года,  и уже законченный медотвод? Были ли у кого похожие ситуации и как они решались?

Дайте в школу справку о прививках, которые вы сделали. Этого должно быть достаточно. Если не будет достаточно, возьмете справку у врача, что ребенок не может делать прививки по состоянию здоровья.

Оффлайн margo7818

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 104
  • Reputation: +92/-3
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Прививки (для школы)
« Ответ #3 : 26 Августа 2016 09:58:57 »
Девочки, подскажите пожалуйста. Кто делал справку дома, есть какая то спец форма, бланк для справки? Или достаточно, чтобы врач просто от руки написал про все прививки? А потом перевести на англ.  и легализовать.

Оффлайн ska3ka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,126
  • Reputation: +3380/-246
  • Пой мне ещё!
Re: Прививки (для школы)
« Ответ #4 : 26 Августа 2016 10:59:58 »
А потом перевести на англ.  и легализовать.
И заверить в Минздраве ;D

Возьмите книжку свою с прививками и здесь педиатр вам всё переведёт и распишет по датам. Этого будет вполне достаточно.

Оффлайн margo7818

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 104
  • Reputation: +92/-3
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Прививки (для школы)
« Ответ #5 : 26 Августа 2016 11:14:34 »
Отдельной книжки с прививками у нас в Беларуси нет. Всё в карте ребёнка. Её и брать?

Оффлайн КаСя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,274
  • Reputation: +561/-324
  • Пол: Женский
Re: Прививки (для школы)
« Ответ #6 : 26 Августа 2016 12:44:03 »
Отдельной книжки с прививками у нас в Беларуси нет. Всё в карте ребёнка. Её и брать?
Я по своей медкарте составила список прививок с датами и названиями вакцин
Врач здесь для вас заводит карту прививок и вносит туда данные из этого списка. Всё

Оффлайн margo7818

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 104
  • Reputation: +92/-3
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Прививки (для школы)
« Ответ #7 : 26 Августа 2016 13:37:31 »
Я по своей медкарте составила список прививок с датами и названиями вакцин
Врач здесь для вас заводит карту прививок и вносит туда данные из этого списка. Всё
Спасибо большое.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika