Автор Тема: Стоимость услуг юриста  (Прочитано 2597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AUH

  • Гость
Стоимость услуг юриста
« : 21 Сентября 2016 16:12:29 »
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, стоимость услуг юриста в ОАЭ.
Меня интересует консультация, для начала, почасовая оплата.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Стоимость услуг юриста
« Ответ #1 : 21 Сентября 2016 21:35:52 »
C среднем по городу 700-1500 аед/час.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: Стоимость услуг юриста
« Ответ #2 : 21 Сентября 2016 21:50:14 »
Стоимость при отсутствии мозгов.... а так бесплатно, просто.... свод законов ОАЭ плюс перевод, плюс умение трактовать все это.... или чел, кто сможет все это сделать бесплатно
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн JekanB

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Reputation: +21/-6
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Стоимость услуг юриста
« Ответ #3 : 21 Сентября 2016 22:34:28 »
Стоимость при отсутствии мозгов.... а так бесплатно, просто.... свод законов ОАЭ плюс перевод, плюс умение трактовать все это.... или чел, кто сможет все это сделать бесплатно
По вашей логике любой человек без какого либо юр.образования может Все проблемы решить сам, просто погуглив свод законов...юристы остались без работы

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: Стоимость услуг юриста
« Ответ #4 : 22 Сентября 2016 00:12:06 »
По вашей логике любой человек без какого либо юр.образования может Все проблемы решить сам, просто погуглив свод законов...юристы остались без работы
в принципе  да..... только не надо сравнивать это с медициной... не путайте талант работы с с талантом пи.дежа. Именно от этого и умения читать и понимать законы зависит ваш успех, не зависимо от наличия, и цвета диплома.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

AUH

  • Гость
Re: Стоимость услуг юриста
« Ответ #5 : 22 Сентября 2016 04:12:44 »
C среднем по городу 700-1500 аед/час.

SVS, благодарю Вас за ответ!

AUH

  • Гость
Re: Стоимость услуг юриста
« Ответ #6 : 22 Сентября 2016 04:22:41 »
Стоимость при отсутствии мозгов.... а так бесплатно, просто.... свод законов ОАЭ плюс перевод, плюс умение трактовать все это.... или чел, кто сможет все это сделать бесплатно
Уважаемый Nomad_Russo, у меня всё в порядке. Меня просто интересует информация и я ценю время людей.

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: Стоимость услуг юриста
« Ответ #7 : 22 Сентября 2016 16:35:46 »
Стоимость при отсутствии мозгов.... а так бесплатно, просто.... свод законов ОАЭ плюс перевод, плюс умение трактовать все это.... или чел, кто сможет все это сделать бесплатно
Если всё так просто, то скажите, пожалуйста, сколько процентов от общей зарплаты должна составлять базовая. По закону. И ссылочку на закон (не на интерпритацию). Какой тип контракта лучше для свободных зон с т. з. работодателя "с ограниченным сроком действия" или с "неограниченным" и почему? Ну и заодно, как менять пункты "оплата больничных" и "оплата отпускных" в рабочем контракте при переводе работников с DIFC в DMCC? Сразу оговорюсь, что знаю ответы на все эти вопросы. Интерсует, как Вы, прочитав трудовое законодательство, сможете на них ответить.

Или подскажите контакт "чел, кто сможет все это сделать бесплатно". Спасибо.
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: Стоимость услуг юриста
« Ответ #8 : 22 Сентября 2016 17:01:07 »
Если всё так просто, то скажите, пожалуйста, сколько процентов от общей зарплаты должна составлять базовая. По закону. И ссылочку на закон (не на интерпритацию). Какой тип контракта лучше для свободных зон с т. з. работодателя "с ограниченным сроком действия" или с "неограниченным" и почему? Ну и заодно, как менять пункты "оплата больничных" и "оплата отпускных" в рабочем контракте при переводе работников с DIFC в DMCC? Сразу оговорюсь, что знаю ответы на все эти вопросы. Интерсует, как Вы, прочитав трудовое законодательство, сможете на них ответить.

Или подскажите контакт "чел, кто сможет все это сделать бесплатно". Спасибо.

Экзамены сдавать не собираюсь, полтора года общений с т.н. адвокатами, кроме потери нервов, денег, времени и к сожалению свободы мне ничего не дало.

Дома - да, здесь, создалось впечатление - банальные жулики. Гдеж вы были, когда мне это надо было... может все было бы не так, если все здесь не так запущено и денег не так жалко было бы...
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2016 18:41:00 от Nomad_Russo »
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Стоимость услуг юриста
« Ответ #9 : 22 Сентября 2016 18:31:24 »
Экзамены сдавать не собираюсь, полтора года общений с т.н. адвокатами, кроме потери нервов, денег, времени и к сожалению свободы мне ничего не дало.

Дома - да, здесь, создалось впечатление - банальные жулики. Гдеж вы были, когда мне это надо было... может все было не так, если все здесь не так запущено и денег не так жалко было бы...

AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: Стоимость услуг юриста
« Ответ #10 : 22 Сентября 2016 18:44:19 »
Если всё так просто, то скажите, пожалуйста, сколько процентов от общей зарплаты должна составлять базовая. По закону. И ссылочку на закон (не на интерпритацию). Какой тип контракта лучше для свободных зон с т. з. работодателя "с ограниченным сроком действия" или с "неограниченным" и почему? Ну и заодно, как менять пункты "оплата больничных" и "оплата отпускных" в рабочем контракте при переводе работников с DIFC в DMCC? Сразу оговорюсь, что знаю ответы на все эти вопросы. Интерсует, как Вы, прочитав трудовое законодательство, сможете на них ответить.

Или подскажите контакт "чел, кто сможет все это сделать бесплатно". Спасибо.

Если все это мне понадобится, без труда найду, прочитаю и воспользуюсь... не в деревянной школе учился, думаю многим это под силу. Знание деталей не есть спорт высоких достижений. Этому не надо учиться по 10 лет, этому не надо тренироваться ежедневно (как музыкантам :))
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Agatha

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,030
  • Reputation: +1305/-443
  • Пол: Женский
Re: Стоимость услуг юриста
« Ответ #11 : 22 Сентября 2016 18:46:14 »
Если все это мне понадобится, без труда найду, прочитаю и воспользуюсь... не в деревянной школе учился, думаю многим это под силу. Знание деталей не есть спорт высоких достижений. Этому не надо учиться по 10 лет, этому не надо тренироваться ежедневно (как музыкантам :))
+1

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: Стоимость услуг юриста
« Ответ #12 : 22 Сентября 2016 20:34:23 »
Агата, Номад_Руссо, что конкретно вы собрались искать и читать? И где?

Номад_Руссо,
Я не консультант и услуги свои никому не предлагаю.
Я работаю с  юристами  Walkers, Allen & Overy и Al Tamimi . Для того чтобы работать с юристами нужен опыт. Тогда будешь относиться спокойно к тому, что составление одного рабочего контракта может обходиться от 10К до 50К дирхам. При этом никто не гарантирует, что там не будет ошибок. Почему бы не составить контракт самому? Вы, видимо, ещё не плавали в большом бизнесе и не знаете правил игры.

Вы пишите, что не в деревянной школе учились, как же вы докатились до лишения свободы и потери нервов и денег?
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2016 20:48:56 от Васильки 1 »
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Agatha

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,030
  • Reputation: +1305/-443
  • Пол: Женский
Re: Стоимость услуг юриста
« Ответ #13 : 22 Сентября 2016 21:08:51 »
 Можно учиться в самой элитной школе и попасть в тюрьму. Дело не в школе. Как говорится от тюрьмы и от сумы не зарекайся.

   Так же можно быть идиотом юристом, консультантом, , закончив крутой вуз.

  У всех все по разному. ))
 Конкретно сейчас в данный момент не читаю, а смотрю фильм Михайло Ломоносов " От недр своих" . 1984 года. Рекомендую.
Спок нок всем консультантам и не только  :D
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2016 05:14:23 от Agatha »

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: Стоимость услуг юриста
« Ответ #14 : 22 Сентября 2016 21:30:16 »
Можно учиться в самой элитной школе и попасть в тюрьму. Дело не в школе. Как говорится от тюрьмы и от сумы не зарекайся.
По моей шкале "элитная" и "не деревянная" - это из разных опер. "от сумы и от тюрьмы" - это оправдание лузеров. А у нормальных людей есть выражение "чем отличается мудрый от умного?" Из "недеревянной школы" должны выходить, как минимум, умные люди. Всё, строго ИМХО.

И уж коль мы заговорили о школах и о тюрьме, могу рассказать притчу.
Когда-то, давным давно, в маленьком городе К. у мэра города были тёрки с одной женщиной. И он решил засудить её и заодно отправить в колонию для несовершеннолетних её детей, с формулировкой: "эти дети, опасны для общества". Детям, на тот момент, было 10 и 15 лет. Их не было на суде, вместо них были их официальные представители. Тогда, директор школы этих детей встал и сказал: "это мои лучшие ученицы, я вам этих девочек не отдам". Сказал так, что никто не посмел возразить, хотя все боялись мэра города. Он был подлый человек. Через несколько лет его дочь совершит страшное убийство, сядет на 15 лет и он будет вынужден отказаться от дочери, публично, по телевиденью, чтобы сохранить свой пост. Ещё через несколько лет его убьют наёмные убийцы, нанятые простыми людьми, не выдержавшими его стяжательств. И только 10 лет спустя официальные представители расскажут девочкам эту историю. Вскоре не будет в живых ни мамы, ни попечителей и некому будет подтвердить легенду. Но совсем недавно одной из них удалось сьездить к тому самому директору школы и поблагодарить его. Он ещё жив, дай бог ему здоровья. И он вспомнил эту историю, хотя у него таких историй было превеликое множество. Так что "недеревянная" школа может оградить от тюрьмы, в прямом смысле. Для этого ей необязательно быть элитной. :)
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2016 22:06:02 от Васильки 1 »
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika