Автор Тема: Стоимость услуг юриста  (Прочитано 2598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Re: Стоимость услуг юриста
« Ответ #15 : 22 Сентября 2016 21:32:40 »
"от сумы и от тюрьмы" - это оправдание лузеров.
Обычно чванливых людей судьба всегда щелкает по носу,иногда очень больно.Никто не знает,что будет с Вами завтра.

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
Re: Стоимость услуг юриста
« Ответ #16 : 22 Сентября 2016 21:41:24 »
Я работаю с  юристами  Walkers, Allen & Overy и Al Tamimi . Для того чтобы работать с юристами нужен опыт.ы.

Вы пишите, что не в деревянной школе учились, как же вы докатились до лишения свободы и потери нервов и денег?
И что юристы так и спрашивают клиентов, как вы до такого докатились? Разве это профессионально так спрашивать?

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Re: Стоимость услуг юриста
« Ответ #17 : 22 Сентября 2016 21:52:21 »
Т.е. выпускников "элитных" школ свободы не лишают?  ::)
Центровая утка, бояться!

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Re: Стоимость услуг юриста
« Ответ #18 : 22 Сентября 2016 22:04:51 »
Т.е. выпускников "элитных" школ свободы не лишают?  ::)
Нет

Оффлайн ефрейтор Атваженка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,470
  • Reputation: +868/-466
  • Пол: Женский
  • Берегите природу,мать вашу!!!
Re: Стоимость услуг юриста
« Ответ #19 : 22 Сентября 2016 23:14:56 »
Нет
ну,надо же  :o Опять все для бохатых.  ::)
Этот форум-жесть!!!

anechkina22

  • Гость
Re: Стоимость услуг юриста
« Ответ #20 : 22 Сентября 2016 23:36:04 »
"от сумы и от тюрьмы" - это оправдание лузеров.
Лариса, побойтесь Бога (если верите, а если нет, то судьбы, провидения, и т.д.), если слова форумчан вам не в авторитет вообще, ведь жизнь может повернуться так, что научит вас понимать, что это выражение не оправдание "лузеров". Она так по-разному складывается, и человек не всегда и не во всех ситуациях является хозяином своей жизни. И я лично знаю ситуации, когда далеко не лузеры и не дураки (даже в вашем понимании) сталкивались и с сумой, и с тюрьмой...

Обычно чванливых людей судьба всегда щелкает по носу,иногда очень больно.Никто не знает,что будет с Вами завтра.
Яр, вот воистину мысли сходятся

Оффлайн Madsoul

  • Крапленая она,
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,854
  • Reputation: +756/-368
  • Пол: Мужской
  • Кафедра 33-го уровня
Re: Стоимость услуг юриста
« Ответ #21 : 22 Сентября 2016 23:52:54 »
Ленин тоже по-моему  сидел в тюрьме (сиречь в ссылке). А он далеко не был дураком, юристом высшего класса. А Буонапарте Наполеоне, сидя в кутузке от неча делать, изучил тома римского права наизусть.

Но все же, зачем третировать нас, идеалистов, коими являемся мы с ВасилькамИ, своими приземленными обвинениями? :)
 Прочь, о вы, племя младое, зяленое и непросвещенное! Ликбез копейку стоит. Кою вы должны заплатить!
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2016 00:03:45 от Madsoul »
We will survive

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: Стоимость услуг юриста
« Ответ #22 : 23 Сентября 2016 04:41:41 »
Агата, Номад_Руссо, что конкретно вы собрались искать и читать? И где?

Номад_Руссо,
Я не консультант и услуги свои никому не предлагаю.
Я работаю с  юристами  Walkers, Allen & Overy и Al Tamimi . Для того чтобы работать с юристами нужен опыт. Тогда будешь относиться спокойно к тому, что составление одного рабочего контракта может обходиться от 10К до 50К дирхам. При этом никто не гарантирует, что там не будет ошибок. Почему бы не составить контракт самому? Вы, видимо, ещё не плавали в большом бизнесе и не знаете правил игры.

Вы пишите, что не в деревянной школе учились, как же вы докатились до лишения свободы и потери нервов и денег?
  Вы зацепились за трудовое законодательство и контракты...

   Да, наверное это стоит денег... Но, из опыта скажу - лейбор контракты - стандартные, выдаются лейбор-офисом, возможно в исключительных случаях надо что-то доработать и дописать. Полагаю, корректировки, выходящие за рамки стандарта, необходимо согласовывать с Министри оф лэбор. Не знаю точно, но будет необходимость - выясню, бесплатно, поверьте.

Я бы напрягся платить 10К за такую работу. Тем более, что сеть заполонена драфтами контрактов на любую тему. Сесть, разобраться, скорректировать и адаптировать под то, что надо, не такая большая проблема.

Кроме хозяйственных вопросов, в юриспрутденции есть и криминальная часть, здесь есть и шариатская и пр. и пр. и пр..

Все это можно прочитать (попросить перевести с арабского), разобраться и использовать по необходимости. Это далеко не секретные бумаги, имеющиеся в публичном доступе. В том числе и трактовки и интерпретации (представьте себе, даже в тюрьме :)).

   МОА, Контракты и пр. так же, можно найти в сети и адаптировать под нужды необходимости.

Не знаю как у вас, в Европе, юристы готовят только драфт, и только в части, касаемой юридического поноса слов, страниц на 20 (зависит от ...), которые читаются только тогда когда возникает форс-мажор. Сам контракт (тело контракта) обсуждается и утверждается представителями обеих сторон (уполномоченными на то), ну и юристы так же, в очень редких случаях вставляют свои пять копеечек.

Имел честь разрабатывать и подписывать  подобные бумаги и не только.

А жизнь бывает разная. Не желаю никому ничего плохого, но вы как юрист, должны понимать, что лузером, как вы говорите, можно стать неожиданно. Марадона тоже лузер? А ведь сидел в Централ Джэйл оф Дубай... А фильм "Вокзал для двоих"... как вы категорируете ситуацию? (надеюсь смотрели классику).

Берегите себя.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2016 04:59:07 от Nomad_Russo »
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: Стоимость услуг юриста
« Ответ #23 : 23 Сентября 2016 08:22:51 »
Я смотрю, тут сплошь собрались Ленины, Бонопарты, Марадонны и режиссёры. Что ж, не буду мешать.
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Re: Стоимость услуг юриста
« Ответ #24 : 23 Сентября 2016 08:29:51 »
Я смотрю, тут сплошь собрались Ленины, Бонопарты, Марадонны и режиссёры. Что ж, не буду мешать.
Так они собрались все в одном только Вашем лице  ;D Это мы уже давно не мешаем,просто проходим мимо палаты,осознавая,что сейчас осень.

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Re: Стоимость услуг юриста
« Ответ #25 : 23 Сентября 2016 09:06:35 »
Нет
тогда нам срочно нужно записаться в элитную
Центровая утка, бояться!

Оффлайн Agatha

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,030
  • Reputation: +1305/-443
  • Пол: Женский
Re: Стоимость услуг юриста
« Ответ #26 : 23 Сентября 2016 10:07:06 »

 Прочь, о вы, племя младое, зяленое и непросвещенное! Ликбез копейку стоит. Кою вы должны заплатить!
  Оооо  Мадсул джанам , да не  подобает нам, не достойным и не знающим ПРАВА , быть не правильными в наших речах..и сидеть в этой теме.

  боюСЯ и удаляюСЯ)) ;)
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2016 10:22:40 от Agatha »

Оффлайн Madsoul

  • Крапленая она,
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,854
  • Reputation: +756/-368
  • Пол: Мужской
  • Кафедра 33-го уровня
Re: Стоимость услуг юриста
« Ответ #27 : 23 Сентября 2016 10:28:42 »
  Оооо  Мадсул джанам , да не  подобает нам, не достойным и не знающим ПРАВА , быть не правильными в наших речах..и сидеть в этой теме.

  боюСЯ и удаляюСЯ)) ;)
Васильки, от одного конкурента избавились, благодаря уровню моей демагогии, что чего то вам должно стоить. СВС вам дорого обойдется :)

А Марадона за что сидел? Немного удивлен.
We will survive

Оффлайн Agatha

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,030
  • Reputation: +1305/-443
  • Пол: Женский
Re: Стоимость услуг юриста
« Ответ #28 : 23 Сентября 2016 10:35:05 »
Васильки, от одного конкурента избавились, благодаря уровню моей демагогии, что чего то вам должно стоить. СВС вам дорого обойдется :)

А Марадона за что сидел? Немного удивлен.
У Марадон ы на СВС денег  тоже не хватило,, видимо  и не важно за что его посадили ;) ;D

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
Re: Стоимость услуг юриста
« Ответ #29 : 23 Сентября 2016 10:35:40 »
Раболепие и жополизство перед богатыми, удел лакеев. Обычно лакеями и остаются навсегда.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika