Автор Тема: Мамы детей с частыми бронхитами и пневмониями HELP  (Прочитано 1214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mommy ValeryАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 15
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Ребенку 2,9г. В июне и начале сентября переболели пневмониями (мнения педиатра и пульмонолога разделились, последний утверждает, что был ложный круп). Прилетели 3 дня назад с небольшими признаками ОРЗ, теперь постоянно кашель, и у меня опять подозрения на пневмонию. Уже начали ингаляции с щелочной минералкой и беродуалом.
В Ду есть вообще педиатр-пульмонолог?
Чем лечите вы своего ребенка из местных лек-в и снимаете приступы кашля?
И по поводу страховки: мы живем наездами в Ду 4-5 мес в году по тур визе, резидентку пока делать не будем, посоветуйте страховку на основной перечень процедур (для нас особо важны анализ крови, X-Ray)

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Насчёт страховки, по турист визе в ОАЭ страховки не делают. Разве что какие-нибудь "промежуточные" варианты, типа "страховка путешественника", но это, скорее, по месту проживания. Страховки ОАЭ только для резидентов ОАЭ. Иначе, нарушение местного законодательства. Так сказали страховые компании.

По поводу чем лечим: моему ребёнку помогали только антибиотики, как ни печально. Никакие "сиропы от кашля", леденцы, таблетки, капсулы и т.д. не помогали, ситуация только усугублялась. Поэтому старались не болеть. Др. Людмила ещё советовала натирать грудку тёплым оливковым маслом (можно комнатной температуры), накрывать сверху полиэтиленом и чем-нибудь тёплым. И спать. Но это совсем грудничкам. Нам не помогло. Некоторые советуют Викс по той же схеме, кому-то помогало, мне лично, не помогло.

Ещё нужно знать природу кашля. Как-то был сухой кашель, не проходил месяц. Походы к врачам и пакет лекарств ни к чему не привели. На этом форуме посоветовали солодку. Во-первых, с ней долго возиться (на паровой ванне, 2 часа), во-вторых, она очень противная и как заставить 3хлетнего ребёнка это пить, не знаю. Сама через силу пила, только потому что, "либо в гроб", либо солодка. Но кашель прошёл за неделю.

От хронического кашля как-то тренер посоветовал жевать хвою (не глотать, а жевать и сплёвывать). Помогло, но я тогда уже взросленькая была, 10 лет.

Вашему ребёнку уже 3 годика, можно, для профилактики, водить на каток. Российские врачи советуют деткам с частыми респираторными заболеваниями и асматикам. Помогает. Уже проверено на нескольких поколениях. Hе знаю, как это связано, может химический состав льда как-то действует, но у детей-фигуристов / хоккеистов действительно проходят астмы и респираторные заболевания. Мы, кстати, примерно в этом же возрасте на коньки встали (в 3.5 года). И забыли про кашли и пневмонию. Не болейте.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2016 20:30:43 от Васильки 1 »
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Xeni4ika

  • Надо дружить с противоположным полом.Всегда придут и вовремя.(с)
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,563
  • Reputation: +385/-527
  • ChatRu.com - наш форум !
Если кашель простудный, то миксуры от кашля на травах, есть сборы травяные в России, от кашля  номер 3 и 4 раньше были, поите не отказывайтесь от этих средств и прогревайте, горчишники, можно  освоить самой парафин, очень хорошее средство, сначала кажется сложно  делать, потом  наловчился и  уже нет проблем. Из местных хорошее средство suduri, индийское в супермаркете, на их травах, blаck seeds заваривать легко и просто, в продуктовом магазине можно купить, тоже копеечное. И  тут обратила внимание продают в аптеках сироп черной редьки, в России зимой просто вырезали в редьке черной серединку конусом, туда добавляли мед и вместе с выделенным соком принимали, теперь вот видимо это средство в виде сиропа, правда его я не  пробовала сама.
А в принципе, учите плавать в море, это самое лучшее средство.
Антибиотии в крайнем случае, а то быстро наживают астму с ними, только уж когда реально и температура и воспаление.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika