Автор Тема: Банк открыл кейс . забрал паспорта. Варианты развития событий  (Прочитано 2292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marina 6565Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 10
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте. Не платили лоан около 4х месяцев. ( 30 000 аед) с мужем оба без работы остались. Пошли в иммигрейшн открывать ребенку визу ( я спонсор , муж на моей визе. Открыли новую компанию, которая пока доход не приносит)  и меня забрали в полицию, выпустили под залог-  паспорт мужа. Мне нужно также свой паспорт доставить в тот участок, где был открыт кейс) мы уже заплатили 10 000 из 30 000,  банк требует еще 30 000 выплатить. Денег нету.
Если ждать суда , то процесс продлиться на 3-6 месяцев,
И как я представляю, они сделают перерасчет без процентов?
2й вопрос. После окончания суда и перерасчета кейс закроют и я смогу ребенку открыть визу ? Или кейс будет до тех пор, пока все не выплатим?
Спасибо за любую информацию. Мы сидим оба без паспортов, и не знаем что делать дальше.

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Здравствуйте. Не платили лоан около 4х месяцев. ( 30 000 аед) с мужем оба без работы остались. Пошли в иммигрейшн открывать ребенку визу ( я спонсор , муж на моей визе. Открыли новую компанию, которая пока доход не приносит)  и меня забрали в полицию, выпустили под залог-  паспорт мужа. Мне нужно также свой паспорт доставить в тот участок, где был открыт кейс) мы уже заплатили 10 000 из 30 000,  банк требует еще 30 000 выплатить. Денег нету.
Если ждать суда , то процесс продлиться на 3-6 месяцев,
И как я представляю, они сделают перерасчет без процентов?
2й вопрос. После окончания суда и перерасчета кейс закроют и я смогу ребенку открыть визу ? Или кейс будет до тех пор, пока все не выплатим?
Спасибо за любую информацию. Мы сидим оба без паспортов, и не знаем что делать дальше.
Кейс открыт на всю сумму кредита.

  На первом этапе (криминальная часть) никто не будет спрашивать вас выплату суммы. Вернее, будут ждать оплаты всей суммы кейса - а это ваш чек обеспечения, который как правило включает ВСЮ сумму кредита, плюс проценты, плюс штрафы. Торговаться и доказывать что-то - БЕСПЛЕЗНО!

  Вас осудят не за кредит, вас осудят за необеспеченный чек, выписанный Вами.

  Вам грозит штраф 1000-2000 АЕД (в случае если звезды совсем разместятся косо - месяц тюрьмы). Это очень сильно зависит от судьи и от впечатления, которое вы произведете на него. Не стесняйтесь плакать, говорить о детях и пр... женские слезы и страдания здесь срабатывают на раз... может и штраф совсем мизерный присудят...

Процесс пройдет намного быстрее, чем вы думаете. Неделя, две - инвестигейшн, неделя прокуратура и суд. Обычно суд проходит через 10-12 дней с момента поимки.

 Вариант решения первой части и ситуации вообще (если есть деньги) - идите в банк, оплачивайте остаток кредита и просите официальное письмо-прощение (таназул) от банка. В этой ситуации все завершится в момент, когда в прокуратуре или суде вы покажете эту бумажку.

 Денег нет - ждите суда, оплачивайте штраф (или отсидите месяцок). На этом, первая, криминальная часть, закончится и никто вас больше, по этому вопросу, уже не сможет посадить.

НО ждите, когда банк начнет вторую часть марлезонского балета с названием  цивил кейс (его может и не быть, сумма маленькая для банка).

Пойдем в пессимистическом варианте...

Разбирательства в гражданском суде (цивил кейс) могут длиться достаточно долго, если вы будете регулярно ходить на суды, плакаться и объясняться и самое главное - ОБЕЩАТЬ судье всенепременно все оплатить, но просить перенести суд.... так можно продержаться до полугода.

Во первых, именно на этом процессе (а не сейчас, в его первой, криминальной части), вы можете убедить судью о выплате РЕАЛЬНОГО долга перед банком, без штрафов и процентов, во-вторых, Вы можете выпросить у судьи ежемесячную оплату на 2-3 года равными долями.

Если звезды уж совсем лягут криво... то по окончании слушаний - тюрьма 3 года (уже по цивил кейсу, можно сказать долговая), до момента оплаты (ежемесячного или всего платежа).

После всего этого... никаких ограничений по визам и прочьим процессам у вас в ОАЭ не будет, разве что кредит больше уже не получите...
« Последнее редактирование: 04 Октября 2016 00:48:58 от Nomad_Russo »
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
" и опыт сын ошибок трудных...".
Идеальный пост.

P'S.
1. Название банка?
2. Вы мусульмане?
3. С банком пробывали договориться о реструктуризации  долга?
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Marina 6565Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 10
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Спасибо большое за такую ценную информацию. Сегодня были в банке, они нам дали очень хороший deal почти без процентов , но одним платежом. Ждем от них ответ, смогут ли они разделить сумму на 3 месяца. И ищем деньги.
У нас Сити банк. Я христианка, муж мусульманин.
Паспорт второй в полицию не отдали. Это все займет пару дней. Нужно об этом уведомить полицию или сдать им свой паспорт сейчас? Или они пока ничего не предпринимают?
Спасибо еще раз всем

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Спасибо большое за такую ценную информацию. Сегодня были в банке, они нам дали очень хороший deal почти без процентов , но одним платежом. Ждем от них ответ, смогут ли они разделить сумму на 3 месяца. И ищем деньги.
У нас Сити банк. Я христианка, муж мусульманин.
Паспорт второй в полицию не отдали. Это все займет пару дней. Нужно об этом уведомить полицию или сдать им свой паспорт сейчас? Или они пока ничего не предпринимают?
Спасибо еще раз всем
При всех переговорах в банке, основным вопросом должно быть получение письма прощения. Об этом вы должны ГОВОРИТЬ банку и ПРОСИТЬ его написать что-то в адрес суда.

  Сейчас ваш кейс криминальный - необеспеченный чек. Процесс идет (как раз и предпринимают, если это можно так сказать).

  У полиции, как и любого госоргана, есть процессуальные сроки. В данный момент идет расследование, по окончании которого дело должно быть передано в прокуратуру, далее в суд.

  В этом случае погашение суммы в банке не достаточно. Необходимо от него письмо - таназул (прощение) от заявителя (банка), только тогда кейс закроется, иначе никак.

  В процессе переговоров попросите банк какое нибудь письмецо о том, что вы обсуждаете вопрос решения проблемы, любую бумаженцию (только на арабском языке). Она облегчит перенос заседания на месяц, может и больше, и, возможно, смягчит суровость судьи.

  Вам обязательно надо знать номер вашего кейса. Это облегчит понимание ваших вопросов во всех органах.

  Ваш паспорт непринципиален, раз уж вас отпустили. Главное, вам необходимо быть в суде, чтобы без вас не приняли решение. Держите под контролем этот вопрос - когда будет суд (дату). Это вы можете уточнить в полиции у офицера, занимающегося вашим кейсом.

 В случае вашей неявки, суд автоматом принимает решение против вас в первом же заседании, и, как правило, в самом жестком раскладе.

  В суде вы можете просить отсрочку, в связи с тем, что с банком проводите консультации по решению вопроса, покажите бумажку, если выпросите у банка... скорее всего судья сам спросит вас, надо ли вам время.

    В данной ситуации, я думаю, религия, банк и пр. мало на что влияет, кейс уже открыт.

   Есть долг, есть кейс...его надо гасить и получить это письмо. А как,это неважно - погасив кредит, надавив на жалость, любым другим путем, главное - письмо-прощение (таназул)
« Последнее редактирование: 04 Октября 2016 16:52:13 от Nomad_Russo »
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Marina 6565Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 10
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
То есть даже если банк отзовет кейс, суд все равно будет?

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
То есть даже если банк отзовет кейс, суд все равно будет?
Если банк напишет это самое письмо (назовите это как хотите, отзовет и пр.) кейс будет закрыт и суда не будет, если все это произойдет до решения суда.

А так, процесс идет. Расследование продолжается и будет идти так как предписано законом, до момента, когда у вас будет основание его закрыть.

А единственным основанием является не факт погашения кредита - а письмо (таназул)
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Marina 6565Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 10
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Спасибо большое. Надо спешить :)

Оффлайн Марфа Васильевна Я

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 112
  • Reputation: +18/-16
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
И как решился ваш вопрос?все ок?

altani

  • Гость
Через год узнать. Что курите?

Оффлайн Marina 6565Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 10
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Да решился. Заплатили около 15000 за релиз , и нам сделали перерасчет платежа.
Спасибо всем большое за советы!

altani

  • Гость
А по горячим следам можно было отписаться. По благодарить.  Какой совет сработал. Нее. Сами выкрутились и ладно. Другие пусть свои темы о помощи создают.

relaxed

  • Гость
Кейс открыт на всю сумму кредита.

  На первом этапе (криминальная часть) никто не будет спрашивать вас выплату суммы. Вернее, будут ждать оплаты всей суммы кейса - а это ваш чек обеспечения, который как правило включает ВСЮ сумму кредита, плюс проценты, плюс штрафы. Торговаться и доказывать что-то - БЕСПЛЕЗНО!

  Вас осудят не за кредит, вас осудят за необеспеченный чек, выписанный Вами.

  Вам грозит штраф 1000-2000 АЕД (в случае если звезды совсем разместятся косо - месяц тюрьмы). Это очень сильно зависит от судьи и от впечатления, которое вы произведете на него. Не стесняйтесь плакать, говорить о детях и пр... женские слезы и страдания здесь срабатывают на раз... может и штраф совсем мизерный присудят...

Процесс пройдет намного быстрее, чем вы думаете. Неделя, две - инвестигейшн, неделя прокуратура и суд. Обычно суд проходит через 10-12 дней с момента поимки.

 Вариант решения первой части и ситуации вообще (если есть деньги) - идите в банк, оплачивайте остаток кредита и просите официальное письмо-прощение (таназул) от банка. В этой ситуации все завершится в момент, когда в прокуратуре или суде вы покажете эту бумажку.

 Денег нет - ждите суда, оплачивайте штраф (или отсидите месяцок). На этом, первая, криминальная часть, закончится и никто вас больше, по этому вопросу, уже не сможет посадить.

НО ждите, когда банк начнет вторую часть марлезонского балета с названием  цивил кейс (его может и не быть, сумма маленькая для банка).

Пойдем в пессимистическом варианте...

Разбирательства в гражданском суде (цивил кейс) могут длиться достаточно долго, если вы будете регулярно ходить на суды, плакаться и объясняться и самое главное - ОБЕЩАТЬ судье всенепременно все оплатить, но просить перенести суд.... так можно продержаться до полугода.

Во первых, именно на этом процессе (а не сейчас, в его первой, криминальной части), вы можете убедить судью о выплате РЕАЛЬНОГО долга перед банком, без штрафов и процентов, во-вторых, Вы можете выпросить у судьи ежемесячную оплату на 2-3 года равными долями.

Если звезды уж совсем лягут криво... то по окончании слушаний - тюрьма 3 года (уже по цивил кейсу, можно сказать долговая), до момента оплаты (ежемесячного или всего платежа).

После всего этого... никаких ограничений по визам и прочьим процессам у вас в ОАЭ не будет, разве что кредит больше уже не получите...

зачётно описали вопрос - респект!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika