Автор Тема: Очень нужен совет! Как уехать из этой страны?  (Прочитано 2634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GoshakotАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день, уважаемые форумчане!
Надеюсь у всех все хорошо и все проблемы решены!
Ситуация следующая: Вложились в бизнес, но как бывает в этой стране(люди подвели) несколько лет в оверстей. Скопилась большая сумма (120 тыс дырхам). Какие варианты могут быть, чтобы уехать из Эмиратов? Заранее благодарен

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Если нет планов возвращения - покупаешь билет, едешь в аль-авир, делаешь скан глаза и бай-бай ОАЭ. Но должен быть уверен, что нет никаких других криминальных кейсов.

Если есть деньги и время - подаешь в суд, пытаешься объясниться, прикладываешь любые бумажки , типо болел, сидел в тюрьме или что-то. Суд спишет, пару тыщ заплатишь, через месяц полтора домой, белым лебедем.

Последний вариант - в ноябре предполагается амнистия по оверстеям. Дождись и едь.

Самый последний вариант - оплати все и спи спокойно :)
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн GoshakotАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Nomad Russo
Ситуация сложнее. Компания во фризоне поэтому такой штраф за оверстей. Они не дают NOC для эмиграции. По поводу амнистии слышу года 2 наверное, что ожидается. Кейсов нет. Только компания не оплачена за последний год

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Nomad Russo
Ситуация сложнее. Компания во фризоне поэтому такой штраф за оверстей. Они не дают NOC для эмиграции. По поводу амнистии слышу года 2 наверное, что ожидается. Кейсов нет. Только компания не оплачена за последний год
Если человек хозяин компании - да... проблема.. Тогда огородами, через Оман :)... С фризоной тоже можно договориться. Но все равно придется платить...

Если просто работник - аль авир сработает.

Амнистия - да, слухи, неуточненные.. но она точно проходит регулярно, по моему каждые три или четыре года.... Я делал кансел своему рабочему, чтобы не платить фи... там было все просто, никаких НОС, ничего, привел, пробили, поставили штамп и дали срок 1 мес. В шардже по этому поводу ставили целый палаточный городок рядом с иммиграцией.

Штраф за оверстэй не зависит от того, откуда виза... ее размер определяется законом.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн GoshakotАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Если человек хозяин компании - да... проблема.. Тогда огородами, через Оман :)... С фризоной тоже можно договориться. Но все равно придется платить...

Если просто работник - аль авир сработает.

Амнистия - да, слухи, неуточненные.. но она точно проходит регулярно, по моему каждые три или четыре года.... Я делал кансел своему рабочему, чтобы не платить фи... там было все просто, никаких НОС, ничего, привел, пробили, поставили штамп и дали срок 1 мес. В шардже по этому поводу ставили целый палаточный городок рядом с иммиграцией.
В этом то и проблема. На компанию деньги есть(оплатить и закрыть) но если это сделать, то их вообще не останется. Позиция генеральный менеджер и в лицензии записан. Возвращаться сюда вообще не хочу. Обычно под новый год или Рамадан проводят.
Огородами через Оман, вопрос очень интересный. Если по пунктам: 1 Нужно пройти границу ОАЭ не легально, а заехать в Оман легально. Если вОман не легально, то вылететь я не смогу от туда. Возникает еще вопрос, будут ли на Оманской границе проверять почему у меня нет штампа выезда из ОАЭ

Оффлайн Agatha

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,030
  • Reputation: +1305/-443
  • Пол: Женский
На двух стульях не усидишь, и это не мои слова, но я с ними согласна.
  У Вас есть деньги на закрытие компании- но Вы не хотите их платить, так как не хотите без них остаться позже. Я правильно поняла?
 1) Вариант- отсидеть в тюрьме. Зато деньги останутся.
  2)  Не сидеть в тюрьме- выплатить сумму и домой. Деньги уйдут.
 . За все платим в жизни.
 А переходить границы- просто бред какой то , приключения на 5 ую точку.имхо
 
 
 
« Последнее редактирование: 05 Октября 2016 08:22:35 от Agatha »

Оффлайн GoshakotАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
На двух стульях не усидишь, и это не мои слова, но я с ними согласна.
  У Вас есть деньги на закрытие компании- но Вы не хотите их платить, так как не хотите без них остаться позже. Я правильно поняла?
 1) Вариант- отсидеть в тюрьме. Зато деньги останутся.
  2)  Не сидеть в тюрьме- выплатить сумму и домой. Деньги уйдут.
 . За все платим в жизни.
 А переходить границы- просто бред какой то , приключения на 5 ую точку.имхо
Погодите, судя по всему Вы не поняли суть! Поясню. При оплате за компанию вопрос оверстея не решится в любом случае. Я готов заплатить, но вопрос выезда не решить. Оплату произвести я всегда могу. А когда будет амнистия ни кто не знает. В этом году или в следующем. Закрывать компанию и решать вопрос по оверстею нужно параллельно и одно без другого рассматривать не будут.
Думаете я хочу через всякие границы переходить не легально?

Оффлайн GoshakotАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
И еще одно. Сидеть придётся долго. Они откроют сивил кейс и пока не оплачу буду там сидеть.

Оффлайн MeTeJlb

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Reputation: +24/-11
  • Пол: Мужской
Заплатить и забыть, какие еще варианты
или поучаствовать в лайв шоу "Трудная мишень" по фильму Вандама

Оффлайн GoshakotАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Заплатить и забыть, какие еще варианты
или сняться в реалити шоу "Трудная мишень" по фильму Вандама
Гениально!
Ни ерничать ни вступать в глупую полемику с Вами я не вижу смыла. Но в любом случае, Спасибо.

Оффлайн MeTeJlb

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Reputation: +24/-11
  • Пол: Мужской
Re: Очень нужен совет! Как уехать из этой страны?
« Ответ #10 : 05 Октября 2016 09:41:13 »
при чем тут ерничать, сами все знаете, сами все досконально расписываете
либо платите либо садитесь и потом платите
какие еще варианты?

Оффлайн GoshakotАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Очень нужен совет! Как уехать из этой страны?
« Ответ #11 : 05 Октября 2016 10:24:27 »
при чем тут ерничать, сами все знаете, сами все досконально расписываете
либо платите либо садитесь и потом платите
какие еще варианты?
Ёрничать относительно фильмов. Во многом согласен с Вами. Но все же я тут узнать, возможно существует еще вариант или два. Оплатить все у меня точно нет возможности, я бы уже год назад уехал. А в тюрьму всегда можно попасть.

Оффлайн Ethel

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,300
  • Reputation: +2671/-598
  • Пол: Женский
  • Прибалты объединяйтесь !
Re: Очень нужен совет! Как уехать из этой страны?
« Ответ #12 : 05 Октября 2016 10:54:19 »
Так, я позвонила в Дубаи Имиграшн 8005111, описала вашу ситуацию. Они сказали звонить в Инвистигейшн Департмент 047074816. Там все решается в индивидуальном порядке, не факт что закроют. Я еще узнаю у знакомого, он 3 года на оверстее был, потом вопрос решил. Сообщу.

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: Очень нужен совет! Как уехать из этой страны?
« Ответ #13 : 05 Октября 2016 11:21:38 »
Так, я позвонила в Дубаи Имиграшн 8005111, описала вашу ситуацию. Они сказали звонить в Инвистигейшн Департмент 047074816. Там все решается в индивидуальном порядке, не факт что закроют. Я еще узнаю у знакомого, он 3 года на оверстее был, потом вопрос решил. Сообщу.
Закроют только при условии, если открыт кейс... из практики, фризоны открывают как правило только абскондинг кейсы (по ним - неделя-две тюрьмы и депорт), и то не всегда. Долг по компании - не слышал ни одного случая... Поэтому не надо спешить с мрачными прогнозами.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Ethel

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,300
  • Reputation: +2671/-598
  • Пол: Женский
  • Прибалты объединяйтесь !
Re: Очень нужен совет! Как уехать из этой страны?
« Ответ #14 : 05 Октября 2016 11:25:57 »
Закроют только при условии, если открыт кейс... из практики, фризоны открывают как правило только абскондинг кейсы (по ним - неделя-две тюрьмы и депорт), и то не всегда. Долг по компании - не слышал ни одного случая... Поэтому не надо спешить с мрачными прогнозами.

Я и говорю, всё совсем не мрачно. Я вот еще у товарища узнаю, как он биг дискаунт получил.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika