Автор Тема: странное решение школы....нужен совет  (Прочитано 2476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: странное решение школы....нужен совет
« Ответ #15 : 06 Октября 2016 15:41:48 »
А если в других школах мест нет?

Не бывает так, в какой-то школе обязательно найдется место.

Оффлайн IgnisАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 52
  • Reputation: +4/-7
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: странное решение школы....нужен совет
« Ответ #16 : 06 Октября 2016 16:05:08 »
Тур по школе у вас, наверняка, был, насколько школа оснащена, вы видели. Вы лучше скажите, какие недостатки и достоинства вас интересуют, мне так проще будет ответить.

Дело в том, что я видела только одну эту школу (в отличие от мужа, который посетил несколько) и мне не с чем сравнивать. Хотелось бы знать, устраивал ли уровень знаний, получаемых ребенком, хорошее (или формальное) было отношение к ребенку. Хорошее ли здание школы и классов по сравнению с другими школами (мне не с чем сравнить, к сожалению). Устраивало ли питание в школе (или лучше брать с собой?) Напоследок, как было организовано общение учителя с родителями по поводу обучения ребенка и его возможных проблем и достижений?

Оффлайн AIKA1

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: странное решение школы....нужен совет
« Ответ #17 : 06 Октября 2016 18:29:55 »
Здание школы новое, чистое, есть бассейны, огромные детские площадки, большая парковка, охрана хорошая, на каждом гейте по двое, без бейджика родителей в школу не пускают, классы не большие и не маленькие, как везде, я думаю. Кстати в классах первого грейда нет окон на улицу,что вполне можно пережить. Есть столовая, еда вполне себе, но как в наших школах еду не серверуют для всех. Если хочешь, чтобы ребенка покормили, оплачиваешь ланч за месяц, за терм или даже за один день. Обычно я давала еду с собой. Удобно было, если не успел покормить ребенка завтраком, можно было это сделать до начала занятий (с утра предлагалась  яичница, вареное яйцо, круассаны, сандвичи, блинчики и даже овсянка). В продаже всегда вода, соки, молоко. И после школы можно было спокойно покормить ребенка и дальше уже отправляться на различные активитис, которых в школе достаточно.
  Учителя в принципе отзывчивые и готовые отвечать на короткие вопросы с утра или после школы, можно было связаться по почте и задать вопрос или, если что-то серьезное, назначить встречу с учителем. В течении года проводятся родительские собрания.
В плане знаний. Сравнить я могу только уровень математики и то  с моим личным опытом русской школы, остальное это не сравнимые вещи)) по  причине другого подхода к учебе. Могу только сказать, что результат познаний после KG2 у моих двух сыновей отличался координально, у первого супер, у второго так себе, но это связано больше с персоной каждого из них.


Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: странное решение школы....нужен совет
« Ответ #18 : 06 Октября 2016 20:53:24 »
Ваши аргументы понятны. С математикой проблем у ребенка нет, она учится дома по русскому учебнику за 2-ой класс, а вот с английским полная беда. Мои сомнения в том, что через месяца 4 ребенок освоит английский, а вот отставание на класс никуда не денется. И будет она до окончания школы учится с детками младше. Конечно, можно попытаться через некоторое время (год-два) перепрыгнуть через класс ( как получилось у ребенка СкаЗки), но кто знает, как там пойдет дело...

Работайте со школой, не дело это в 7,7 лет идти снова в первый класс. Вы ж закончили дома 1 класс и документ легализованный имеется?

У меня на глазах девочка с почти 0 английским была принята в школу в 4 класс, по возрасту. Правда, школа первого года была не супер-пупер-экселлент с ценником как на магистратуру, а самая скромненькая, главное, что с обучением на английском. Трудной ей было, ничего не скажу. Но уже во втором полугодии оценки выправились. В следующем году ее без вопросов взяли в хорошую школу. Может быть, если школа не пойдет на уступки, вам стоит рассмотреть школу попроще, но сговорчивее. Но девочка ежеденвно занималась с репетитором, который ее подтягивал не только по английскому учитывая ее уровень, но и шел по основным школьным учебникам (английский, математика, саенс), чтобы ребенок хоть что-то понимал на уроках, шли на урок вперед.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн IgnisАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 52
  • Reputation: +4/-7
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: странное решение школы....нужен совет
« Ответ #19 : 07 Октября 2016 09:41:30 »
Здание школы новое, чистое, есть бассейны, огромные детские площадки, большая парковка, охрана хорошая, на каждом гейте по двое, без бейджика родителей в школу не пускают, классы не большие и не маленькие, как везде, я думаю. Кстати в классах первого грейда нет окон на улицу,что вполне можно пережить. Есть столовая, еда вполне себе, но как в наших школах еду не серверуют для всех. Если хочешь, чтобы ребенка покормили, оплачиваешь ланч за месяц, за терм или даже за один день. Обычно я давала еду с собой. Удобно было, если не успел покормить ребенка завтраком, можно было это сделать до начала занятий (с утра предлагалась  яичница, вареное яйцо, круассаны, сандвичи, блинчики и даже овсянка). В продаже всегда вода, соки, молоко. И после школы можно было спокойно покормить ребенка и дальше уже отправляться на различные активитис, которых в школе достаточно.

AIKA1, спасибо большое за подробный ответ!

Оффлайн IgnisАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 52
  • Reputation: +4/-7
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: странное решение школы....нужен совет
« Ответ #20 : 07 Октября 2016 09:48:04 »
Работайте со школой, не дело это в 7,7 лет идти снова в первый класс. Вы ж закончили дома 1 класс и документ легализованный имеется?

Мы не заканчивали первый класс. Если бы остались в РФ, то 1 сентября этого года пошли бы в первый класс обычной школы. А наши занятия дома - это мы за год начали подготавливаться к школе, да так увлеклись, что и закончили дома 1-ый класс по математике (но это чисто домашние занятия, я купила учебник за 1-ый класс и методические рекомендации для учителя), к школе официальной никакого отношения не имеют).
Школа нам пока ничего не ответила, в воскресенье будем звонить и уточнять. В крайнем случае, если будут непреклонны, поищем другое учебное заведение.

Оффлайн ska3ka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,126
  • Reputation: +3380/-246
  • Пой мне ещё!
Re: странное решение школы....нужен совет
« Ответ #21 : 07 Октября 2016 10:52:27 »
Школа нам пока ничего не ответила, в воскресенье будем звонить и уточнять. В крайнем случае, если будут непреклонны, поищем другое учебное заведение.

Ignis, если школа в принципе устраивает, то не звонить нужно, а вот прям ехать и с утра пораньше. Серьёзно. Скажете, что окончательно решили и хотели бы уже оплатить, но... Но всё-таки настаиваете на втором классе, так как уже вовсю занимаетесь с репетиторами и уверены, что догоните. Плюс школа тоже может организовать вам Learning support, я одно время волонтёрила в этой области в нашей прошлой школе, пару часов в неделю они могут дать и с вашего согласия, конечно. В общем, удачно вам съездить и поскорее, время-то идёт, уже первые репорты пошли...




Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: странное решение школы....нужен совет
« Ответ #22 : 07 Октября 2016 11:40:31 »
Мы не заканчивали первый класс. Если бы остались в РФ, то 1 сентября этого года пошли бы в первый класс обычной школы. А наши занятия дома - это мы за год начали подготавливаться к школе, да так увлеклись, что и закончили дома 1-ый класс по математике (но это чисто домашние занятия, я купила учебник за 1-ый класс и методические рекомендации для учителя), к школе официальной никакого отношения не имеют).
Школа нам пока ничего не ответила, в воскресенье будем звонить и уточнять. В крайнем случае, если будут непреклонны, поищем другое учебное заведение.
В этом случае ситцауия немного сложнее.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн AIKA1

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: странное решение школы....нужен совет
« Ответ #23 : 07 Октября 2016 12:32:23 »
AIKA1, спасибо большое за подробный ответ!

На здоровье!

Если бы не ушли из этой школы, мой младший, которому на момент сентября было бы 7,4, тоже пошел бы в первый класс. Мы его намеренно отдали на год младше и не пожелели о этом решении. Вы все-таки смотрите по своему ребенку, если схватывает на лету, смышленный, усидчивый, то учебный процесс пойдет быстрее. Но, позволю себе еще раз сказать, что во втором очень много домашки.   

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: странное решение школы....нужен совет
« Ответ #24 : 07 Октября 2016 14:53:00 »
Меня смущает техническая сторона вопроса. Как человек собирается определить ребёнка во второй класс, если у него нет документов об окончании первого?
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika