Автор Тема: помогите вернуть паспорт  (Прочитано 1918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья CопотАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
помогите вернуть паспорт
« : 11 Октября 2016 12:54:11 »
Я приехала в Дубаи 9 месяцев назад к мужчине, с которым познакомилась в интернете. Я не блаженная соплячка, верящая в сказки, мне 33 года. К тому же у меня всегда была заначка на билет, если вдруг моего мужчину замкнет, и мне нужно будет ретироваться домой.

Сначала все было хорошо, но потом у моего мужчины возникли проблемы с бизнесом. Чтобы не уезжать домой, я нашла работу, переехала в квартиру подешевле и стала независимой от него. Мы продолжали вcтречаться. Когда у меня виза подошла к концу, товарищ босс не отдала мне зарплату, выставила меня за дверь.
 
Мне пришлось сесть на пеналтин и снова стать зависимой. К моменту когда я находилась без визы уже семь дней, мой спонсор нашел меня, избил, похитил, незаконно удерживал, а потом изнасиловал. Лишь к утру мне удалось от него сбежать и обратиться в полицию.

Обидчиков поймали и арестовали. Меня же начали каждый день начали тягать по экспертизам, полистэйшенам, прокуратурам.... Мне стали звонить разные люди и угрожать,что если я не подпишу "таназль" ( отказ от заявления), то меня найдут и убъют. Предлагали деньги.... Я сломалась и подписала. Но человек, оказавшись на свободе, не сдержал обещания. Он стал мстить.... А меня обвинили в лжесвидетельстве, забрали паспорт в залог и до суда оставили под подписку о невыезде.

Я подала заявление в прокуратуру о том, что мне угрожали, оказывали давление и т.п. Попутно узнаю, что за лжесвидетельство кейс так и не открыли.

Звоню Консулу РБ в ОАЭ, объясняю ситуацию, прошу помощи. Прошу разъяснить,  чего мне ожидать, какое наказание мне светит, как из этого дерьма выйти.... Но Консул лишь посмотрел по системе мое дело и сказал мне то, что я и без него знала. Помощи не оказал, мои права не разъяснил, о законах ОАЭ не ввел в курс дела....

В настоящий момент мне так и не предъявлены обвинения, паспорт в залоге в прокуратуре. Через неделю у меня заканчивается срок аренды, денег нет, работы нет, родственники выслать не могут ( кроме мамы пенсионерки и сына восьмиклассника у меня никого нет) Когда вся эта каша закончится тоже не известно. Суда или хотя-бы каких-либо подвижек я ожидаю уже третий месяц. Адвокат есть, но он уже вторую неделю не выходит на связь....

Скоро придется собирать чемодан и становиться бомжом в чужой стране, без визы, без документов и без средств к существованию.
 
Итог : я одна в Дубаи, без денег, без документов,скоро без жилья, без помощи. Консулу наплевать, адвоката пропал. Мои контакты в Дубаи +971 55 22 486 88, этот же номер и ватсап.Номер кейса 56668/2016, заявление в полицию Bur Dubai 18750/2016 Нужна помощь!!!!
« Последнее редактирование: 11 Октября 2016 13:38:17 от Emirates »
Я живу в первый раз, поэтому делаю ошибкию

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: помогите вернуть паспорт
« Ответ #1 : 11 Октября 2016 13:05:12 »
Космические войска вам сейчас помогут.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: помогите вернуть паспорт
« Ответ #2 : 11 Октября 2016 13:06:26 »
Нужно еще наркотиков в историю добавить.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Re: помогите вернуть паспорт
« Ответ #3 : 11 Октября 2016 13:08:28 »
[Удалено - мат, оскорбления] какая,сорри...
« Последнее редактирование: 11 Октября 2016 13:45:17 от Emirates »

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: помогите вернуть паспорт
« Ответ #4 : 11 Октября 2016 13:13:46 »
Космические войска вам сейчас помогут.
:)  А благотворительно помочь девушке слабо?
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: помогите вернуть паспорт
« Ответ #5 : 11 Октября 2016 13:21:22 »


нет, если симпатичная.
Но вы же спец.
Я не знаю, как после таназаля можно в клевете обвинить.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: помогите вернуть паспорт
« Ответ #6 : 11 Октября 2016 13:21:41 »
И "адвокат" классический... наобещал в три короба, срубил и срулил... думаю, подписав таназул, вы подписали себе проблем с горочкой... факты неоспоримы, вопрос только в суровости наказания... все что было до - уже не в счет...
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: помогите вернуть паспорт
« Ответ #7 : 11 Октября 2016 13:25:45 »
И "адвокат" классический... наобещал в три короба, срубил и срулил... думаю, подписав таназул, вы подписали себе проблем с горочкой... факты неоспоримы, вопрос только в суровости наказания... все что было до - уже не в счет...

В Таназале стоит фраза, что стороны мирятся и не имеет друг к другу претензий + в будущем не имеют право открывать новые кейсы.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: помогите вернуть паспорт
« Ответ #8 : 11 Октября 2016 13:26:58 »
В Таназале стоит фраза, что стороны мирятся и не имеет друг к другу претензий + в будущем не имеют право открывать новые кейсы.
...касаемые только данной проблемы...
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн LAVRADAR

  • Оказывается у меня есть
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,371
  • Reputation: +494/-52
  • Пол: Мужской
  • ,,,
    • Фотограф
Re: помогите вернуть паспорт
« Ответ #9 : 11 Октября 2016 14:09:36 »
помню уже читал  эту историю в других соц сетях (ВК или фейсбук) пару месяцев назад , погуглил - гугл нашел это
https://otvet.mail.ru/question/192997451
https://chatru.com/index.php?action=bbs;sa=item;id=64979
Фотограф в ОАЭ WhatsApp:050-3067011

Оффлайн Artist

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Reputation: +64/-71
  • Щас ушки поотрываю и засуну в :@##@#-; поХанки
Re: помогите вернуть паспорт
« Ответ #10 : 11 Октября 2016 14:23:44 »
Имя слинявшего адвоката в студию! Страна должна знать своих героев
«Бывают люди, которые всегда говорят только умные и хорошие слова, но чувствуешь, что они тупые люди».

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: помогите вернуть паспорт
« Ответ #11 : 11 Октября 2016 18:03:42 »
...касаемые только данной проблемы...

Нет же конечно. Вот на этом примере и покажите, как можно помочь.
Вы же у нас опытный. Когда опыт окончательно пришел ? После 2—й или 3—ей  скидки?
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: помогите вернуть паспорт
« Ответ #12 : 11 Октября 2016 18:46:58 »
Нет же конечно. Вот на этом примере и покажите, как можно помочь.
Вы же у нас опытный. Когда опыт окончательно пришел ? После 2—й или 3—ей  скидки?
Дорогой друг.... Мне конечно очень лестно ВАШЕ повышенное внимание, даже за честь.

  Опыт есть у всех. И у Вас также. Я не хочу вступать в перепалку, и, тем более, выносить (еще раз повторюсь) на паблик все тонкости и подробности наших отношений, мои оценки всего того, что произошло со мной и ВАШУ роль в этом.

Все что я пишу имеет общий характер - пост на общественном форуме - а не экзамен в юридическом институте, и ВАМ не стоит так близко принимать к сердцу критику аферистичных и подлых адвокатов.

  Более того, думалось бы, что ВЫ, как ЧЕСТНЫЙ И ПОРЯДОЧНЫЙ АДВОКАТ (вернее консультант, если не ошибаюсь в вашей лицензии) могли бы присоединиться к критике и выявлению подлецов и проходимцев, обманывающих людей и не самым честным образом выуживающих деньги с них. А не принимать все это в свой адрес. Вас же никто ни в чем не обвиняет.

 Предлагаю взаимоуважать, либо взаимоигнорировать, дабы сохранить нервное спокойствие Ваше и мое.

 Мне стесняться нечего. Без Ваших язвительных комментов сам обо всем написал все в моей теме.

  А по поводу ситуации - мое мнение...

  Я бы не взялся... слишком все мутно и запутанно. Не факт, что все так как описано.

Случай запущенный и скорее всего, вопрос должен стоять о возможности смягчения наказания, только лишь. (Может и штрафом отделается, скорее всего).

 А что доказывать... засвидетельствовала (я так понимаю, обвинения выдвигались очень серьезные... похищение, удержание, насилие и пр.), кейс открыла, потом в обратку... для судьи и прокуроров - это очень серьезный факт не в ее пользу.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2016 19:01:51 от Nomad_Russo »
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Madsoul

  • Крапленая она,
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,854
  • Reputation: +756/-368
  • Пол: Мужской
  • Кафедра 33-го уровня
Re: помогите вернуть паспорт
« Ответ #13 : 11 Октября 2016 20:09:15 »
Я не понял, если не открыли дело за лжесвидетельство, почему удерживают паспорт?
П.с. пройдите сами в прокуратуру,  к прокурору, ведущему дело  и просто спросить и объясните. В любом случае вас он не прогонит.А адвокаты не будут заниматься. Спасение утопающего ... и т.д
П. П.с.  по моему, это был сигнал СОС и автор  не появится, оставив свои контакты.
We will survive

Оффлайн Наталья CопотАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: помогите вернуть паспорт
« Ответ #14 : 02 Ноября 2016 13:18:21 »
Спасибо, за отзыв всем. Дело действительно мутное.  Консул тоже среагировал, помог дело ускорить. Кейс не закрыт, потому что есть доказательства. А мне действительно грозит штраф. Но и его, как оказалось можно избежать. Спасибо огромное всем, кто отозвался, звонил, писал, ваши советы и действия лучше всяких адвокатов! Надеюсь, скоро смогу уехать домой))))
Я живу в первый раз, поэтому делаю ошибкию

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika