Автор Тема: Эмираты увеличат срок рассмотрения заявок на визы туристам с арабскими именами  (Прочитано 817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей ТокаревАвтор темы

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
На правах слухов:

По указанию Иммиграционной службы ОАЭ с 11 октября 2016 г. для граждан РФ и Украины, которые родились НЕ на территории СНГ, а также для тех, кто имеет арабские имя или фамилию, увеличен срок рассмотрения документов на визу до 20 дней, без объяснения причин и без указания сроков действия данного ограничения.

При запросе визы на таких туристов необходимо приложить скан-копию свидетельства о рождении и предыдущих загранпаспортов.

Источник: Ассоциация туроператоров
http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/37193.html

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Этo правило было всегда (свидетельства о рождении для арабских имён и для приобретённого гражданства). По крайней мере, с появлением ИГИЛ и всяких прочиx терроризмов. Но есть обходные пути по срокам.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2016 09:58:15 от Васильки 1 »
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Просто украинские паспорта не так давно продавались довольно недорого. Только купивших предупреждали, что украинскую границу с ним пересекать не стоит, их нет в базе, ессно. Но там местом рождения вполне могли прописать и Львов, но вот на смену имени покупатели не решаются, наверное. Ну как Юсуфу стать Йосей, харам харам. Российский паспорт, наверное, тоже при желании можно купить, как и других стран. Чего уж там, итальянские тоже продаются. Кроме того, множество граждан стран Ближнего Востока, обучавшихся в СССР и позднее в СНГ, смогли получить паспорта тех стран, где учились, через браки и другими легальными способами. Не думаю, что последние представляют статистически значимую повышенную угрозу, а вот покупатели паспортов - легко.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн ATZ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,204
  • Reputation: +38/-47
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
а, я не пойму , какая  разница . многие и по 3 паспорта имеют, у них же айриш скан всех по прибитию снимает, и физически у них своя база  даних

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika