Автор Тема: Закрылась Очередная Компания  (Прочитано 9654 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
Re: Закрылась Очередная Компания
« Ответ #105 : 04 Ноября 2016 16:18:00 »
Конечно свежезамороженная не очень вкусная, но лучше, чем ничего, её можно добавить в кашку или в коктейльчик или в кефирчик, тогда вкус нормальный.

Оффлайн Borman

  • Pick up the cross And carry it on
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 969
  • Reputation: +123/-67
  • Пол: Мужской
  • Учитывая глупость большинства людей, широко распро
Re: Закрылась Очередная Компания
« Ответ #106 : 04 Ноября 2016 18:17:18 »
Yahoo закрыло свое представительство в Мидл Исте (офис в Дубай) в начале года.
Джумейра груп закрывает два ресторана в Emirates Towers Boulevard
Емаар закрывает свой проект Dubai Marina Yacht Club с января там будет нечто другое.
PineBridge Investments  закрыло свое представительство здесь.
Ранее  Lloyds Banking Group закрылось в ОАЭ
.....
Толи еще будет.
Один я заметил, что возросшей ценой жизни одновременно падает средний зароботок? На место дорогих высококвалифицированных управленцев европейцев/американцев набирают дешевых индусов ,  пакистанцев, египтян, ..... ?

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
Re: Закрылась Очередная Компания
« Ответ #107 : 04 Ноября 2016 19:21:44 »
Уйдут амеры, капец эмиратам будит
Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: Закрылась Очередная Компания
« Ответ #108 : 04 Ноября 2016 19:55:32 »
Толи еще будет....
Ничего необычного не происходит. Одни закрываются, другие открываются, так было всегда. Поток автомобилей на дорогах не уменьшается, а наоборот. Только в ноябре ожидается приезд 250К дополнительных людей на выставки/семинары/конференции. И это только  Дубайский Выставочный Центр.  На дорогах полных швах.
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: Закрылась Очередная Компания
« Ответ #109 : 04 Ноября 2016 19:59:37 »
...На место дорогих высококвалифицированных управленцев европейцев/американцев набирают дешевых индусов ,  пакистанцев, египтян, ..... ?
Квалификация от национальности не зависит.
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Borman

  • Pick up the cross And carry it on
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 969
  • Reputation: +123/-67
  • Пол: Мужской
  • Учитывая глупость большинства людей, широко распро
Re: Закрылась Очередная Компания
« Ответ #110 : 04 Ноября 2016 20:17:39 »
Ничего необычного не происходит. Одни закрываются, другие открываются, так было всегда. Поток автомобилей на дорогах не уменьшается, а наоборот. Только в ноябре ожидается приезд 250К дополнительных людей на выставки/семинары/конференции. И это только  Дубайский Выставочный Центр.  На дорогах полных швах.
Вы образованный человек так, что верить глазам своим и чувствам вам невпору. Обратитесь к цифрам и, хотя бы к специальным знаниям по данному вопросу. Есть официальный сайт статистики, от правительства ОАЭ, где изменение популяции указано с высокой точностью и там же легко делать "срез" за любой промежуток времени.
По поводу авто на дорогах  несложно было бы догадаться даже вам, что плотность машин на дорогах ниразу не показатель увеличивающейся/стабильной миграции экспатов в текущем промежутке времени, это иннерционный показатель прошлых 3-х  4-х лет так как, для того, чтобы средне-зарабатывающий экспат смог позволить себе купить транспорт, ему нужно, как минимум, год, а то и больше тут поработать. 
По поводу ожидаемого повышенного притока туристов, здесь нужно сравнительно смотреть, я неуверен, что в прошлые сезоны выставок приток был не меньше.

Оффлайн Дульсинея

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Закрылась Очередная Компания
« Ответ #111 : 04 Ноября 2016 20:21:46 »
Не знаю у кого кризис, а у нас был хороший Октябрь, в строительстве если что, и контракты до 2018 года

Оффлайн Borman

  • Pick up the cross And carry it on
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 969
  • Reputation: +123/-67
  • Пол: Мужской
  • Учитывая глупость большинства людей, широко распро
Re: Закрылась Очередная Компания
« Ответ #112 : 04 Ноября 2016 20:26:43 »
Квалификация от национальности не зависит.
Немец на должности начальника не будет работать за 10-15тыщ АЕД , а индус будет, и даже если у него образование и квалификация будет не ниже немца, то внутренний "человеческий" фактор будет ощутимо разница. Например индус не будет нанимать инженеров с ЗП выше своей, а будет искать таки-же "дешевых" индусов за 5-10к, что ощутимо скажется на дальнейшем продукте компании,  плюс ментальность очень важна. Если средне-нормальный европеец начальник  будет с людьми себя вести по-человечески , то средне-статистичный индус/египтянен/ливанец будут относиться к людям (ниже себя по рангу и отличной от себя национальности) как к рабам. 
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2016 20:39:55 от Borman »

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: Закрылась Очередная Компания
« Ответ #113 : 04 Ноября 2016 22:10:00 »
Обратитесь к цифрам и, хотя бы к специальным знаниям по данному вопросу...
Зачем? Регулярно получаю на почту всю необходимую информацию по данному вопросу, от надёжных источников.


The current population of the United Arab Emirates is 9,304,367 as of Friday.

Зарплата тоже растёт из года в год, судя по исследованиям надёжных ресурсов (Aon Hewitt, Hays, Robert Half):
http://www.guide2dubai.com/living/expat-life/dubai-salary-and-pay-scale

Что касаемо среза населения по гражданству, то на этом форуме уже были баталии и ломали копья, кого сколько и у кого более точные цифры. Поскольку точных цифр нет ни у кого, даже у правительства, так как у них нет достаточно ресурсов, чтобы изучить данный вопрос. Поэтому если вы делаете такое заявление " Есть официальный сайт статистики, от правительства ОАЭ, где...легко делать "срез" за любой промежуток времени", то давайте ссылку на сайт.

Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: Закрылась Очередная Компания
« Ответ #114 : 04 Ноября 2016 22:22:26 »
1. Вы образованный человек так, что верить глазам своим и чувствам вам невпору...2. По поводу авто на дорогах  несложно было бы догадаться даже вам, что плотность машин на дорогах ни разу не показатель увеличивающейся/стабильной миграции экспатов в текущем промежутке времени, это иннерционный показатель прошлых 3-х  4-х лет так как, для того, чтобы средне-зарабатывающий экспат смог позволить себе купить транспорт, ему нужно, как минимум, год, а то и больше тут поработать...
1. Регулярно делать аналитику населения страны ОАЭ - это часть моей работы.
2. Статистика за 2010-2012 годы говорит, что "средняя заработная плата ОАЭ составляет АЕД 10.000 в месяц". Примерный ежегодный рост з/п колеблется от 2.5% до 4% но рост, а не уменьшение.  Что вполне позволительно для покупки авто в рассрочку. На этом форуме (и в реале) даже официанты (низкооплачиваемые работники) умудрялись покупать авто. И не в течение 3-4 лет. Мой личный опыт за последние 8 лет: все, кто устраивался на работу, покупали авто сразу, как только сдавали на права. Или сразу, если на права сдавать не надо было. Либо брали в лизинг, а потом покупали.
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: Закрылась Очередная Компания
« Ответ #115 : 04 Ноября 2016 22:32:15 »
Немец на должности начальника не будет работать за 10-15тыщ АЕД , а индус будет, и даже если у него образование и квалификация будет не ниже немца, то внутренний "человеческий" фактор будет ощутимо разница...Если средне-нормальный европеец начальник  будет с людьми себя вести по-человечески , то средне-статистичный индус/египтянен/ливанец будут относиться к людям (ниже себя по рангу и отличной от себя национальности) как к рабам.
Занимаюсь начислением сметы зарплат последние 20 лет. За последние 10 лет не знаю ни одного индуса, который работал бы начальником за 10-15 тыщ АЕД. Даже за 18-20К через губу. Внутренний "человеческий" фактор - индусы гораздо зрелее остальных, более информированные и более адаптируемые, с точки зрения кадровика. В компаниях, где мне посчастливилось работать, все вели себя по-человечески, от национальности это не зависело. В последние 8 лет нереально найти "дешёвых" индусов. Даже секретарши на начальные позиции меньше чем за 12К не идут. В то время как наши девочки согласны и за 7-8К. 
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Borman

  • Pick up the cross And carry it on
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 969
  • Reputation: +123/-67
  • Пол: Мужской
  • Учитывая глупость большинства людей, широко распро
Re: Закрылась Очередная Компания
« Ответ #116 : 04 Ноября 2016 23:14:33 »

Что касаемо среза населения по гражданству, то на этом форуме уже были баталии и ломали копья, кого сколько и у кого более точные цифры. Поскольку точных цифр нет ни у кого, даже у правительства, так как у них нет достаточно ресурсов, чтобы изучить данный вопрос. Поэтому если вы делаете такое заявление " Есть официальный сайт статистики, от правительства ОАЭ, где...легко делать "срез" за любой промежуток времени", то давайте ссылку на сайт.
https://www.dsc.gov.ae/en-us/EServices/Pages/Population-Clock.aspx
Да вы и сами можете проверить если возмете несколько ентри-пермитов за нужный промежуток времени, там есть порядковый номер выданного разрешения.

Оффлайн ATZ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,204
  • Reputation: +38/-47
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Закрылась Очередная Компания
« Ответ #117 : 04 Ноября 2016 23:20:42 »
1. Регулярно делать аналитику населения страны ОАЭ - это часть моей работы.
2. Статистика за 2010-2012 годы говорит, что "средняя заработная плата ОАЭ составляет АЕД 10.000 в месяц".
вся дейра и сонапур з/п 1000АЕД, средняя заработная плата ОАЭ составляет АЕД 10.000 в месяц" можно подумать, пойдет устраиваться секретаршой или продавцов и тут сразу 10к,
Незнаю ну кажется нужно писать, 5% получаут >10к, а 5% 5-10к и 90% <5к.

Оффлайн Borman

  • Pick up the cross And carry it on
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 969
  • Reputation: +123/-67
  • Пол: Мужской
  • Учитывая глупость большинства людей, широко распро
Re: Закрылась Очередная Компания
« Ответ #118 : 04 Ноября 2016 23:26:25 »
Занимаюсь начислением сметы зарплат последние 20 лет. За последние 10 лет не знаю ни одного индуса, который работал бы начальником за 10-15 тыщ АЕД. Даже за 18-20К через губу. Внутренний "человеческий" фактор - индусы гораздо зрелее остальных, более информированные и более адаптируемые, с точки зрения кадровика. В компаниях, где мне посчастливилось работать, все вели себя по-человечески, от национальности это не зависело. В последние 8 лет нереально найти "дешёвых" индусов. Даже секретарши на начальные позиции меньше чем за 12К не идут. В то время как наши девочки согласны и за 7-8К.
Снимите розовые очки и опуститесь до мирских сфер деятельности, хоспиталити например или IT. Посетите Дейру и БурДубаи, рынки . Поинтересуйтесь сколько зарабатывают их продавцы.

У среднестатистичных индусов все просто, у них в крови с детства заложена кастовость, особенность их мировозрения и веры. Почти как феодальный строй.
Те, хороше образованные и воспитанные индусы, с которыми вам пощастливилось работать это "экстремумы" их при расчете среднего по палате , обрезают.
 

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Re: Закрылась Очередная Компания
« Ответ #119 : 05 Ноября 2016 02:21:09 »
Занимаюсь начислением сметы зарплат последние 20 лет. За последние 10 лет не знаю ни одного индуса, который работал бы начальником за 10-15 тыщ АЕД. Даже за 18-20К через губу. Внутренний "человеческий" фактор - индусы гораздо зрелее остальных, более информированные и более адаптируемые, с точки зрения кадровика. В компаниях, где мне посчастливилось работать, все вели себя по-человечески, от национальности это не зависело. В последние 8 лет нереально найти "дешёвых" индусов. Даже секретарши на начальные позиции меньше чем за 12К не идут. В то время как наши девочки согласны и за 7-8К.
С такими начислениями зарплат, чувствую, что и ваша компания  в скором времени окажется в списке "закрылась очередная компания"..
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika