Автор Тема: Закрылась Очередная Компания  (Прочитано 9596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЗМС по питью пива.

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,706
  • Reputation: +118/-136
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Закрылась Очередная Компания
« Ответ #15 : 20 Октября 2016 19:26:44 »
S&K Estate Agents,  также известныe как Смит и Кен, aгенты брокерской недвижимости в Дубае, закрылиcь и подали заявление о банкротстве.

Dubai International Capital закрылись:
http://www.bloomberg.com/news/articles/2016-04-18/dubai-said-to-close-sheikh-s-buyout-firm-that-held-13-billion
К концу 2017 года прогнозируется закрытие 20% всех компаний общественного питания:
http://www.thenational.ae/business/retail/up-to-20-of-uaes-food-and-beverage-companies-expected-to-close-by-end-of-2017
а в чем прелесть агенств недвижимости?
Кофэ с правильного бока подносят или как?

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Закрылась Очередная Компания
« Ответ #16 : 20 Октября 2016 21:20:32 »
А не подскажите где вкладываться???

консультанты вам в помощь

Оффлайн КвартиранД

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 559
  • Reputation: +32/-25
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Закрылась Очередная Компания
« Ответ #17 : 20 Октября 2016 21:28:57 »
консультанты вам в помощь
Т.е вы точно знаете что не здесь, но где лучше вложить не знаете???

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: Закрылась Очередная Компания
« Ответ #18 : 21 Октября 2016 09:32:47 »
Т.е вы точно знаете что не здесь, но где лучше вложить не знаете???
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.

Мелочь, но неприятно. В JLT одновременно закрылись два несвязаных друг с другом, но удобно расположенных для меня петшопа. Оба просуществовали много лет, новых, открывшихся им в конкуренцию, при этом особо не замечено. Честно говоря, их там все еще с избытком, почти как аптек и гросери и только чуть меньше, чем салонов красоты. Зачем столько пооткрывали в свое время - непонятно. Так что исход логичен. Также похоже закрылась Чайхана. Не то, чтоб это почувствовалось, особо не пользовались, но вот закрылась и сразу вопрос возник, а где рядом мимоходом теперь купить лепешечку? Типа раньше много покупалось. То же и Вайт Кампани, вроде особо там не закупались, а сразу вопрос, и где теперь при случае качество взять?

Некоторое время назад в местной прессе была статья Are your clicks killing mortar and bricks Я все равно за пощупать и померить, но все чаще заглядываю в онлайн шопы. А аренда в местных моллах просто зверская. Именно аренда в первую очередь бьет по карману. Почему в безналоговом Дубае с довольно низкими зарплатами персонала магазинов цены на те же бренды выше, чем в дорогущей Норвегии, с ее 25% НДС, прочими налогами и средней зарплатой на уровне 16,000-18,000 дирхамов. СРЕДНЕЙ. При том, что разрыв в зарплатах между продавцом и президентом торговой компании там совсем не такой, как в Дубае.

Хотя, конечно, крона упала, в то время как дирхам цепляется за доллар. Раньше наверное Дубай был дешевле.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Re: Закрылась Очередная Компания
« Ответ #19 : 21 Октября 2016 09:52:47 »
примерно в три раза за 20 лет, но не на все конечно

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Закрылась Очередная Компания
« Ответ #20 : 21 Октября 2016 10:04:58 »
В JLT одновременно закрылись два несвязаных друг с другом, но удобно расположенных для меня петшопа.

А помните какие закрылись? названия.

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Re: Закрылась Очередная Компания
« Ответ #21 : 21 Октября 2016 13:19:07 »
Я знаю, где лучше вложить, но нас с вами туда не пустят.

СНГские лавашечки и прочие узбеко-украино-русские кухни, так же как и бизнес, обречены на провал ещё не открывшись, если только это не отмывание денег. Так, как делают бизнес наши соотечественники, это даже не смешно. Не обречены на провал только те, кто выстраивают бизнес по международным стандартам, а не по отечественным, поскольку отечественные стандарты, это позапрошлый век.
Лариса,а что же вы,тоже наша соотечественница свой бизнес не откроете,а всю сознательную жизнь тут работаете на кого то? Чего Вы добились на фоне наших соотечественников,а?
Думаю прежде чем кого то критиковаь тут,с себя бы начали.
Расскажите нам какая Вы успешная.
Лично я знаю о Вашем жизненном пути и комнании в которых работали прежде,ну вот не вижу я никакого прогресса,кроме того,что Вы только умничаете тут

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Закрылась Очередная Компания
« Ответ #22 : 21 Октября 2016 20:38:11 »
Я знаю, где лучше вложить, но нас с вами туда не пустят.

СНГские лавашечки и прочие узбеко-украино-русские кухни, так же как и бизнес, обречены на провал ещё не открывшись, если только это не отмывание денег. Так, как делают бизнес наши соотечественники, это даже не смешно. Не обречены на провал только те, кто выстраивают бизнес по международным стандартам, а не по отечественным, поскольку отечественные стандарты, это позапрошлый век.

Кроме "наших соотечественников" здесь "делают бизнес" еще очень много разных международных компаний, заметьте, что не по нашей "отечественной системе", а по вполне себе международным стандартам. Тем не менее, они тоже закрываются.
Что же им мешает оставаться на рынке надолго, если они работают по международным стандартам?

Оффлайн Артурчик Абу-Дабский

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,418
  • Reputation: +37/-52
  • Пол: Мужской
  • костюм химзащиты одел, к метанию какашек готов!
Re: Закрылась Очередная Компания
« Ответ #23 : 21 Октября 2016 20:43:14 »
Я знаю, где лучше вложить, но нас с вами туда не пустят.

СНГские лавашечки и прочие узбеко-украино-русские кухни, так же как и бизнес, обречены на провал ещё не открывшись, если только это не отмывание денег. Так, как делают бизнес наши соотечественники, это даже не смешно. Не обречены на провал только те, кто выстраивают бизнес по международным стандартам, а не по отечественным, поскольку отечественные стандарты, это позапрошлый век.
Васильки Вы даже не идёте в ногу со временем Вы опережаете его :oсудя по Вашим сообщениям

Оффлайн Артурчик Абу-Дабский

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,418
  • Reputation: +37/-52
  • Пол: Мужской
  • костюм химзащиты одел, к метанию какашек готов!
Re: Закрылась Очередная Компания
« Ответ #24 : 21 Октября 2016 20:45:10 »
Кроме "наших соотечественников" здесь "делают бизнес" еще очень много разных международных компаний, заметьте, что не по нашей "отечественной системе", а по вполне себе международным стандартам. Тем не менее, они тоже закрываются.
Что же им мешает оставаться на рынке надолго, если они работают по международным стандартам?
Не ликвидный бизнес + огромные расходы

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: Закрылась Очередная Компания
« Ответ #25 : 21 Октября 2016 22:07:40 »
Tем не менее, они тоже закрываются.
Что же им мешает оставаться на рынке надолго, если они работают по международным стандартам?
У них не было изначальной обреченности, ещё до того как они открылись. Снижение экономики, снижение инвестиционных потоков, снижение ликвидности, как тут уже писали, слишком высокие операционные расходы, жёсткая конкуренция. 

Сама по себе работа по международным стандартам не гарантирует успеха, но отстутствие этих стандартов гарантирует провал.

Более развёрнуто об экономике ОАЭ и региона можно почитать вот здесь (доклад Masood Ahmed):
http://www.imf.org/external/pubs/ft/reo/2016/mcd/eng/pdf/mreo1016.pdf
« Последнее редактирование: 21 Октября 2016 22:28:52 от Васильки 1 »
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн ska3ka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,126
  • Reputation: +3380/-246
  • Пой мне ещё!
Re: Закрылась Очередная Компания
« Ответ #26 : 21 Октября 2016 22:29:49 »
Ну если прямо сейчас да на кораблики глядя, то Hanjin всё, например, Maersk...



Оффлайн ska3ka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,126
  • Reputation: +3380/-246
  • Пой мне ещё!
Re: Закрылась Очередная Компания
« Ответ #27 : 21 Октября 2016 22:30:16 »
Saks Fifth Avenue, BHS
Коллапс такой коллапс и дело ведь вовсе не в ОАЭ...

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Закрылась Очередная Компания
« Ответ #28 : 22 Октября 2016 07:50:21 »
У них не было изначальной обреченности, ещё до того как они открылись. Снижение экономики, снижение инвестиционных потоков, снижение ликвидности, как тут уже писали, слишком высокие операционные расходы, жёсткая конкуренция. 

Сама по себе работа по международным стандартам не гарантирует успеха, но отстутствие этих стандартов гарантирует провал.

Более развёрнуто об экономике ОАЭ и региона можно почитать вот здесь (доклад Masood Ahmed):
http://www.imf.org/external/pubs/ft/reo/2016/mcd/eng/pdf/mreo1016.pdf

Меня не интересуют ваши ссылки, вы сами себе противоречите.
Иногда лучше пройти мимо, чем засорять тему.
Тема точно не о ваших знаниях ведения бизнеса и экономики.

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: Закрылась Очередная Компания
« Ответ #29 : 22 Октября 2016 08:46:18 »
А помните какие закрылись? названия.

Europets и Pets Plus
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika