Автор Тема: Закрылась Очередная Компания  (Прочитано 9609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: Закрылась Очередная Компания
« Ответ #45 : 28 Октября 2016 19:29:07 »
Когда ты будешь обедать в моём ресторане ты не определишь сегодняшний продукт от прошлонедельного 
Артурчик, о салатиках и прочей свежести. Вопрос к Вам, как к специалисту. Я, как истинный уралец, очень люблю ягоды. Последние годы стала замечать, что вся, или почти вся, малина, ежевика, ирга или как-там её, привозятся из ШТАТОВ(!) В ОАЭ(!) Периодически, из Мексики или Канады, но в основном, из ШТАТОВ. Возникает сразу несколько вопросов:
1. Как довозятся ягоды из Штатов в ОАЭ? При этом, выйдя из супермаркета, они сгнивают сразу, иногда, не доезжая до дома.
2. Раньше были завозы из Испании, Великобритании и других европейских стран, теперь что, МОНОПОЛИЯ?
3. Неужели малину нельзя вырастить где-нибудь поближе? в Турции, например, Болгарии, та же Россия могла бы поучаствовать в снабжении.
4. Почему не завозится свежая клюква и черника? Только в таблетках (черника) или замороженная (клюква) и то непонятно, клюква это, или нет. Известно, что эти два продукта имеют самое большое воздействие на повышение АйКю. Это кому-то экономически выгодно, чтобы в ОАЭ было тупое население с заниженным АйКю?
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
Re: Закрылась Очередная Компания
« Ответ #46 : 28 Октября 2016 19:38:08 »
В спинесе была недавно английская малина, очень даже ничего по сравнению с американской. В органик шопе в Гринсе есть свежезамороженная черника и клюква

Оффлайн ATZ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,204
  • Reputation: +38/-47
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Закрылась Очередная Компания
« Ответ #47 : 28 Октября 2016 19:39:22 »
Когда ты будешь обедать в моём ресторане ты не определишь сегодняшний продукт от прошлонедельного ;) 8)
зачем вы сегоднешние подаете если прошлонедельные  так прокатуют

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
Re: Закрылась Очередная Компания
« Ответ #48 : 28 Октября 2016 19:41:09 »
Когда ты будешь обедать в моём ресторане ты не определишь сегодняшний продукт от прошлонедельного ;) 8)
Тебе надо ставить туалетные кабинки по дороге от ресторана :-[

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: Закрылась Очередная Компания
« Ответ #49 : 28 Октября 2016 19:53:56 »
Тебе надо ставить туалетные кабинки по дороге от ресторана
Вот Вам, Артурчик, идея для бизнеса: ресторан с несвежими салатами (можно пургенчик, для верности), а вокруг платные биотуалеты. Не забудьте перечислять Барби 10% от выручки, а то карму испортите.
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: Закрылась Очередная Компания
« Ответ #50 : 28 Октября 2016 19:56:46 »
В спинесе была недавно английская малина, очень даже ничего по сравнению с американской. В органик шопе в Гринсе есть свежезамороженная черника и клюква
Спасибо.
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
Re: Закрылась Очередная Компания
« Ответ #51 : 28 Октября 2016 20:10:01 »
Спасибо.
Не за что, мне тоже не хватает черники, голубика есть, но она даже не красится :-[

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: Закрылась Очередная Компания
« Ответ #52 : 29 Октября 2016 01:42:31 »
Народная мудрость "Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи". Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, народ мудр.
Выдавать собственные цитаты за народную мудрость, несколько нескромно. Во-первых. Во-вторых, вот этой одной своей фразой Вы опустили:
Аристотеля
Анну Сулливан
Марка Твена
Конфуция
Альберта Энштейна
Билл Клинтона
Мать Терезу
Роберта Фроста
Nathan Hale
и многих других.

Сами себя Вы к какой категории относите?
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: Закрылась Очередная Компания
« Ответ #53 : 29 Октября 2016 01:57:48 »
Кстати о конференциях, рейтинговых агентствах и прочих икспертах. П*деть - не мешки ворочать. Они все сильны после драки кулаками махать.
Про конференции в этой теме писала я. Точнее, про одну, конкретную конференцию. Где выступали Arif Amiri, Chief Executive Officer of DIFC и Dr. Masood Ahmed, Director of the Middle East and Central Asia Department at the IMF. Вы свои слова им адресуете?

Ваши 5 сольдо здесь никому не нужны. Можете спокойно хранить их у себя под подушкой.
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: Закрылась Очередная Компания
« Ответ #54 : 29 Октября 2016 02:19:11 »
По поводу закрытия российских / русскоязычных компаний в ОАЭ, всем обидившимся. Для построения бизнеса в Эмиратах нужно привлекать надёжных инвесторов / партнёров из местного населения и / или индийцев, которые укоренились и, собственно, подняли бизнес в этом регионе. Людей, у которых здесь надёжные позиции. Эти люди (BOD, партнёры, инвесторы), будут всячески защищать ваши (свои) интересы, поскольку вложились в вас и у них есть свои инструменты защиты. Они же не допустят конкуретнов в вашей нише, чтобы не отбирали клиентов. Рынок маленький, клиентами никто делиться не хочет. А поскольку, такие люди, как правило, имеют рычаги власти, то и законы они будут корректрировать под себя и свои интересы.
При этом, желательно вложить и свой капитал, как гарантии.

Но наши любят всё по-старинке, самостоятельно и никому не доверяют.
Иногда простое незнание рынка. Вон, одна девушка на фейсбуке бойко торгует картинами-раскрасками, по 150-200-250 дирхам за картинку. Точно такие же продаются в Дубай Моле по 35-45 дирхам за штуку.

Незнание рынка, отсутствие связей, нежелание их приобретать и многое другое, приводит к тому, что люди вкладывают по 5 миллионов, а уезжают с 1,5 миллионом, в лучшем случае. В худшем, долги, оверстей, тюрьма. Жалко людей.
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: Закрылась Очередная Компания
« Ответ #55 : 29 Октября 2016 02:44:14 »
В ОАЭ прикрыла операции по прямому страхованию компания Zurich...
Ваша фраза звучит, как будто вы поймали Зюрих на криминале. Во-первых не "прикрыла", а "пересмотрела свои экономические интересы и интересы инвесторов". С рынка не уходят, оставили экономически выгодные операции, остальное отменили. Не нужно напускать туман там, где его нет. Международные банки уходят с рынка ОАЭ по этой же причине: не выдерживают конкуренции с гос. банками. Что ещё раз подтверждает мои слова: при открытии бизнеса нужно иметь сильный совет директоров и/или партнёров в лице местных граждан, наделённых властью.

Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Re: Закрылась Очередная Компания
« Ответ #56 : 29 Октября 2016 05:54:53 »
надо ходить в вайтрозы и спинейсы, там клубника и малина в основном из англии и голандии , а то ходют по коопам всяким, как местные

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: Закрылась Очередная Компания
« Ответ #57 : 29 Октября 2016 10:50:43 »
надо ходить в вайтрозы и спинейсы, там клубника и малина в основном из англии и голандии...
Я туда и хожу. Там всё американское. Или я так попадаю, на американский завоз. в Дубай Моле и в Вафи. Может, в других бранчах по-другому?  Вы когда последний раз ягоды покупали? Раньше да, были голландские. Сейчас только американское попадаются.
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн ska3ka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,126
  • Reputation: +3380/-246
  • Пой мне ещё!
Re: Закрылась Очередная Компания
« Ответ #58 : 29 Октября 2016 11:26:40 »
Я туда и хожу. Там всё американское. Или я так попадаю, на американский завоз. в Дубай Моле и в Вафи. Может, в других бранчах по-другому? 
А где вы в Вафи спинейс с вэйтроуз нашли?

А по поводу ягод, их тут можно покупать ток с одной целью - для красоты и настроения поднятия. Никаких витаминов и аромата, вкуса в них нет. Клубника, да, бывает сезонная, в прошлом году греческая очень даже пахла, а всё остальное ерунда. Поэтому скок тут живём, столько и привозим ягоды из дома. Причём если о голубике и чернике именно, то даж дома садовую не берём, а только лесную ждём и заготавливаем. Это такое небо и земля, что кто знает - тот понимает. Та же самая история с брусникой и грибами...

Оффлайн КаСя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,274
  • Reputation: +561/-324
  • Пол: Женский
Re: Закрылась Очередная Компания
« Ответ #59 : 29 Октября 2016 12:06:43 »
Сегодня из Спиннейс:

А чернику от голубики я всё равно не отличаю

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika