Автор Тема: Вывоз ребенка из ОАЭ  (Прочитано 8521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AaliechkaАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Вывоз ребенка из ОАЭ
« : 09 Ноября 2016 20:47:48 »
Всем привет.
Возможно уже были открыты подобные темы и я повторюсь, но мне действительно нужен совет по моей ситуации и возможно кто то обладает соответствующими знаниями и сможет помочь..

Живу в эмиратах 7 лет, в прошлом году вышла замуж за египтянина, он из Англии и в дубам не живёт (резидентки нет). Я родила ребёнка , ему уже 9 месяцев. Родила в России, у сына Русский паспорт. С отцом ребёнка ужасные отношения. Мы живём на расстоянии, отношения скажем днём все хуже. Я ему не доверяю, проживая так далеко, тк есть поводы, а он мне в ответ с недавнего времени вообще начал угрожать во время наших ссор, что хочет перерезать мне горло и смотреть как я умираю.. Это все есть в сообщениях в телефоне. Печально все это, но вопрос в другом. Я очень переживаю за ребёнка.. На данный момент я нахожусь в России в отпуске, а муж в Англии. Может ли он без моего разрешения сделать ребёнку английский или Египетский паспорт? Сможет ли потом беспроблемно его увезти от меня из оаэ без моего согласия? Я после его угроз уже боюсь возвращаться назад, вдруг он туда приедет (а он может, часто приезжает, тк учится в Англии, паспорт тоже английский) и что нибудь с нами сделает.
Есть хоть какая то информация , сможет ли он сделать сыну документы от своей страны без меня? Есть переведённое и заверенное с апостилем свидетельство о рождении ребёнка , но оно на данный момент в оаэ ,а не у мужа плюс наш брак зарегистрирован в дубайском суде, но не легализованы в английском и русском посольствах.

Буду очень признательна за любой совет.
Спасибо

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Re: Вывоз ребенка из ОАЭ
« Ответ #1 : 09 Ноября 2016 21:16:28 »
А как вы зарегистрировались в дубайском суде если у египтянина нет резид визы??
Думаю, что паспорт египетский он сделал давно  ребенку,  делов-то..отец имеет полное право вывезти ребенка куда хочет из эмиратов...
А ребенок с вами живет в эмиратах?
Идите и разведитесь с ним в дубайском суде. Причину поставьте, что не живет с вами более 4х месяцев..
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн AaliechkaАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Вывоз ребенка из ОАЭ
« Ответ #2 : 09 Ноября 2016 21:19:02 »
По закону эмират Дубаи вида должна быть только у одного из будущих супругов.
Дело в том, что у него в самого нет египетского паспорта, только английский. Но в Египте за деньги можно все.

Оффлайн AaliechkaАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Вывоз ребенка из ОАЭ
« Ответ #3 : 09 Ноября 2016 21:22:03 »
Я рожала в России, потом мы пару месяцев провели в Египте и вот я в августе вернулась в Эмираты на работу. Муж и ребёнок со мной. Потом муж уехал месяц назад снова на свою учебу и началось..хотя у начуде до этого давно началось

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Re: Вывоз ребенка из ОАЭ
« Ответ #4 : 09 Ноября 2016 21:22:10 »
По закону эмират Дубаи вида должна быть только у одного из будущих супругов.
Дело в том, что у него в самого нет египетского паспорта, только английский. Но в Египте за деньги можно все.
У него точно нет египетского паспорта??
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Re: Вывоз ребенка из ОАЭ
« Ответ #5 : 09 Ноября 2016 21:24:02 »
Я рожала в России, потом мы пару месяцев провели в Египте и вот я в августе вернулась в Эмираты на работу. Муж и ребёнок со мной. Потом муж уехал месяц назад снова на свою учебу и началось..хотя у начуде до этого давно началось
отправьте ребенка домой, к бабушке..
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн AaliechkaАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Вывоз ребенка из ОАЭ
« Ответ #6 : 09 Ноября 2016 21:32:23 »
Нет, паспорта точно нет, но вроде есть какое то айди, но у него вечно проблемы в Египте на границе, его вижу заставляют покупать, тк не гражданин , но он в итоге договаривается как то.
К бабушке не могу, ребёнок ещё оч маленький да и бабушка не может за ним смотреть.
Я сама уже боюсь его, стал руки распускать недавно. Боюсь, что и с ребёнком что то сделает в порыве гнева.
Вы на знаете по поводу английского паспорта? Может он его сделать сыну?

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Re: Вывоз ребенка из ОАЭ
« Ответ #7 : 09 Ноября 2016 21:39:07 »
Нет, паспорта точно нет, но вроде есть какое то айди, но у него вечно проблемы в Египте на границе, его вижу заставляют покупать, тк не гражданин , но он в итоге договаривается как то.
К бабушке не могу, ребёнок ещё оч маленький да и бабушка не может за ним смотреть.
Я сама уже боюсь его, стал руки распускать недавно. Боюсь, что и с ребёнком что то сделает в порыве гнева.
Вы на знаете по поводу английского паспорта? Может он его сделать сыну?
англичанам безвизовый въезд в Египет на 1 месяц..
У вас столько путаницы..

Давно не выходила замуж, но вот мне кажется, что резид виза должна быть у обоих брачующихся
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн AaliechkaАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Вывоз ребенка из ОАЭ
« Ответ #8 : 09 Ноября 2016 21:43:04 »
Я с этим спорить не буду, но его все время останавливают на границе.

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Re: Вывоз ребенка из ОАЭ
« Ответ #9 : 09 Ноября 2016 21:49:59 »
Я с этим спорить не буду, но его все время останавливают на границе.
могут и по другим причинам останавливать..вы арабский знаете? Почему его останавливают?

Увезите ребенка от греха подальше, пока ситуация не прояснится..тем более, что он агрессивный..
Идите и подавайте на развод.
Вы в полицию не обращались после побоев?
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн AaliechkaАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Вывоз ребенка из ОАЭ
« Ответ #10 : 09 Ноября 2016 22:12:25 »
Нет не обращалась. Он меня не избил, но пару раз ударил , не по лицу  правда. Доказательств не было. Он меня терроризировал психологически , если вдруг мы ссорились. теперь перешёл  на страшные оскорбления и угрозы подобного характера и вообще желания мне смерти (чтоб меня застрелили на улице, изнасиловали и тд) плюс угрожает вперебивку что пойдёт гулять от меня, все на телефон запишет и мне пришлёт.
В общем, счастливая семейная жизнь..видимо стоит в России оставаться. Только как оставить контракт на квартиру, машина в аренде и тд
А полиция вообще в таких случаях может помочь ? Или как обычно, если вдруг что , он с ними договориться на арабском, наплетет про меня с три короба и ничегонеделания ему не сделают. А он мне потом шею свернёт за то, что их вызвала

Оффлайн AaliechkaАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Вывоз ребенка из ОАЭ
« Ответ #11 : 09 Ноября 2016 22:15:17 »
Теперь виза нужна только одному. Так в суде сказали , ну и поженили нас. Слава богу хоть не легализовала это свидетельство о браке в нашем посольстве. Но с дуру рапой его записали в св-ве о рождении. Он приезжал и давал согласие

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: Вывоз ребенка из ОАЭ
« Ответ #12 : 09 Ноября 2016 22:35:52 »
Думаю, что паспорт египетский он сделал давно  ребенку,  делов-то..отец имеет полное право вывезти ребенка куда хочет из эмиратов...
Без свидетельства о рождении, заверенного в МИДе выдавшей страны, паспорт в Египте не выдают.
Если свидетельство на русском языке, то оно ещё должно быть переведено на арабский и заверено в МИДе России.
На основании этого свидетельства о рождении выдаётся египетское свидетельство о рождении. На основании египетского свидетельства о рождении выдаётся египетский паспорт. Полагаю, в Англии такая же процедура. Родитель, даже папа, не может просто так пойти и получить паспорт на ребёнка. Паспорт выдаётся на основании чего-то, а не со слов человека и его заявления.
Пока вижу, что ребёнок гражданин Российской Федерации, а значит Россия имеет на него больше прав, чем папа ребёнка.
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Lady

  • Гость
Re: Вывоз ребенка из ОАЭ
« Ответ #13 : 09 Ноября 2016 22:38:13 »
он сейчас где? квартира на ком?
вы можете приехать быстро оформить развод и переехать нафик, я б советовала приехать без ребенка, пока не разрулите с разводом и переездом ребенок тут не нужен и он помеха, муж его выкрадет и что догда делать будете?

Lady

  • Гость
Re: Вывоз ребенка из ОАЭ
« Ответ #14 : 09 Ноября 2016 22:40:45 »
Без свидетельства о рождении, заверенного в МИДе выдавшей страны, паспорт в Египте не выдают.
Если свидетельство на русском языке, то оно ещё должно быть переведено на арабский и заверено в МИДе России.
На основании этого свидетельства о рождении выдаётся египетское свидетельство о рождении. На основании египетского свидетельства о рождении выдаётся египетский паспорт. Полагаю, в Англии такая же процедура. Родитель, даже папа, не может просто так пойти и получить паспорт на ребёнка. Паспорт выдаётся на основании чего-то, а не со слов человека и его заявления.
Пока вижу, что ребёнок гражданин Российской Федерации, а значит Россия имеет на него больше прав, чем папа ребёнка.
он англичанин, забудь про египет, с бритишами просто он подет в посольство и ему нарисуют паспорт, на основании свид о рождении где он папа

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika