Автор Тема: Вывоз ребенка из ОАЭ  (Прочитано 8551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lady

  • Гость
Re: Вывоз ребенка из ОАЭ
« Ответ #15 : 09 Ноября 2016 22:42:09 »
кстати документы ребенка у вас?

Оффлайн AaliechkaАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Вывоз ребенка из ОАЭ
« Ответ #16 : 09 Ноября 2016 22:49:32 »
Свидетельство о рождении, переведённое на арабский с нашим апостилем есть, для Англии этого достаточно. Но он забыл его в Дубаи и уехал в Англию.
Квартира на мне, машина в аренда на его имя. Развод занимает долгое время и большие затраты плюс какая причина для развода? Смски с угрозами? Могут и отказать. Людей годами иногда здесь не разводят. Думала вообще не вернуться, но нельзя же оставлять все эти долги типа девы, контракт на квартиру на год и тд Из России ор не сможет забрать его так? А из Дубаи?? В ребёнка Русский паспорт,но его фамилия.
Паспорт и Русское свидетельство о рождении в меня. Переведённые документы у меня дома в Дубаи . У него на руках пока ничего нет

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: Вывоз ребенка из ОАЭ
« Ответ #17 : 09 Ноября 2016 22:52:01 »
Вы у него на содержании? Он оплачивает жильё, питание, мед. страховку, мед. услуги и предметы & услуги первой необходимости, дет. сад ребёнку?  Это всё задокументировано? Машина, квартира на чьё имя оформлены, если у него нет резидент визы? Если хоть один из этих пунктов по оплате не соблюдается, смело идите в суд и требуйте алимони.

Есть у меня один знакомый прыткий египтянин, с канадским паспортом, суд насчитал ему выплатить бывшей 500К дирхам + плюс 80000 дирхам ежегодной аренды жилья для бывшей и дочери + 5000 дыр каждый месяц дочери, пока дочь не достигнет совершеннолетия (ей сейчас 10). Плюс оплата школы дочери. И теперь он сам бежит, теряя тапки. И никаких угроз, вообще никих коммуникаций с бывшей, всё строго через лоеров. Дочь имеет право видеть только по пятницам, с 9 утра до 5 вечера, юрист привёз, юрист увёз. Постановление судьи. Вывезти ребёнка никуда не может, поскольку паспорт у судьи под арестом, пока не выплатит пол миллиона. И кейс на карандаше у иммиграционных служб (ребёнок невыездной).

А полиция помогает только в случае совершения преступлений. Преступление было совершено? Угрозы подпадают под "преступления", но в полиции могут просто сказать, чтобы он больше так не делал, иначе они его посадят. И этим ограничатся, поскольку нет состава преступления.
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Lady

  • Гость
Re: Вывоз ребенка из ОАЭ
« Ответ #18 : 09 Ноября 2016 22:55:32 »
Свидетельство о рождении, переведённое на арабский с нашим апостилем есть, для Англии этого достаточно. Но он забыл его в Дубаи и уехал в Англию.
Квартира на мне, машина в аренда на его имя. Развод занимает долгое время и большие затраты плюс какая причина для развода? Смски с угрозами? Могут и отказать. Людей годами иногда здесь не разводят. Думала вообще не вернуться, но нельзя же оставлять все эти долги типа девы, контракт на квартиру на год и тд Из России ор не сможет забрать его так? А из Дубаи?? В ребёнка Русский паспорт,но его фамилия.
Паспорт и Русское свидетельство о рождении в меня. Переведённые документы у меня дома в Дубаи . У него на руках пока ничего нет
возвращайтесь в дубай ( без ребенка) заберите эти документы и смените квартиру, идите в суд на развод, он вас не обеспечивает, он вообще не пойми где, вас разведут, он не резидент
главное, без ребенка и сьежайте с квартиры

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: Вывоз ребенка из ОАЭ
« Ответ #19 : 09 Ноября 2016 22:58:33 »
он англичанин, забудь про египет, с бритишами просто он подет в посольство и ему нарисуют паспорт, на основании свид о рождении где он папа
Удивили. Мы знакомы?
На основании какого свидетельства о рождении ему выдадут паспорт, если мама постами раннее написала, что свидетельство у неё. Британские паспорта выдаются в Великобритании, ни в каком посольстве паспорта не рисуют.
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Lady

  • Гость
Re: Вывоз ребенка из ОАЭ
« Ответ #20 : 09 Ноября 2016 22:58:42 »
вы поймите, эти документы это сейчас главное, кто успел тот и король
заберите срочно

Lady

  • Гость
Re: Вывоз ребенка из ОАЭ
« Ответ #21 : 09 Ноября 2016 23:00:04 »
Удивили. Мы знакомы?
На основании какого свидетельства о рождении ему выдадут паспорт, если мама постами раннее написала, что свидетельство у неё. Британские паспорта выдаются в Великобритании, ни в каком посольстве паспорта не рисуют.
мы вот 2 сек назад выяснили какие документы у кого на руках

Свидетельство о рождении, переведённое на арабский с нашим апостилем есть, для Англии этого достаточно. Но он забыл его в Дубаи и уехал в Англию.

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: Вывоз ребенка из ОАЭ
« Ответ #22 : 09 Ноября 2016 23:04:51 »
Развод занимает долгое время и большие затраты плюс какая причина для развода? Смски с угрозами? Могут и отказать.
Не могут. Этого достаточно: не обеспечивает жильём, не резидент ОАЭ, постоянно отсутствует, не содержит семью, угрожает. Будем ждать пока убьёт? Ни один судья не возьмёт на себя такую ответственность. Но Вам понадобится профессиональный юрист. Иначе да, процедура развода может тянуться годами: опубликуйте объявление в газете за  четыерёхзначную цену, подождите 3 месяца, потом ещё опубликуйте, ещё 3 месяца. Отпроситесь с работы на пол-дня, чтобы встретиться с судьёй на 2 минуты, упс, судья сегодня не может, приходите через неделю.

Под "профессиональным" подразумеваю опытный и кому репутация дороже денег.
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн AaliechkaАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Вывоз ребенка из ОАЭ
« Ответ #23 : 09 Ноября 2016 23:12:14 »
Он не содержит особо. За все плачу я. Он один раз только за аренду машину заплатил и один раз пару сотен фунтов выслал и на том все. Он типа учится, денег нет. Ребёнку только 9 месяцев , чего к няне отношу , когда на работу иду.он у меня на грудном вскармливании, бабушке отдать не могу, Да никто и не будет в России с Ним сидеть , у всех своя жизнь.
Квартиру тоже сменитьне могу, так контракт новый, чеки выданы аж до августа. Он приехать может в любой момент.
 Яслышала про закон, что угрозы, руганьи тд в Вотсапе грозят штрафами и тюрьмой. Можно ли на этом основании ему бар поставить на въезд?
Я уже пыталась развестись , когда тыла беременна. Его так же не было в стране. Дошло до суда. Самое удачное , что в эмиратах все суды на арабском. Переводчик индус. Ничего не хотят объяснять. Когда снова приходить, что дальше делать , какой след шаг и тд. Беременную меня до слез довели, приходилось выпытывать информации у разных людей в здании суда. В итоге сказали платить по 500 дирхам, подавать объявление в газету, через месяц ещё одно. Если не придёт, то разведут. Мне туда уже надо было лететь рожать и денег особо не было. В итоге развод выходил чуть ли не в2 тысячи  и куче нервов.. Я не доделала и улетела. Потомит помирились, а сейчас ещё хуже.
Юрист ещё дороже выйдет.. Хоть в России и оставаться и никогда не возвращаться..

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: Вывоз ребенка из ОАЭ
« Ответ #24 : 09 Ноября 2016 23:12:22 »
мы вот 2 сек назад выяснили какие документы у кого на руках
Автор темы ещё в первом сообщении указала, что свидетельство о рождении у неё. Но да это уже неважно. Главное, что по другим пунктам наши мнения совпадают.  :)
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2016 23:48:14 от Васильки 1 »
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн AaliechkaАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Вывоз ребенка из ОАЭ
« Ответ #25 : 09 Ноября 2016 23:15:47 »
Прошу прощение за ошибки, тк пишу с телефона :)

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: Вывоз ребенка из ОАЭ
« Ответ #26 : 09 Ноября 2016 23:25:54 »
Он не содержит особо. За все плачу я. Он один раз только за аренду машину заплатил и один раз пару сотен фунтов выслал и на том все.
Он может хоть уплатиться, если нет документального подтверждения, это никому неинтересно. Мой знакомый египтянин тоже суду доказывал, что он уже уплатил-переплатил больше пол-миллиона, но документального подтверждения этому нет.

А к квартире он как относится, если он не тенант? Квартира вообще на сколько человек рассчитана? Может Вам попытаться сменить замки и сказать охранникам чтобы его не пускали. А если начнёт дебоширить, вызывайте полицию, это уже "кейс". Полиции скажите, что находитесь в состоянии развода и он не имеет права находиться на территории женщины. Покажите им тенанси контракт, что контракт на Ваше имя, муж Вас не содержит, ребёнка не содержит, всё время отсутствует, когда Вам нужна помощь и поддержка, в том числе и медицинская, в больницу отвезти некому. Более того, угрожает убить, пишет всякие богохульства и антиисламсие смс-ки. Вы его боитесь и опасаетесь за жизнь ребёнка. Полиция ему скажет уйти и не беспокоить Вас "до выяснения обстоятельств". Ребёнок грудной, должен находиться с мамой "как завещал пророк Мухаммед". Станет постарше, судья постановит когда и сколько ребёнок может видeться с папой, если вообще может. Последние два предложения полиции говорить не надо, это чисто для Вас. Вы взрослый человек, найдёте, что сказать. Действуйте по ситуации. 
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2016 00:09:39 от Васильки 1 »
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: Вывоз ребенка из ОАЭ
« Ответ #27 : 09 Ноября 2016 23:32:47 »
Я уже пыталась развестись , когда тыла беременна...Ничего не хотят объяснять. Когда снова приходить, что дальше делать , какой след шаг и тд. Беременную меня до слез довели, приходилось выпытывать информации у разных людей в здании суда. В итоге сказали платить по 500 дирхам, подавать объявление в газету, через месяц ещё одно. Если не придёт, то разведут. Мне туда уже надо было лететь рожать и денег особо не было. В итоге развод выходил чуть ли не в2 тысячи  и куче нервов.. Я не доделала и улетела...
Процедура развода может длиться год и больше, особенно без юриста. 500 дирхам и 1 месяц - это ещё по-божески. Раньше было 1000 дирхам и 3 месяца. Судья нaзначает слушание дела на определённое время, человек отпрашивается с работы на это время, в итоге, приходится ждать пол-дня или день. В оконцовке скажут: судья сегодня занят, приходите через неделю. Всё это будет длиться не менее года, так что проживание в одной квартире - это не выход.

Ну и чтобы 2 раза не вставать. Ваши права:
Суд постановит оплатить все или большую часть Ваших текущих расходов, с момента действия вашего свидетельства о браке, при предьявлении Вами документального подтверждения. Разумеется, счета из Кавали клуба сюда не входят, но:
1. оплата жилья
2. коммунальные услуги
3. питание (счета за продукты или судья сам назначит, на своё усмотрение)
4. расходы на роды
5. расходы на содержание ребёнка
6. Bаши медицинские расходы и мед. расходы на ребёнка
8. оплата документов для регистрастрации ребёнка (свидетельство о рождении, итд)
9. И любые другие счета, необходимые для прожиточного минимума.
 
Если у Вас есть документальное подтверждение вышеобозначенных расходов, то судья назначит (мужа) оплатить эти расходы. Разумеется, суд вычтет то, что он уже оплатил и предоставил документальное подтверждение оного. Если муж не в состоянии оплатить всю сумму сразу, то судья может наложить арест на его паспорт "до полной или частичной оплаты". Кроме того, судья назначит ежемесячную сумму на содержание Вас и ребёнка (алименты) + аренда Вашей квартиры должна быть оплачена тоже отцом ребёнка.

Так что, перед тем как писать угрожающие СМС-ки, он должен учесть всё вышеперечисленное и хорошо подумать.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2016 00:11:08 от Васильки 1 »
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн AaliechkaАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Вывоз ребенка из ОАЭ
« Ответ #28 : 09 Ноября 2016 23:40:35 »
Нет, не месяц, а два месяца по 500 дирхам каждое объявление. Плюс все , что потрачено на открытие кейса и тд. После второго объявления назначается суд по времени и если он не приходит, то развод автоматом. Так мне сказали, но как там на практике, кто его знает..
А что, думаете с юристом 100% разведут? К Сазонову надо бы идти, да только цены у них поднебесные😔
 Все рвано, за это время процесса он приедет ещё 10 раз и что нибудь да сделает..

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
Re: Вывоз ребенка из ОАЭ
« Ответ #29 : 09 Ноября 2016 23:43:10 »
В англии надо разводиться . На его территории. Ваще уже ебибтяне обурели. Берегов не видят.
А че он в англии такие концерты не устраивает? Там ему быстро вставят за угрозы убийства
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2016 23:55:06 от Гармошка от икаруса »
Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika