Автор Тема: Преследование, угрозы.  (Прочитано 1627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MantisАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation: +2/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Преследование, угрозы.
« : 11 Ноября 2016 12:25:12 »
Всем привет,
короче у одной моей хорошей знакомой был парень.
Потом (с ее слов) он загулял, они расстались, потом он решил ее вернуть.
Теперь он ее преследует, шлет угрозы на вотсап, караулит у жилья (живет в общаге она).
Пару раз пытался ее ударить. В общем она в полном раздрае.
Я ей говорю давай я с ним потолкую, она говорит это все только усугубит, т.к. он решит что я с тобой спала (а она не спала если чо).
Я ей говорю, ну обратись в полицию. Она мне говорит - я уже об этом думала, но у нас была внебрачная связь, и меня могут отправить в тюрьму.
Чет я сомневаюсь что за давно прошедие сексуальные отношения могут посадить, когда человек реально угрожает физической расправой.
Это же наверное экспертиза должна быть, а то так я могу на любую тут показать и сказать что я с ней спал, ее же не посадят вместе со мной.
Плюс тут процентов 70 без брака спят и ничо.
В общем к чему это я?
Есть мысли как это все получше сделать?
Поделитесь пожалуйста.

Оффлайн КвартиранД

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 559
  • Reputation: +32/-25
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Преследование, угрозы.
« Ответ #1 : 11 Ноября 2016 12:38:37 »
Как грамотно все это сделать не знаю но Вам огромный респект за желание помочь девушке!!! :respect: :respect:

altani

  • Гость
Re: Преследование, угрозы.
« Ответ #2 : 11 Ноября 2016 12:44:08 »
Сядут все ))))

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
Re: Преследование, угрозы.
« Ответ #3 : 11 Ноября 2016 14:29:52 »
Была ситуация подобного рода, в полицию ее шлите пусть даст все что у нее есть на него. Они вызовут обе стороны И подпишут мировую, а его заставят подписать бумагу о том , что он к ней не подойдет на 100 метров. вот И все
Седня я в Образе , не мешайте

altani

  • Гость
Re: Преследование, угрозы.
« Ответ #4 : 11 Ноября 2016 14:43:38 »
А что у него есть на нее ))) Ну ей богу, сколько можно [Удалено - мат, оскорбления] покрывать.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2016 12:31:49 от Emirates »

Оффлайн MantisАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation: +2/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Преследование, угрозы.
« Ответ #5 : 11 Ноября 2016 14:57:47 »
Была ситуация подобного рода, в полицию ее шлите пусть даст все что у нее есть на него. Они вызовут обе стороны И подпишут мировую, а его заставят подписать бумагу о том , что он к ней не подойдет на 100 метров. вот И все

спасибо, а что насчет ее возможного привлечения?

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Преследование, угрозы.
« Ответ #6 : 11 Ноября 2016 14:59:56 »
спасибо, а что насчет ее возможного привлечения?
1. За угрозы его посадят.
2. Не в его интересах ( 9 мес тюрьмы обоим ) говорить про старые грехи.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Viewmax

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,067
  • Reputation: +426/-36
  • Пол: Мужской
Re: Преследование, угрозы.
« Ответ #7 : 11 Ноября 2016 15:28:33 »
1. За угрозы его посадят.
2. Не в его интересах ( 9 мес тюрьмы обоим ) говорить про старые грехи.
А если его итак посадят, то не будет ли у него желания отомстить напоследок? Да и вообще получается, что за старые грехи девушку могут посадить?

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: Преследование, угрозы.
« Ответ #8 : 11 Ноября 2016 15:44:04 »
1. За угрозы его посадят.
На чём основывается такая уверенность?
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Преследование, угрозы.
« Ответ #9 : 11 Ноября 2016 15:56:25 »
На чём основывается такая уверенность?
только на практическом опыте .
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: Преследование, угрозы.
« Ответ #10 : 11 Ноября 2016 16:07:09 »
Всем привет,
Теперь он ее преследует, шлет угрозы на вотсап, караулит у жилья (живет в общаге она).
Пару раз пытался ее ударить...
1. Не верю в "хороших парней" просто так заступающихся за "хороших знакомых".
2. Когда-то мне тоже угрожали, но не за внебрачную связь, а за то, что уволила маму, того, кого сама же устроила на работу в ОАЭ, поскольку без сына мама отказывалась подписывать контракт. Сыну было 18 лет.
Процедура:
1. нужно определить полицейский участок к которому Вы прикреплены по месту жительства
2. написать заявление на английском, если вы не знаете арабского.
3. сходить в тайпинг центр и перевести с английского на арабский. Что и как переведут, неизвестно.
4. отсканировать все сообщения с угрозами и отправить в ориент кансалт для перевода на арабский и юридического заверения. Можно любое другое бюро юридических переводов. Что и как переведут, неизвестно. В моём случае, перевели, что человек заботится о жизни и безопасности моего ребёнка. 
5. со всем этим прийти в полицию и отдать документы.
Осложнeния: полицейские будут всячески пытаться не взять дoкументы на рассмотрение. Около полицейского участка может не быть парковки и прийдётся искать ближайшую платную парковку за 10-15 дирхам в час.
6. нужно быть готовым к тому, что в полицейском участке прийдётся провести 4-6 часов, разговаривая с разными полицейскими, по несколько раз терпеливо объясняя им одно и то же. Поведение полицейских может варьироваться от понимающего до провокационного и вызывающего. Обычно, русские люди не выдерживают такой тактики. Я беру с собой какие-нибудь работы или чтиво. Работаю, читаю, в перерывах беседую с полицейскими.
7. Таких посещений будет несколько, как минимум два. 
8. В итоге, вызовут обоих, выслушают обоюдные претензии, спросят как бы вы хотели чтобы обвиняемый изменил своё поведение. Вас отпустят, с обвиняемым побеседуют, больше он к Вам приставать не будет.
9. Всё это обойдётся около 500-800 дирхам и около 15 часов времени. Материальные затраты никто компенсировать не будет. Заявление о покрытии материальных затрат тоже никто рассматривать не будет (в полиции).

Таков мой опыт. Возможно, у кого-то он другой.

Разумеется, полицейские будут прессинговать обоих на наличие внебрачной связи, поскольку именно это послужило мотивом к дальнешим действиям обвиняемого. И, разумеется, полицейские, как и другие люди, не любят когда из них делают дураков.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2016 16:25:00 от Васильки 1 »
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн MantisАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation: +2/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Преследование, угрозы.
« Ответ #11 : 11 Ноября 2016 18:40:15 »
1. Не верю в "хороших парней" просто так заступающихся за "хороших знакомых".
я как бы и не подписывался под хорошего
и если говорю что контакта еще не было, это не значит что и не будет
если он больной и может выкинуть что то, и обоим дадут срок, то лучше не надо

@Barbi нет не купил, передумал

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
Re: Преследование, угрозы.
« Ответ #12 : 11 Ноября 2016 19:09:38 »
спасибо, а что насчет ее возможного привлечения?
Вне брачную связь доказать нужно.
Если ковырнет он сам в эту сторону то сядут оба, тут он точно этого ковырять не будет.

Нам лично дали бумагу И он только один ее подписал, мне дали копию. Я попросила. На этом мой страх прошел И даже телефон номер не меняла
Седня я в Образе , не мешайте

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: Преследование, угрозы.
« Ответ #13 : 12 Ноября 2016 04:14:25 »
Вне брачную связь доказать нужно.
Если ковырнет он сам в эту сторону то сядут оба, тут он точно этого ковырять не будет.

Нам лично дали бумагу И он только один ее подписал, мне дали копию. Я попросила. На этом мой страх прошел И даже телефон номер не меняла
Правда ваша....

Внебрачную связь еще нужно доказать... мало ли что он говорит... Он может сказать, что спал с королевой Елизоветой и что?...

Для подобных дел необходимо поймать на месте, или лично признаться в этом. Анализы, уже через пару часов после Этого ничего могут не дать, а через сутки и больше - тем более...

А свидетели и прочая - во первых это никому нафиг не надо - ни полиции (без этой хрени у нее работы невпроворот), свидетелям (они это должны видеть однозначно, иначе еще и за лжесвидетельство попадут, плюс таскаться по полициям и пр.).

Только девушке надо забыть слова типо "бойфренд" и пр. и ни словом ни пуком о совместной жизни... Просто познакомилась, думала нормальный, а он дурак и маньяк

Парню на слово никто не поверит, да и риски для него - можно еще и за необоснованные обвинения привлечь.

Любую СМСку, вотсап-сообщение, хотя бы одну, с явной угрозой жизни, здоровью или типо "урою" и пр., достаточно чтобы его успокоили надолго...

Идете в полицию, показываете сообщение и делаете комплейн за угрозы и преследование. Вопрос решится быстро и просто.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2016 04:35:11 от Nomad_Russo »
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: Преследование, угрозы.
« Ответ #14 : 12 Ноября 2016 04:21:34 »
1. Не верю в "хороших парней" просто так заступающихся за "хороших знакомых".
2. Когда-то мне тоже угрожали, но не за внебрачную связь, а за то, что уволила маму, того, кого сама же устроила на работу в ОАЭ, поскольку без сына мама отказывалась подписывать контракт. Сыну было 18 лет.
Процедура:
1. нужно определить полицейский участок к которому Вы прикреплены по месту жительства
2. написать заявление на английском, если вы не знаете арабского.
3. сходить в тайпинг центр и перевести с английского на арабский. Что и как переведут, неизвестно.
4. отсканировать все сообщения с угрозами и отправить в ориент кансалт для перевода на арабский и юридического заверения. Можно любое другое бюро юридических переводов. Что и как переведут, неизвестно. В моём случае, перевели, что человек заботится о жизни и безопасности моего ребёнка. 
5. со всем этим прийти в полицию и отдать документы.
Осложнeния: полицейские будут всячески пытаться не взять дoкументы на рассмотрение. Около полицейского участка может не быть парковки и прийдётся искать ближайшую платную парковку за 10-15 дирхам в час.
6. нужно быть готовым к тому, что в полицейском участке прийдётся провести 4-6 часов, разговаривая с разными полицейскими, по несколько раз терпеливо объясняя им одно и то же. Поведение полицейских может варьироваться от понимающего до провокационного и вызывающего. Обычно, русские люди не выдерживают такой тактики. Я беру с собой какие-нибудь работы или чтиво. Работаю, читаю, в перерывах беседую с полицейскими.
7. Таких посещений будет несколько, как минимум два. 
8. В итоге, вызовут обоих, выслушают обоюдные претензии, спросят как бы вы хотели чтобы обвиняемый изменил своё поведение. Вас отпустят, с обвиняемым побеседуют, больше он к Вам приставать не будет.
9. Всё это обойдётся около 500-800 дирхам и около 15 часов времени. Материальные затраты никто компенсировать не будет. Заявление о покрытии материальных затрат тоже никто рассматривать не будет (в полиции).

Таков мой опыт. Возможно, у кого-то он другой.

Разумеется, полицейские будут прессинговать обоих на наличие внебрачной связи, поскольку именно это послужило мотивом к дальнешем действиям обвиняемого. И, разумеется, полицейские, как и другие люди, не любят когда из них делают дураков.
Все так, но можно дешевле... комплейн оформляет полицейский, со слов заявителя, бесплатно...

В остальном - да... долго, муторно и на пределе нервного срыва.. :). Но это стоит того, чтобы решить проблему.

Заявления принимаются по территориальному признаку (месту преступления или месту жительства).

Полиция - исполнительный орган, поэтому все что связано с материальной компенсацией рассматривает только суд. Согласен с тем, что в таких "делах" никто ничего компенсировать не будет.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2016 04:33:24 от Nomad_Russo »
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika