Автор Тема: Ребята подскажите где лучше регестрировать брак и чтоб он был действителен везде  (Прочитано 2745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Albina88Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Всем привет. Помогите пожалуйста. Не знаю куда обращаться и с кем советоваться. Мы с парнем решили пожениться. Оба  резиденты. Начали узнавать нужно много документов для брака в оаэ. Вера исповидания одна. Он из Турции я из Узбекистана.  Мы планируем после брака переезжать в США т.к. парень мой открывает бизнеса в сша. Факт в том что брак заключенгый в оаэ по шариату не легален в других странах. Что делать чтоб я могла получить визу в сша и уехать со своим парнем. Где лучше зарегистрировать брак? Чтобы в дальнейшем
не возникло проблем с визой и брак был легален  в других странах.

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
Регистрируйте официально брак, переходите на его фамилию и будет вам виза в сша счастье
Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Не знаю, что вы имеете ввиду "по шариату".... Если это то, что делают в наших странах, типо бумажки из мечети, то он и здесь нелегален....

Идете в семейный суд, проходите все процедуры, получаете мерридж сертификат. Он, полученный от официального государственного органа, легален везде. Документов не так уж и много... Правда необходимо присутствие отца или его представителя...

Другой выход.... более простой... регистрируйте брак в консульстве. Консул наделен такими полномочиями. Получите свидетельство о браке страны, паспорт которой у вас на руках.

Другой вопрос - нет универсального свидетельства о браках для всех стран... По любому его необходимо узаконить по соответствующими процедурами (перевод, легализация и пр), если вы в другой стране. Но его наличие свидетельствует о законности вашего брака в любом случае.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн эленам

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,406
  • Reputation: +148/-162
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
вы бы сначала по русски научились писать правильно , потом бы спрашивали на форуме
Мне в сердце кто-то влез и не разулся…

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
вы бы сначала по русски научились писать правильно , потом бы спрашивали на форуме
Почему бы не простить нерусского человека... Тут полфорума россиян, с российским образованием пишут, как в первом классе вторая четверть... :).

Вас же никто не прикалывает по поводу акцентов и ошибок в английском, арабском или другом языке... наоборот - благодарны Вашему Уважению к их языку... Терпимее надо быть. :)
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн эленам

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,406
  • Reputation: +148/-162
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Почему бы не простить нерусского человека... Тут полфорума россиян, с российским образованием пишут, как в первом классе вторая четверть... :).

Вас же никто не прикалывает по поводу акцентов и ошибок в английском, арабском или другом языке... наоборот - благодарны Вашему Уважению к их языку... Терпимее надо быть. :)

Nomad_Russo, простите , но вы же сами пишете правильно ,
а те языки про которые пишете , для нас эти языки не родные , и мы их , большинство из нас изучали уже во взрослом возрасте , поэтому если не профессионал , то простительно, да и то иностранцы даже разговаривать с тобой не будут , если говоришь не правильно

Человек пишет  из стран СНГ , там до сих пор с раннего детства изучают русский , ни где , ни на каком больше форуме  не пишут так неправильно , если даже ссылаться на отсутствие русской клавиатуры, то сто раз прочитаешь то, что перевела кириллица , и исправишь, потому что самому режет слух , а сейчас даже в Эмиратах  нет проблем с русской клавиатурой
Мне в сердце кто-то влез и не разулся…

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Nomad_Russo, простите , но вы же сами пишете правильно ,
а те языки про которые пишете , для нас эти языки не родные , и мы их , большинство из нас изучали уже во взрослом возрасте , поэтому если не профессионал , то простительно, да и то иностранцы даже разговаривать с тобой не будут , если говоришь не правильно

Человек пишет  из стран СНГ , там до сих пор с раннего детства изучают русский , ни где , ни на каком больше форуме  не пишут так неправильно , если даже ссылаться на отсутствие русской клавиатуры, то сто раз прочитаешь то, что перевела кириллица , и исправишь, потому что самому режет слух , а сейчас даже в Эмиратах  нет проблем с русской клавиатурой
:)  я не русский... на иврите получается лучше

Не знаю с какими уродами вы общались в своей жизни... В моей жизни, что в Европе, что в Азии, все только ужасно радовались, попытке говорить на их языке. Проникались, можно сказать уважением, и, с большим усердием пытались помогать во всем... И только за то, что уважаешь их язык и культуру (и без разницы, насколько коряво пытался это сделать).

А по поводу некоторых стран бывшего союза, был сильно удивлен тому, что некоторая часть населения, некоторых братских республик, напрочь забыла русский... Но это их право и осуждать их не за что...
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2016 07:56:44 от Nomad_Russo »
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Регистрируйте официально брак, переходите на его фамилию и будет вам виза в сша счастье
Гармошка, в Исламе жена не переходит на фамилию мужа, это не принято, хотя и возможно.
Nomad_Russo прав. Если брак зарегистрирован в посольстве или суде, то он признаётся. В России точно признаётся. Но нужно будет переводить на английский (для Штатов) и заверять.
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Думаю замуж вообще лучше не выходить,пока не начнешь хоть мало мальски понимать что и к чему в этом вопросе. Сначала нужно все изучать в этом деле,что бы потом не задаваться еще большими вопросами

altani

  • Гость
Типа муж турок. Какая виза. В какую Америку

altani

  • Гость
И поддержу Глори. Замуж не выходить. Брать кэш

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
be be be
« Ответ #11 : 12 Ноября 2016 13:26:46 »
Номад_Руссо, простите , но вы же сами пишете правильно ,
а те языки про которые пишете , для нас эти языки не родные , и мы их , большинство из нас изучали уже во взрослом возрасте , поэтому если не профессионал , то простительно, да и то иностранцы даже разговаривать с тобой не будут , если говоришь не правильно

Человек пишет  из стран СНГ , там до сих пор с раннего детства изучают русский , ни где , ни на каком больше форуме  не пишут так неправильно , если даже ссылаться на отсутствие русской клавиатуры, то сто раз прочитаешь то, что перевела кириллица , и исправишь, потому что самому режет слух , а сейчас даже в Эмиратах  нет проблем с русской клавиатурой


Я всегда делала И буду делать ошибки на Русском языке, ибо не родной. может просто не читать то, что режет глаз, так И ответов в темах будет гораздо существеннее, а не засер тем ....как сейчас например
Седня я в Образе , не мешайте

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
ko ko ko
« Ответ #12 : 12 Ноября 2016 13:29:36 »
Типа муж турок. Какая виза. В какую Америку
при чем здесь нации не поняла, ну решили Турок И узбечка уехать в Америку, что тут не реального?
Седня я в Образе , не мешайте

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Re: ko ko ko
« Ответ #13 : 12 Ноября 2016 13:54:40 »
при чем здесь нации не поняла, ну решили Турок И узбечка уехать в Америку, что тут не реального?
Туркам сейчас очень туго дают визы везде. Европа уж точно,Америка само собой.

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
Re: ko ko ko
« Ответ #14 : 12 Ноября 2016 15:29:02 »
Туркам сейчас очень туго дают визы везде. Европа уж точно,Америка само собой.
ну мало ли какой у него статус, мож он уже гринкартовец, так запросто ей откроют на основании статуса жены
Седня я в Образе , не мешайте

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika