Автор Тема: Ребята подскажите где лучше регестрировать брак и чтоб он был действителен везде  (Прочитано 2746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
Гармошка, в Исламе жена не переходит на фамилию мужа, это не принято, хотя и возможно.
Nomad_Russo прав. Если брак зарегистрирован в посольстве или суде, то он признаётся. В России точно признаётся. Но нужно будет переводить на английский (для Штатов) и заверять.

Ну а я о чем?  Я написала на русском "официальный брак". Шариатский брак - гипотетический конь в вакууме (с) ;D. По шариатского браку поменять фамилию на мужнину невозможно , так же как и получить хасбенд визу в США тоже не реально. Ибо ШБ  нелегален в США. Из чего исхожу , автор бредит. Абсурдность самого вопроса просто убила наповал. Я была максимально политкорректна  ;D
Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
:)  я не русский... на иврите получается лучше
Опаньки какой поворот событий  ;D
И мама и бабушка на иврите говорили?  ;)
Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Опаньки какой поворот событий  ;D
И мама и бабушка на иврите говорили?  ;)
;) мама на иврите, бабушка на суахили... сам, уже запутался...
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Ну а я о чем?  Я написала на русском "официальный брак". Шариатский брак - гипотетический конь в вакууме (с) ;D. По шариатского браку поменять фамилию на мужнину невозможно , так же как и получить хасбенд визу в США тоже не реально. Ибо ШБ  нелегален в США. Из чего исхожу , автор бредит. Абсурдность самого вопроса просто убила наповал. Я была максимально политкорректна  ;D
Гармош.... остынь... все уже все поняли... хочет девочка замуж и в штаты, а как проще и побыстрее - народ уже подсказал :)
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Ну а я о чем?  Я написала на русском "официальный брак". Шариатский брак - гипотетический конь в вакууме (с) ;D. По шариатского браку поменять фамилию на мужнину невозможно , так же как и получить хасбенд визу в США тоже не реально. Ибо ШБ  нелегален в США. Из чего исхожу , автор бредит. Абсурдность самого вопроса просто убила наповал. Я была максимально политкорректна  ;D
шариатский брак заключеный в эмиратах  легален хоть в штатах, хоть на луне..так как заключен в гос.учреждении..
Хасбенд визу дадут если муж докажет свою финансовую
Состоятельность.. 
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
шариатский брак заключеный в эмиратах  легален хоть в штатах, хоть на луне..так как заключен в гос.учреждении..
Хасбенд визу дадут если муж докажет свою финансовую
Состоятельность.. 
Брак заключенный в семейном суде ОАЭ в первую очередь - официальный брак заверенный госорганом, де факто - легализовавший отношения.

Да, по религиозным законам, НО, то, что имелось ввиду в этой теме и то, с чем ассоциирует большинство русскоговорящего народа под названием "шариатский" - это бумажка выдаваемая в мечетях бывшего союза, которая никакого отношения к официальному понятию брак НЕ ИМЕЕТ. Нигде и никем не принимается.

Хотелось бы особо акцентировать на том, что только в странах бывшего союза существует понятие ЗАГСА и штампов в паспорт.

Весь остальной мир женится по религиозным законам - христианским, мусульманским, индуистским и пр. в церквях, мечетях синагогах и т.д.

Но это делают только те религиозные учреждения, которые каким-то образом сертифицированы государством. В дальнейшем эта бумага заверяется в муниципалитете (Апостиль) и становится официальным документом.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Aaliyah

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,771
  • Reputation: +179/-174
  • Пол: Женский
Брак заключенный в семейном суде ОАЭ в первую очередь - официальный брак заверенный госорганом, де факто - легализовавший отношения.

Да, по религиозным законам, НО, то, что имелось ввиду в этой теме и то, с чем ассоциирует большинство русскоговорящего народа под названием "шариатский" - это бумажка выдаваемая в мечетях бывшего союза, которая никакого отношения к официальному понятию брак НЕ ИМЕЕТ. Нигде и никем не принимается.

Хотелось бы особо акцентировать на том, что только в странах бывшего союза существует понятие ЗАГСА и штампов в паспорт.

Весь остальной мир женится по религиозным законам - христианским, мусульманским, индуистским и пр. в церквях, мечетях синагогах и т.д.

Но это делают только те религиозные учреждения, которые каким-то образом сертифицированы государством. В дальнейшем эта бумага заверяется в муниципалитете (Апостиль) и становится официальным документом.

Апостиль в ОАЭ не поставят. Просто печати министерства и консульства.

Известны случаи, когда в тех же странах СНГ пытаются докопаться к тому факту, что брак заключён в шариатском суде, "а у нас светская страна", но это не более чем желание докопаться и решается все получением официальных разъяснений от компетентных органов
Closed minds always seem to be connected to open mouths

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Апостиль в ОАЭ не поставят. Просто печати министерства и консульства.

Известны случаи, когда в тех же странах СНГ пытаются докопаться к тому факту, что брак заключён в шариатском суде, "а у нас светская страна", но это не более чем желание докопаться и решается все получением официальных разъяснений от компетентных органов
Ну да... мы говорим об одном и том же... но есть заминочка в трактовках...

В ОАЭ религия и государство объединено, по этому де факто, брак в семейном суде, является мусульманским (по всем законам ислама), для мусульман и, полностью соответствует мировой практике для людей других вероисповеданий, суд просит принести бумагу из церкви или другого религиозного учреждения ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО соответствующим образом в госорганах.

Апостиль - по сути и есть печать госоргана :).

Но как - то не берусь его назвать шариатским (хотя таковым он и является). Потому что это слово у русскоговорящих имеет другие ассоциации. Скорее и думаю правильнее называть его официальным.

А СССР не практиковал религиозные обычаи, поэтому браки в наших странах вроде бы законны, но как то далеки от сложившихся тысячелетиями устоев института брака, основанного на религиозных правилах, как во всем мире. Иначе говоря безбожные ..
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Апостиль — международная стандартизированная форма заполнения сведений о законности документа для предъявления на территории стран, признающих такую форму легализации.

ОАЭ не входит в список стран признающих апостиль.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
Гармош.... остынь... все уже все поняли... хочет девочка замуж и в штаты, а как проще и побыстрее - народ уже подсказал :)

Та я спокойна как удав. И вообще как можно спорить в этой теме? Это то же самое что делить шкуру неубитого медведя. Автору не светит в США переезд будь брак легализован или нет. Турист /визит/ бизнес да, а переезд нет. Отдельный случай выигрыш в лотерею ГК на семью.
Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
шариатский брак заключеный в эмиратах  легален хоть в штатах, хоть на луне..так как заключен в гос.учреждении..
Хасбенд визу дадут если муж докажет свою финансовую
Состоятельность..

Да что вы говорите  ;D хасбенд визу дадут, если муж является гражданином США или держателем ГК
Если никах легализовать , то он будет признан в США. А толку то что? Переезду это не поможет.
---------------
Автор, почему вы хотите делать никах? Почему бы просто не пойти и зарегистрировать брак в корте? Или в Узбекистане в ЗАГСе?
Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
Та я спокойна как удав. И вообще как можно спорить в этой теме? Это то же самое что делить шкуру неубитого медведя. Автору не светит в США переезд будь брак легализован или нет. Турист /визит/ бизнес да, а переезд нет. Отдельный случай выигрыш в лотерею ГК на семью.
Да ладно не светит, останется там на турист визе, наймёт адвоката, который докажет, что её присутствие очень важно для  экономики Америки и всё. Делов-то.

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
Это раньше так можно было сделать. Трамп закрывает границы для нелегалов. Новые регулейшнс вроде скоро выходят. Я точно не знаю мне просто лень искать инфу
Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
Кстати ты читала книгу Трампа, как стать богатым?

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
Зачем? Я сама богатая  ;D сама могу книгу написать
Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika