Автор Тема: Получение вида на жительство на Кипре - пинк слип  (Прочитано 1587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ExplosionАвтор темы

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Reputation: +54/-11
  • Пол: Мужской
  • Жизнь прекрасна!!!
Кто получал - поделитесь информацией, сложно ли.
И есть ли требования к сумме на открытом расчетном счёте в кипрском банке, или нет?

Оффлайн ExplosionАвтор темы

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Reputation: +54/-11
  • Пол: Мужской
  • Жизнь прекрасна!!!
Может кто знает - как получить тур. визу на Кипр россиянам, находясь в ОАЭ?
Есть ли перечень документов? Или надо ехать в консульство Кипра, выяснять?

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Может кто знает - как получить тур. визу на Кипр россиянам, находясь в ОАЭ?
Есть ли перечень документов? Или надо ехать в консульство Кипра, выяснять?

Консульство вам не поможет. Вам нужно ехать в овир в Никосию, вам точно скажут что нужно.
Здесь найдете много информации http://www.russiancyprus.info/viewforum.php?f=24&sid=a579e842f16d8e68390ccf074d5bc056
С пинк слипом все намного проще, чем с внж кат.F, например.
Вам просто нужно приехать на Кипр, снять квартиру, открыть счет в банке, перевести на счет нужную сумму, в зависимости от кол-ва человек в семье. И идти в овир с документами (паспорт, легализированный перевод, справка о несудимости с переводом, договор аренды квартиры, выписка из банка и др.) и просьбой о внж. Дают примерно через 3-4 мес., в это время вам необходимо находится на Кипре, как только уедете, вам нужно начинать все сначала (с документами).

Оффлайн ExplosionАвтор темы

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Reputation: +54/-11
  • Пол: Мужской
  • Жизнь прекрасна!!!

Вам просто нужно приехать на Кипр, снять квартиру, открыть счет в банке, перевести на счет нужную сумму, в зависимости от кол-ва человек в семье. И идти в овир с документами (паспорт, легализированный перевод, справка о несудимости с переводом, договор аренды квартиры, выписка из банка и др.) и просьбой о внж. Дают примерно через 3-4 мес., в это время вам необходимо находится на Кипре, как только уедете, вам нужно начинать все сначала (с документами).
Спасибо за ответ! Вы уверены, что обязательно находиться 3-4 месяца на Кипре безвыездно? Я читал в форумах, что можно свободно уезжать и приезжать, пока готовятся документы.


Второй вопрос у меня был о том, как получить визу, чтобы вообще туда заехать для дальнейшей подачи документов на Пинк-Слип)

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Спасибо за ответ! Вы уверены, что обязательно находиться 3-4 месяца на Кипре безвыездно? Я читал в форумах, что можно свободно уезжать и приезжать, пока готовятся документы.

В этом я точно уверена, т.к. это информация, полученная напрямую из кипрского овира, правда годичной давности, но скорее всего изменений не было.

Второй вопрос у меня был о том, как получить визу, чтобы вообще туда заехать для дальнейшей подачи документов на Пинк-Слип)

На этот вопрос я не могу ответить точно, по-моему по обычной турвизе даже можно заехать. Но именно это можно узнать по телефону в посольстве Кипра в АД.

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
И еще, не используйте посредников, помощи от них никакой, одни затраты. Делайте все сами, это легко.

Оффлайн ExplosionАвтор темы

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Reputation: +54/-11
  • Пол: Мужской
  • Жизнь прекрасна!!!
В этом я точно уверена, т.к. это информация, полученная напрямую из кипрского овира, правда годичной давности, но скорее всего изменений не было.

На этот вопрос я не могу ответить точно, по-моему по обычной турвизе даже можно заехать. Но именно это можно узнать по телефону в посольстве Кипра в АД.


Уже на форуме указанном Вами спросил. Не обязательно находиться после подачи. То есть бывает, что по причине выезда отказывают, но очень редко.
В любом случае - спасибо Вам за советы!
посредников использовать не планируем.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika