Автор Тема: Employment visa можно ли канселировать самостоятельно?  (Прочитано 3400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AhchiАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 26
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Нужна помощь.  Можно ли отменить емплоймент виза без работодателя? Резидент виза не оформили,  т к я отказался. Требуют паспорт и оплату издержек.  Могу я не отдавать паспорт, или это необходимо для канселирования? И что делать если будут держать мой паспорт дольше чем срок моей визы истечет? Я слышал за пребывание после истечения штрафы и даже тюрьма!  Заранее спасибо

Оффлайн AhchiАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 26
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Уважаемые друзья,  атеншн!  ситуация становиться критичной. Срочно нужен совет.  Что делать и куда идти?
Сегодня я побывал в Лэйбор офисе,  затем в миграционной службе.  Ни там,  ни там со мной даже не стали разговаривать.  В лэйбор спросили есть ли кейс,  а т к нет,  досвидание. Консультация только по номеру 800665. В миграционной сказали чтоб приходил со спонсором.  А консультация в другом секшне,  а в другом отправляли обратно и так 3 раза.  Даже не слушали тольком до конца,  пренебрежение полное!  Говорят выход только один заплатить неустойку, но я просто не потяну 1500баксов, а иначе оверстэй суд депорт

Оффлайн Shaher iz ada

  • A во лбу
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Reputation: +46/-19
  • Пол: Женский
Компания во фризоне или нет? Вы так и не ответили.  В Tasheel пробовали обратиться? Как вариант - предложите отработать эти деньги работадателю.
The moon does not heed the barking of dogs...

Оффлайн Shaher iz ada

  • A во лбу
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Reputation: +46/-19
  • Пол: Женский
Когда паспорт будете отдавать для cancelation - возьмите документ от работодателя с подписью и печатью, что они берут ваш паспорт для отмены визы. Так вы себя убережете от удержки паспорта долгое время.
The moon does not heed the barking of dogs...

Оффлайн AhchiАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 26
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Не фри зона.  А смысл ему держать мои паспорт если я размещу ему неустойку.  К тому же это крупнейшая мировая сетка отелей.  Не думаю что они будут чинить беспредел.  В ташил не обращался,  но сомневаюсь в успехе.  Лэйбор и миграционный разочаровали в местной законности

Оффлайн AhchiАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 26
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Когда паспорт будете отдавать для cancelation - возьмите документ от работодателя с подписью и печатью, что они берут ваш паспорт для отмены визы. Так вы себя убережете от удержки паспорта долгое время.
Спасибо это ценно

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
А что не устроило? Не понимали на что шли? Проживание не на вилле с бассейном и спортивным залом?

Оффлайн AhchiАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 26
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Сообщений: 188
Reputation: +20/-5
Пол:
Рыжая бе... лоруска
 

Re: Employment visa можно ли канселировать самостоятельно?
« Ответ #14 : Сегодня в 13:06:35 »
Цитировать (выделенное)
В Tasheel не пробовали подойди? Bозможно они проконсультируют. И неплохо попросить позвонить человека, который native в арабском. У меня была ситуация, когда не хотели давать инфу по телефону, но как только услышали арабскую речь коллеги - сразу все решилось. Удачи вам в любом случае...
что касательно арабский речи,  сегодня наблюдал как в миграционной Mr. Officer просто гнобил арабоговорящих и потом выталкивал как недолюдей вместе с индусами и прочими подобными.

Оффлайн AhchiАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 26
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
ений: 4,048
Reputation: +319/-125
Пол:
Все пройдет и это тоже.
 

Re: Employment visa можно ли канселировать самостоятельно?
« Ответ #20 : Сегодня в 18:27:21 »
Цитировать (выделенное)
А что не устроило? Не понимали на что шли? Проживание не на вилле с бассейном и спортивным залом?
Началось...

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
А что Вы хотели?  Для холдея Вы слишком гордый. Надо было ген.директором устраиваться

altani

  • Гость
Петр ☺ хотят люди пожить в дубаях по людски. Сказка арабская манит и манит.

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Началось...
Интересно же...
Кстати, отель вполне может быть во фри зоне

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Петр ☺ хотят люди пожить в дубаях по людски. Сказка арабская манит и манит.
Вы же, наверно, помните мою позицию. Запрет на профессии для СНГ и минимальная ЗП 7000 , а лучше 10000

altani

  • Гость
Мечтателям и фантазерам какие запреты. И где Руссо.

Оффлайн AhchiАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 26
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
господа добрые!  Если б я хотел повариться во флудильне и почитать нравоучения людей со смещенным центром самовосприятия,  я б воспользовался контактом.  Есть реальная проблема,  и нет желания читать всякий мусор.
Спасибо всем кто помогает и возможно еще поможет дельным советом

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Смещенный, значит, есть чем. Здесь форум, а не платная консультация, даже , если ее и обозвали юридической 8)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika