Автор Тема: Non objection letter  (Прочитано 1224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnnyАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 72
  • Reputation: +2/-15
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Non objection letter
« : 08 Декабря 2016 16:18:59 »
  Здравствуйте. Дело в том, что я работала в одной компании, но у них были сокращения в связи с кризисом и т.д. В общем, я попала под сокращение. Но они оставили мне визу открытой для того, чтобы я нормально могла найти работу.  Я нашла новую компанию, проработала там некоторое время на испытательном сроке. Но не совсем уверена в их надежности.  Я слышала о том, что возможно попросить у предыдущей компании non objection letter и работать на их визе, но в другой компании. Подскажите, возможно ли это?

Оффлайн madness

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Reputation: +56/-36
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Non objection letter
« Ответ #1 : 08 Декабря 2016 17:46:01 »
Так люди делают. Работайте на здоровье. Лишь бы потом с оплатой не кинули. Вы же понимаете что в лейбор жалоб не подадите. Ни разу не видел что бы врывались в офис и проверяли визы. Филипкам в метро только облавы устраивают. Офисы предупреждают о визитах и проверке сотрудников.
 Пока пробейшн - можете работать
NOC лучше сделать типа вы там на тренингах , ну или сами обучаете сотрудников другой компании.
Если хотите- напишите тел в личку, объясню подробнее как написать.

Оффлайн Shaher iz ada

  • A во лбу
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Reputation: +46/-19
  • Пол: Женский
Re: Non objection letter
« Ответ #2 : 08 Декабря 2016 18:52:35 »
Ни разу не видел что бы врывались в офис и проверяли визы. Филипкам в метро только облавы устраивают. Офисы предупреждают о визитах и проверке сотрудников.

Имхо, вы бы аккуратнее с советами. Проверяют ID и наличие копии виз у HR. Во всяком случае, во Фризоне. Особенно после подачи несколько новых applications для смены статуса визы. Но для автора это угрозы не составит, т.к NOL будет у нее на руках, а это значит что виза от другого спонсора будет законна.

Для автора: если возьмете NOL, а компания указанная в визе пропадет с горизонта ОАЭ - возможно, будут проблемы с отменой визы либо продлением. Я бы не стала по NOL работать. Лично мучалась с отменой визы во время отсутсвия работодателя :(
The moon does not heed the barking of dogs...

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Non objection letter
« Ответ #3 : 08 Декабря 2016 23:40:08 »
Так люди делают. Работайте на здоровье. Лишь бы потом с оплатой не кинули. Вы же понимаете что в лейбор жалоб не подадите. Ни разу не видел что бы врывались в офис и проверяли визы. Филипкам в метро только облавы устраивают. Офисы предупреждают о визитах и проверке сотрудников.
 Пока пробейшн - можете работать
NOC лучше сделать типа вы там на тренингах , ну или сами обучаете сотрудников другой компании.
Если хотите- напишите тел в личку, объясню подробнее как написать.
ерунду не говорите .
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн madness

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Reputation: +56/-36
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Non objection letter
« Ответ #4 : 09 Декабря 2016 00:14:47 »
Ну расскажите мне кто стал свидетелем, когда накрыли сотрудника с визой от другой компании, и кто платил огрромный штраф, а сотрудника депортировали.

Оффлайн AnnyАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 72
  • Reputation: +2/-15
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Non objection letter
« Ответ #5 : 09 Декабря 2016 06:56:40 »
   Спасибо за ваши комментарии. Вот у меня как раз вопрос в связи с тем, чтобы все сделать официально и законно. Чтобы не бояться проверок и в случае чего смело идти в Labor office и не бояться, что у меня самой что-то не так. Так как компания не отличается особой надежностью (босс египтянин и в общем много мнений слышала, что сними лучше поосторожней работать). На собственном опыте убеждаюсь. Но с другой стороны опять бросать и искать что-то новое, находясь на визе предыдущей компании - еще время. Уже около 2х месяцев прошло.    Кстати, NOC компания предыдущая мне сделала, но сказали, что с ним все равно нельзя работать, надо закрывать визу и открывать новую. Я понять не могу, либо на самом деле с NOC нельзя (тогда какой в нем смысл), либо они просто хотят закрыть мою визу, поэтому так говорят.

Оффлайн AnnyАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 72
  • Reputation: +2/-15
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Non objection letter
« Ответ #6 : 09 Декабря 2016 07:02:16 »
   Да, кстати, по поводу возможной пропажи предыдущей компании можно особо не волноваться, т.к. компания уже работает более 15 лет, компания не маленькая и все там уже давно очень четко работает. Так что думаю вряд ли они закроются.   Кстати, да слышала про штраф. Вроде как, если работаешь в одной компании на визе другой компании и если это обнаруживается - накладывают штраф. Но это так... Слышала просто не из достоверных источников.

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Re: Non objection letter
« Ответ #7 : 09 Декабря 2016 07:49:09 »
Сейчас закрываются даже те компании,которые проработали больше 20 лет и были очень надежными,знаю немало таких,увы. Не выдержали кризиса

Оффлайн Shaher iz ada

  • A во лбу
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Reputation: +46/-19
  • Пол: Женский
Re: Non objection letter
« Ответ #8 : 09 Декабря 2016 10:14:38 »
Угу... Моя ГРУППА компаний тоже на рынке 10 лет была. А потом вдруг лавочку прикрыли, свою зарплату я не смогла выбить за несколько месяцев и носилась с отменой визы сама. Недели и недели истраченных нервов :)

Если компания говорит вам, что с NOL работать нельзя - они не хотят чтобы вы оставались на их визе. Кстати, кредит в банке вам вряд ли дадут при визе и сертификате о зарплате с двух разных компаний. А в жизни всякое бывает.
The moon does not heed the barking of dogs...

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Non objection letter
« Ответ #9 : 09 Декабря 2016 12:36:28 »
   Спасибо за ваши комментарии. Вот у меня как раз вопрос в связи с тем, чтобы все сделать официально и законно. Чтобы не бояться проверок и в случае чего смело идти в Labor office и не бояться, что у меня самой что-то не так. Так как компания не отличается особой надежностью (босс египтянин и в общем много мнений слышала, что сними лучше поосторожней работать). На собственном опыте убеждаюсь. Но с другой стороны опять бросать и искать что-то новое, находясь на визе предыдущей компании - еще время. Уже около 2х месяцев прошло.    Кстати, NOC компания предыдущая мне сделала, но сказали, что с ним все равно нельзя работать, надо закрывать визу и открывать новую. Я понять не могу, либо на самом деле с NOC нельзя (тогда какой в нем смысл), либо они просто хотят закрыть мою визу, поэтому так говорят.
1. Какая то ерунда. Что за НОК тогда ??
2. При наличии НОК старой и новой работ официально можно работать и даже оформить лейбор карту .
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Aaliyah

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,771
  • Reputation: +179/-174
  • Пол: Женский
Re: Non objection letter
« Ответ #10 : 11 Декабря 2016 06:55:42 »
Зависит от того где находится новая компания и где старая.

ТС, где кто зарегистрирован?
Closed minds always seem to be connected to open mouths

Оффлайн AnnyАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 72
  • Reputation: +2/-15
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Non objection letter
« Ответ #11 : 11 Декабря 2016 14:03:13 »
   Старая компания зарегистрирована в DIP2 Dubai investment park. Новая - Бизнес бэй. Но насколько я поняла, старая компания даже особо не хотят углубляться в тонкости закона. Им просто надо, чтобы я визу у них канцелировала

Оффлайн Aaliyah

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,771
  • Reputation: +179/-174
  • Пол: Женский
Re: Non objection letter
« Ответ #12 : 11 Декабря 2016 15:21:16 »
   Старая компания зарегистрирована в DIP2 Dubai investment park. Новая - Бизнес бэй. Но насколько я поняла, старая компания даже особо не хотят углубляться в тонкости закона. Им просто надо, чтобы я визу у них канцелировала

Ну, вообще-то имеют право

Кстати, кто там спрашивал были ли реальные случаи штрафа: соседнюю с нами компанию в прошлом году оштрафовали на 50,000 за одного работника неоформленного. Не знаю, был ли депорт, но штраф был
Closed minds always seem to be connected to open mouths

Оффлайн Shaher iz ada

  • A во лбу
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Reputation: +46/-19
  • Пол: Женский
Re: Non objection letter
« Ответ #13 : 11 Декабря 2016 15:42:49 »
Ну, вообще-то имеют право

Кстати, кто там спрашивал были ли реальные случаи штрафа: соседнюю с нами компанию в прошлом году оштрафовали на 50,000 за одного работника неоформленного. Не знаю, был ли депорт, но штраф был

Вы абсолютно правы. Такое же приключение случилось в моей компании (штраф, но если мне память не изменяет - было озвучено 55.000) перед тем, как я пришла работать. Поэтому мне не разрешили даже в офисе находится до того, как виза была готова. Не хотелось спорить просто с вышенаписанным некоторыми товарищами.
The moon does not heed the barking of dogs...

Оффлайн Shaher iz ada

  • A во лбу
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Reputation: +46/-19
  • Пол: Женский
Re: Non objection letter
« Ответ #14 : 11 Декабря 2016 15:44:39 »
   Старая компания зарегистрирована в DIP2 Dubai investment park. Новая - Бизнес бэй. Но насколько я поняла, старая компания даже особо не хотят углубляться в тонкости закона. Им просто надо, чтобы я визу у них канцелировала

Так как они являются вашим спонсором в ОАЭ, то это их законное право. И абсолютно логичное. Поэтому на вашем месте я бы полюбовно визу отменила. А то как бы чего...
The moon does not heed the barking of dogs...

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika