Автор Тема: Власти ОАЭ проверят всех иностранных рабочих на предмет криминального прошлого  (Прочитано 3957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн General_NewsАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 13,433
  • Reputation: +86/-100
  • Новости из Арабских Эмиратов
    • «Русские Эмираты»
Правительство ОАЭ начинает проверку всех иностранных рабочих на предмет криминального прошлого.
Дубай, ОАЭ. Правительство Объединенных Арабских Эмиратов начинает проверку всех иностранных рабочих, находящихся на территории государства, на предмет криминального прошлого. Об этом сообщил Сакр Гобаш Саид Гобаш, министр по кадровым ресурсам и эмиратизации ОАЭ, на заседании Федерального национального совета.
 
 Специально для проведения общей проверки был создан межведомственный комитет, куда вошли представители Министерства внутренних дел, Министерства иностранных дел и Министерства кадровых ресурсов и эмиратизации.
 
 Как отмечалось в ходе заседания, в настоящее время на территории ОАЭ постоянно находятся 4,5 млн иностранных рабочих, и правительство не располагает никакими сведениями об их криминальном прошлом. В то же самое время эмиратцы ходят убедиться, что каждый из них не был судим – независимо от страны происхождения. Отмечается, граждане страны при устройстве на работу обязаны получать сертификаты безопасности.
 
 Поводом для возросшего беспокойства жителей ОАЭ послужило убийство гражданином Иордании 8-летнего мальчика, которое произошло в мае 2016 года в Шардже. В ходе следствия было выяснено, что осужденный уже ранее привлекался к уголовной ответственности.
 
 «Я хочу убедиться, что каждый шофер автомобиля, работающий в местных семьях, каждый иностранный работник не имеет криминального прошлого, не был судим. Иначе мы не можем чувствовать себя в безопасности. Не пройдя проверку на безопасность, он не сможет получить разрешение на работу на территории ОАЭ», - сказал член Федерального национального совета от Дубая Хамад Аль Рахуми.





Оригинал новости и подписка
Наталья Реммер

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Первый пошёл  ;)

Всеобщую базу не ведут, пока ещё не ведут
Скоро много чего нового будет
Центровая утка, бояться!

Оффлайн Судья

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Reputation: +114/-70
А если олигарх какой, то ничего страшного какое у него прошлое? Главное чтобы денежку оставил тут?
Я знаю,что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер истории развеет её всю, без остатка!
И.В.Сталин.

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
А если олигарх какой, то ничего страшного какое у него прошлое? Главное чтобы денежку оставил тут?
Олигарх не чернорабочий, проверять не будут. Может смело вкладывать в недвижимость, затем обналичить, обналиченные деньги уже может оформить как "квалифайд инвестор". Ну или сразу оформить как "наследство", тогда звено с невижкой можно пропустить.  ;D
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн ATZ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,204
  • Reputation: +38/-47
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
А если олигарх какой, то ничего страшного какое у него прошлое? Главное чтобы денежку оставил тут?
а, при чем тут олигархи, почему ми их всегда клеймим.

Оффлайн IT.Tour

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-3
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
а, при чем тут олигархи, почему ми их всегда клеймим.
Согласен на 100%.
наверное потому что мы не они, у нас нет такого богатсва. зависть.

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Во всех цивилизованных странах мирах требуют эту справку ..
Я в принципе, только "За"- больше порядка будет:)
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн Судья

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Reputation: +114/-70
а, при чем тут олигархи, почему ми их всегда клеймим.
Действительно при чем тут олигархи и бандиты из СНГ которые с миллионами которые они "заработали" в поте лица на родине приезжают в Дубаи чтобы купить недвижимость, золото, авто, яхты и т.д.? Для таких "дорогих" гостей всегда рады тут. Даже не спросят справку о "хорошем" прошлом. А вот если ты простой наемник, который в поисках заработка приехал, то будь добр доказать что не крал даже курицу в жизни.
Я знаю,что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер истории развеет её всю, без остатка!
И.В.Сталин.

Оффлайн ATZ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,204
  • Reputation: +38/-47
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Действительно при чем тут олигархи и бандиты из СНГ которые с миллионами которые они "заработали" в поте лица на родине приезжают в Дубаи чтобы купить недвижимость, золото, авто, яхты и т.д.? Для таких "дорогих" гостей всегда рады тут. Даже не спросят справку о "хорошем" прошлом. А вот если ты простой наемник, который в поисках заработка приехал, то будь добр доказать что не крал даже курицу в жизни.
если положить на дорогу пачку денег, из ста подымут 99 один пройдет мимо, ну  а в девяностие, так и было, нам сказали делайте что хохите, ну кто как смог, столько и унес.

Оффлайн Судья

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Reputation: +114/-70
если положить на дорогу пачку денег, из ста подымут 99 один пройдет мимо, ну  а в девяностие, так и было, нам сказали делайте что хохите, ну кто как смог, столько и унес.
Хорошо если просто "унёс", при этом никого не обманув, подкупив, запугав, убив. У таких "умельцев" значит не будут справку спрашивать. Иначе они уедут туда где не спрашивают. А это не выгодно шейхам.
Я знаю,что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер истории развеет её всю, без остатка!
И.В.Сталин.

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
А это не выгодно шейхам.
Уже не раз замечаю, ваши язвительные реплики в адрес местных шейхов и систему управления. Что же вам мешает покинуть столь ненавистную страну, вернуться домой, и от души спокойно любить родную власть, принимая все законы не жужжа?
Центровая утка, бояться!

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Уже не раз замечаю, ваши язвительные реплики в адрес местных шейхов и систему управления. Что же вам мешает покинуть столь ненавистную страну, вернуться домой, и от души спокойно любить родную власть, принимая все законы не жужжа?

Скорее всего, его уже депортировали ...

Оффлайн ATZ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,204
  • Reputation: +38/-47
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Скорее всего, его уже депортировали ...
че по йпи показало

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Скорее всего, его уже депортировали ...
Ну тогда ладно))
Центровая утка, бояться!

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Неправедные богатеи вряд ли будут подкарауливать кого-нибудь ночью 8)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika