Автор Тема: Complain  (Прочитано 2149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн azimhidarov88Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Complain
« : 16 Января 2017 20:08:21 »
Здравствуйте дорогие друзья!
У меня проблема с работодателем, работал в компании почти три года без всяких проблем, летом поехал домой в отпуск приехал в сентябре и паспорт не отдал менеджеру так как они не спрашивали прошло два месяца в день когда должны были зарплату давать, пришёл хозяин магазина с криками где твой паспорт почему ты не отдал может ты вор? Я просто спросил зачем вам мой паспорт, я у вас долго работаю нет никаких проблем в ответ он говорит ты вор и выгнал меня прям с рабочего место то есть уволили меня а зарплату так на отдали. Я на следующий день пошёл открыл комплейн салари в лейбор офис там пришлось подождать не знаю кого или чего два месяца, за 2 месяца два раза позвали я пошёл менеджер не приехал а в третий раз он сам позвонил говорит приходи в лейбор тот же день мне отправили смс приходит в лейбор, пришли нас позвали в комнату и сразу мне задали такой вопрос... ты согласен заплатит компанию 2200дх если нет ты получишь бан на один год, я спрашиваю а как на счёт зарплата которую мне не давали и мой комплейн ? Она на этот вопрос говорит твоя зарплата 1000 дх иди получи в банке и на ответ комплейн говорит у тебя нет комплейна я показываю ей бумагу а она говорит это комплейн компании :( вопрос как же так а где мой комплейн я ответа не услышал от них, потом на улице работодатель мне говорить у тебя срок до завтра если деньги не отдашь я открою кейс и тебя на 6 месяцев закроют потом депортируют ((
Скажите пожалуйста кто знает как быть в этой ситуации и что мне делать ???


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
« Последнее редактирование: 16 Января 2017 20:22:41 от azimhidarov88 »

Оффлайн Shaher iz ada

  • A во лбу
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Reputation: +46/-19
  • Пол: Женский
Re: Complain
« Ответ #1 : 17 Января 2017 04:43:55 »
1. В бумаге о комплэйн что написано?
2. Причину бана вы спросили?
3. За что 2200aed?
The moon does not heed the barking of dogs...

Оффлайн azimhidarov88Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Complain
« Ответ #2 : 17 Января 2017 07:53:11 »
Я не сколько раз спрашивал  работники лейбора не отвечали мне ничего сделали вид что у них нет времени для меня


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Shaher iz ada

  • A во лбу
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Reputation: +46/-19
  • Пол: Женский
Re: Complain
« Ответ #3 : 17 Января 2017 08:31:03 »
Я не сколько раз спрашивал  работники лейбора не отвечали мне ничего сделали вид что у них нет времени для меня


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

так а что в бумаге-то написано??? она же у вас в руках была
The moon does not heed the barking of dogs...

Оффлайн azimhidarov88Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Complain
« Ответ #4 : 17 Января 2017 08:42:19 »
Пишите ватсап я вам покажу ..


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн azimhidarov88Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Complain
« Ответ #5 : 17 Января 2017 08:42:32 »
+971558590601


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Shaher iz ada

  • A во лбу
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Reputation: +46/-19
  • Пол: Женский
Re: Complain
« Ответ #6 : 17 Января 2017 09:20:40 »
Пишите ватсап я вам покажу ..

Уважаемый azimhidarov88, если вы объясните здесь, что написано в бумаге, то шансы на то, что вам ответит более квалифицированный специалист - возрастут.

Я не работаю PRO или HR, просто изучала эти вопросы сама плюс были подчиненные с неполадками на предыдущем месте работы.

Если вы все подписали в labor и со всем согласились (даже не получив информации о том, почему вам нужно делать выплаты и за что вам бан обещают), то в вашей ситуации, конечно, исправить что-то будет сложно. плюс нужен адвокат. 
The moon does not heed the barking of dogs...

Оффлайн Liona Flai

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 16
  • Reputation: +0/-4
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Complain
« Ответ #7 : 23 Января 2017 10:49:28 »
Вы работаете с наличкойю Они имеют полное право просить паспорт!
Law by Law

Оффлайн IrinaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,321
  • Reputation: +182/-145
  • Пол: Женский
    • Стихи
Re: Complain
« Ответ #8 : 23 Января 2017 12:10:09 »
Вы работаете с наличкойю Они имеют полное право просить паспорт!
не вводите людей в заблуждение
And those who were seen dancing were thought to be insane by those who could not hear the music
Стихи: www.stihi.ru/avtor/irinayaneya
Фото: www.flickr.com/photos/144729932@N02/

Оффлайн Shaher iz ada

  • A во лбу
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Reputation: +46/-19
  • Пол: Женский
Re: Complain
« Ответ #9 : 23 Января 2017 12:15:39 »
Вы работаете с наличкойю Они имеют полное право просить паспорт!

А вы уверены в своем комментарии? Если нет, то иной раз лучше промолчать.

1. Пасспорт принадлежит Государству, которое его выдало (полистайте свой).
2. Вам разрешается предъявлять свой паспорт в различные инстанции по всему миру (таможенного и пограничного контроля должностных лиц, посольств и консульств других стран, в отделениях полиции и т.д.). Но не отдавать.  Во многих пасспортах есть памятка о том, что документ запрещается передавать любым несанкционированным лицам. Работодатель является несанкционированным лицом, т.к. не является инстанцией. Между вами и вашим работодателем может быть несколько документов, таких как служебное удостоверение, рабочий контракт. Но не паспорт.
3. Если мои слова кажутся вам голословными, то ознакомьтесь: http://www.thenational.ae/business/personal-finance/uae-employers-not-allowed-to-keep-in-custody-passport-of-workers
The moon does not heed the barking of dogs...

altani

  • Гость
Re: Complain
« Ответ #10 : 23 Января 2017 12:20:42 »
Мина. Расслабься и сделай селфи. 

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
Re: Complain
« Ответ #11 : 23 Января 2017 20:17:21 »
А вы уверены в своем комментарии? Если нет, то иной раз лучше промолчать.

1. Пасспорт принадлежит Государству, которое его выдало (полистайте свой).
2. Вам разрешается предъявлять свой паспорт в различные инстанции по всему миру (таможенного и пограничного контроля должностных лиц, посольств и консульств других стран, в отделениях полиции и т.д.). Но не отдавать.  Во многих пасспортах есть памятка о том, что документ запрещается передавать любым несанкционированным лицам. Работодатель является несанкционированным лицом, т.к. не является инстанцией. Между вами и вашим работодателем может быть несколько документов, таких как служебное удостоверение, рабочий контракт. Но не паспорт.
3. Если мои слова кажутся вам голословными, то ознакомьтесь: http://www.thenational.ae/business/personal-finance/uae-employers-not-allowed-to-keep-in-custody-passport-of-workers
Поезжай к нему в компанию, разберёшься на месте.

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
Re: Complain
« Ответ #12 : 24 Января 2017 08:02:27 »
Ссылка на газету не есть ссылка на закон.

Оффлайн IrinaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,321
  • Reputation: +182/-145
  • Пол: Женский
    • Стихи
Re: Complain
« Ответ #13 : 24 Января 2017 12:41:12 »
Ссылка на газету не есть ссылка на закон.
потому что нигде в законе это не прописано. Есть только комментарии офиц лиц на эту тему (как раз в газетах).
Но! даже в таком случае, это не повод выдавать сложившуюся в своей компании практику за закон.
And those who were seen dancing were thought to be insane by those who could not hear the music
Стихи: www.stihi.ru/avtor/irinayaneya
Фото: www.flickr.com/photos/144729932@N02/

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
Re: Complain
« Ответ #14 : 24 Января 2017 19:31:08 »
потому что нигде в законе это не прописано. Есть только комментарии офиц лиц на эту тему (как раз в газетах).
Но! даже в таком случае, это не повод выдавать сложившуюся в своей компании практику за закон.
Чтобы было незаконно и нелегально должно быть прописанно в законе, а так только слова. Вот если бы у тебя дома была большая сумма денег и драгоценностей и работало несколько человек, от которых ты не знаешь что ожидать, ты бы воспользовалась возможностью попридержать их паспорта?

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika