Автор Тема: В Дубае пять женщин приговорены к тюремному заключению за дачу ложных показаний  (Прочитано 551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн General_NewsАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 13,416
  • Reputation: +86/-100
  • Новости из Арабских Эмиратов
    • «Русские Эмираты»
Пять работниц приговорены к трем месяцам тюремного заключения судом Дубая за дачу ложных показаний против своего работодателя.
23-летняя филиппинка и четверо ее соотечественниц-коллег солгали под присягой, свидетельствуя, что их работодатель приставал к одной из них и призывал вступить в сексуальную связь в мае 2015 года.
 
 Дубайский суд первой инстанции приговорил обвиняемых заочно к тюремному заключению сроком до трех месяцев после того, как основная участница призналась в содеянном и попросила о повторном рассмотрении дела, в ходе которого она была признана виновной. Председательствующий судья Мухаммед Джамаль сказал, что обвиняемая будет депортирована после отбытия наказания.
 
 Администратор салона свидетельствовала о том, что инцидент произошел после того, как она вернулась из ежегодного отпуска.
 
 “То, что ответчики утверждали в ходе следствия, является абсолютно необоснованным и не соответствует действительности. Он порядочный и хороший работодатель”, — заявила она.
 
 Она также рассказала о том, что владелец салона однажды даже заплатил за лекарства одной из женщин, свидетельствовавших против него.
 
 “Они [подсудимые] никогда не жаловались, что наш босс приставал к кому-либо из них. Перед тем, как я отправилась в отпуск, подсудимые сказали мне, что хотели бы вернуться на Филиппины [...] Я попросила их подождать до моего возвращения, чтобы обсудить этот вопрос. Они решили заранее сформировать подобные претензии к боссу, потому что хотели вернуться домой. Ранее я встретила одну из ответчиц на Филиппинах, где она рассказала мне, что страдает от туберкулеза. Она подделала медицинские документы, чтобы получить возможность приехать в ОАЭ и работать здесь. По прибытию ей сообщили, что она должна пройти новые медицинские тесты [...] вот, когда она принялась утверждать, что босс пристает к ней”, — сказала администратор.
 
 Решение, вынесенное в воскресенье в отношении 23-летний филиппинки, подлежит обжалованию в течение 15 дней. Остальные обвиняемые имеют право на повторное слушание.





Оригинал новости и подписка
Александр Сорокин

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika