Автор Тема: Граждане России теперь могут получать визу в ОАЭ по прибытии  (Прочитано 23172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kirush_ka

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 120
  • Reputation: +4/-2
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Мой знакомый пробыв в стране 30 дней в начале Марта, вылетел и влетел обратно,

Пробыл еще 30 дней, в итоге ему сказали Оверстей и плати 2000 дирхам. Ездили в имигрейшн несколько раз, пытались уточнить вообще как работает закон, никто ничего внятного не обьяснил. Итог минус 2500 Дирхам.
Так что будте аккуратны.

Оффлайн kirush_ka

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 120
  • Reputation: +4/-2
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Спасибо большое!
Просто есть возможность слетать только на 34-й день
Правильно я понял,что дадут новую визу,а не остаток 6 дней (до 40-ка)?

Как мне обьяснили в Марте, мой знакомый влетел на остаток (у него было 10 дней) до 40 дня а дальше был Оверстей.
Так что будте аккуратны.

Оффлайн Ivan O.

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
То есть выводы такие:
1)до 40 дней можно находится без штрафа?или как повезёт?
2)если вылететь на 40-ой день и тут же вернуться,то и смена дат не нужна?

Оффлайн kirush_ka

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 120
  • Reputation: +4/-2
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
То есть выводы такие:
1)до 40 дней можно находится без штрафа?или как повезёт?
2)если вылететь на 40-ой день и тут же вернуться,то и смена дат не нужна?

Видимо вылетая на 40 день вы закрываете визу и влетая вы открываете ее снова.
Но не могу за это ручаться, я разговаривал с 2 имигрейшнами один на Джафилии, другой около интернешнл сити. Ничего внятного мне не обьяснили...Типа вы вылетели на 30 день да? да, вот вам еще 10 можно было быть в стране.... а вы были тотал 30, вот за 20 дней вам штраф.

При вылете спросил знакомый (уже когда штраф заплатил 2000 дыр) А когда можно залетать снова? ответ был: Хоть сразу залетайте еще на 30 дней. 
Вывод: "Восток дело тонкое"

Оффлайн Ivan O.

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Опять же,где гарантия (нигде же не написано),что при вылете 34-й или 40-й день,не выпишут штраф,за нахождение свыше официальных 30-ти дней?

Оффлайн kirush_ka

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 120
  • Reputation: +4/-2
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Опять же,где гарантия (нигде же не написано),что при вылете 34-й или 40-й день,не выпишут штраф,за нахождение свыше официальных 30-ти дней?
Там вроде как вклеивается наклейка, где указанно до какого дня вы можете тут быть (это сначало не было а сейчас появилось и вроде там 40 дней. Вот вам до этой даты и можно быть. Но как вылет
Нигде нет гарантии, я попытался найти какую то ссылку закона из официальных сайтов на что можно ссылаться. Ничего не нашел.
Если вам потом выпишут штраф вы же не сможете сказать "А мне в имиграшке так сказал Абдул" Они вам ответят Абдул ошибся и все, как нам и ответили (Когда в Оман знакомый вылетал он спросил у человека при выезде, я вылетаю на визу и прилечу снова да?

Оффлайн natali abu dhabi

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 73
  • Reputation: +5/-2
  • ChatRu.com - наш форум !
Форумчане подскажите: мама(россиянка) прилетела месяц назад, продлили визу в эмигрейшен еще на месяц. Прислали визу на емайл. Extended Up To: 20.10.2018. Я правильно понимаю, что последний день для вылета 20 октября( не 19?). Если вылетит 21 октября какой штраф за день просрочки?

Оффлайн Ночной Ужас

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,882
  • Reputation: +257/-100
  • я Мюллер, садовник Мюллер
Форумчане подскажите: мама(россиянка) прилетела месяц назад, продлили визу в эмигрейшен еще на месяц. Прислали визу на емайл. Extended Up To: 20.10.2018. Я правильно понимаю, что последний день для вылета 20 октября( не 19?). Если вылетит 21 октября какой штраф за день просрочки?
200 дыр первый день и по 100 последующие. Во всяком случае раньше было так.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika