Автор Тема: Что делать с автомобилем?  (Прочитано 961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SMAАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Что делать с автомобилем?
« : 13 Февраля 2017 19:04:50 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации. Во время недавнего дождя занесло машину на бордюр. Немного помят передний бампер, поехали на ней в автосервис на проверку. По дороге все нормально, машина на ходу. Но в сервисе ошарашили- помят передний лонжерон, ремонту типа не подлежит, потому что даже после ремонта регистрацию в эмиратах не пройдет, якобы ремонт кузова здесь нелегален. Тихий шок. Это действительно так? А что делать то с автомобилем? В страховую и в дорожную полицию не обращались, никто  не пострадал во время инцидента, других авто рядом не было. Помогите советом, пожалуйста.

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
Re: Что делать с автомобилем?
« Ответ #1 : 13 Февраля 2017 19:44:46 »
0506266932-Дикран, "Омран" гараж, позвоните ему, говорит на английском, арабском, объясните ситуацию. На сколько я знаю, после него все машины спокойно проходят тех.осмотр. Там сирийские армяне работают, дело свое знают. Гараж в Шардже.
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: Что делать с автомобилем?
« Ответ #2 : 13 Февраля 2017 20:20:13 »
Согласен.... зависит от того, кто ремонтирует... нет такого закона...
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Chaka

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Что делать с автомобилем?
« Ответ #3 : 14 Февраля 2017 06:44:01 »
+971 55 990 7697 Radik garaj nahodetsa Dubai ruskie rebyata pomogut


Sent from my iPhone using Tapatalk

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.T

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
Re: Что делать с автомобилем?
« Ответ #4 : 14 Февраля 2017 08:50:02 »
Но в сервисе ошарашили- помят передний лонжерон, ремонту типа не подлежит, потому что даже после ремонта регистрацию в эмиратах не пройдет, якобы ремонт кузова здесь нелегален. Тихий шок. Это действительно так?
Поведённые(повреждённые) части шасси(рамы) действительно не позволят пройти техосмотр для регистрации.
Но шасси вполне нормально можно сделать - в гараже,где у мастеров руки из правильных мест растут,а у владельца есть знания и опыт.
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

Оффлайн SMAАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Что делать с автомобилем?
« Ответ #5 : 14 Февраля 2017 08:51:48 »
Спасибо большое, попробуем позвонить. Интересно, а возможно ли в подобном случае продать такую машину, то есть не заниматься ремонтом, а прямо так и продать? Есть ли в той же Шардже или еще где-нибудь скупщики поддержаных авто, которые доводят ее до ума или разбирают на запчасти потом?

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.T

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
Re: Что делать с автомобилем?
« Ответ #6 : 14 Февраля 2017 21:13:10 »
прямо так и продать?
Можно,если не жалко
Есть ли в той же Шардже скупщики подержанных авто, которые доводят ее до ума или разбирают на запчасти потом?
Есть.
Те,кто могут довести до ума(если захотят) - находятся в Индустриальной зоне(-ах).
А скупщики машин на запчасти(в местном обиходе - "скрапщики") находятся уже гораздо дальше,в новом месте,которое им "любезно" предоставили  власти.
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika