Автор Тема: Шантаж, дискриминация, угрозы со стороны работодателя. Пострадало более 40ка чел  (Прочитано 10162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nimfa_ksenaАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 27
  • Reputation: +6/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Обращаюсь к вам от имени всего многострадального персонала нашей большой компании. Мы зашли в тупик,  наткнувшись на незнание законов этой страны, а терпеть дальнейшие  унижения уже нет сил. Поэтому, это уже не просто письмо, а крик отчаяния (!!!!!!!) Очень просим подсказать, как нам действовать и куда бежать хоть за малейшей помощью....
Я постараюсь очень вкратце описать ситуацию.
Я и мои коллеги по несчастью работаем продавцами (и не только) в большой компании (90% это лакшери магазины). В течение многих лет все было хорошо и стабильно. Но! Буквально 3 мес.назад наша компания наняла нового ритэйл менеджера. И вот тут-то началась история под названием "добро пожаловать в ад".  То, что эта женщина творит с людьми не поддается никаким законам не то что менеджмента, а элементарной логики.
Аргументируя тем, что она хочет навести порядок в компании и убрать всех ленивцев, воров и обманщиков она без суда и следствия начала увольнять персонал. Люди (кто посмелее), пошли в суд и добились хотя бы компенсации за несправедливость. Далее, по всей видимости, им надоело выплачивать компенсации за незаконное увольнение, и она принялась требовать наших добровольных resignations. Поскольку никто сознательно увольняться не хочет (всем нужна работа), женщина принялась изничтожать нас морально и физически. Она приходит в магазин и открыто заявляет: "я хочу, чтобы тебя здесь не было с завтрашнего дня". На твое возражение уволиться по собственному желанию ты получаешь ответ, что тогда она превратит твою жизнь в ад. Первым делом она начинает душить перемещением тебя в саааамые дальние моллы дубая, причем в течение месяца она перемещает тебя по 3-4 раза и ты не можешь организовать даже карлифт,отдавая за такси треть зарплаты, далее расписанием- 90% ночных смен, унижает публично перед клиентами и персоналом, принудительно отправляет в отпуск и т.д. и т.п.  Молчу об ухудшении условий труда. Если хотя бы один день ты делаешь "0" продаж, тебе выдают warning later. Ежедневно мы ждем ее прихода в любой из наших магазинов, как чего-то наистрашнейшего. Ежедневно это обвинения в воровстве, шантаж, дискриминация, сильнейшее давление. Т.е. эта женщина планомерно доводит нас до морального и физического истощения. Ломает в буквальном смысле слова.
За 3 мес.в нашей компании пострадало более 40ка чел. Часть уволена, часть уволилась под ее прессингом. Слезы и жалобы ежедневно. 3 месяца, люди находятся в  колосальнейшем стрессе, но боятся открыть рот, не зная законов и под страхом потерять работу.  Когда я отказалась добровольно подписать заявление об увольнении, она стала кричать в магазине, что я воровка и с завтрашнего дня буду мыть полы в сток руме, я, человек из исключительно  интеллигентной семьи, имея два высших образования за спиной, не выдержала и поехала в полицию. Там мне заявили, что им нужны свидетели. Но я знаю, что мои коллеги, кто еще не попал под ее немилость, не будут свидетельствовать, боясь потерять работу. Каждый день жертвы... И все молчат. Все запуганы. Мы очень хотим хоть как-то утихомирить эту безумную женщину, но абсолютно не знаем, как действовать грамотно в чужой стране.
Очень Вас прошу, подскажите, как нам всем бороться против этого вопиющего зла?
Сегодня она добралась в третий раз до меня и потребовала покинуть мою смену.  Заявила, что завтра мне выдадут 3 warning laters одному Богу известно на чем основанных (я не совершила ни одного нарушения за 11 мес работы). Открыто сказала, что приложит все усилия, чтобы не дать мне закончить хотя бы год контракта.  Мне осталось доработать 2 недели....
Я не знаю куда нам бежать и у кого просить защиты... Помогут ли в лэйбор без фактических доказательств (свидетели, аудиозапись)? У меня нет лейбор кард (впервые о ней прочла мониторя форум). Получается, без нее вообще некуда обращаться? За спиной этой женщиеы могущественная сила владельцев компании. Она, как кажется, не боится ни Бога ни черта.


Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
     Написать  жалобу в леибор офис что заставляют уволняться по собственному желанию
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2017 23:57:40 от Barbii »

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский

Оффлайн nimfa_ksenaАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 27
  • Reputation: +6/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Она сегодня уже сообщила мне, что увольняет меня базируясь на 3х ворнингах, с которыми мне предстоит завтра в офисе ознакомится. Заявила, что ей плевать подпишу я их или нет.
Насколько я слышала, она из Сирии, если Вы об этом.

Оффлайн Archdeveloper

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 86
  • Reputation: +4/-5
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Обращаюсь к вам от имени всего многострадального персонала нашей большой компании. Мы зашли в тупик,  наткнувшись на незнание законов этой страны, а терпеть дальнейшие  унижения уже нет сил. Поэтому, это уже не просто письмо, а крик отчаяния (!!!!!!!) Очень просим подсказать, как нам действовать и куда бежать хоть за малейшей помощью....
Я постараюсь очень вкратце описать ситуацию.
Я и мои коллеги по несчастью работаем продавцами (и не только) в большой компании (90% это лакшери магазины). В течение многих лет все было хорошо и стабильно. Но! Буквально 3 мес.назад наша компания наняла нового ритэйл менеджера. И вот тут-то началась история под названием "добро пожаловать в ад".  То, что эта женщина творит с людьми не поддается никаким законам не то что менеджмента, а элементарной логики.
Аргументируя тем, что она хочет навести порядок в компании и убрать всех ленивцев, воров и обманщиков она без суда и следствия начала увольнять персонал. Люди (кто посмелее), пошли в суд и добились хотя бы компенсации за несправедливость. Далее, по всей видимости, им надоело выплачивать компенсации за незаконное увольнение, и она принялась требовать наших добровольных resignations. Поскольку никто сознательно увольняться не хочет (всем нужна работа), женщина принялась изничтожать нас морально и физически. Она приходит в магазин и открыто заявляет: "я хочу, чтобы тебя здесь не было с завтрашнего дня". На твое возражение уволиться по собственному желанию ты получаешь ответ, что тогда она превратит твою жизнь в ад. Первым делом она начинает душить перемещением тебя в саааамые дальние моллы дубая, причем в течение месяца она перемещает тебя по 3-4 раза и ты не можешь организовать даже карлифт,отдавая за такси треть зарплаты, далее расписанием- 90% ночных смен, унижает публично перед клиентами и персоналом, принудительно отправляет в отпуск и т.д. и т.п.  Молчу об ухудшении условий труда. Если хотя бы один день ты делаешь "0" продаж, тебе выдают warning later. Ежедневно мы ждем ее прихода в любой из наших магазинов, как чего-то наистрашнейшего. Ежедневно это обвинения в воровстве, шантаж, дискриминация, сильнейшее давление. Т.е. эта женщина планомерно доводит нас до морального и физического истощения. Ломает в буквальном смысле слова.
За 3 мес.в нашей компании пострадало более 40ка чел. Часть уволена, часть уволилась под ее прессингом. Слезы и жалобы ежедневно. 3 месяца, люди находятся в  колосальнейшем стрессе, но боятся открыть рот, не зная законов и под страхом потерять работу.  Когда я отказалась добровольно подписать заявление об увольнении, она стала кричать в магазине, что я воровка и с завтрашнего дня буду мыть полы в сток руме, я, человек из исключительно  интеллигентной семьи, имея два высших образования за спиной, не выдержала и поехала в полицию. Там мне заявили, что им нужны свидетели. Но я знаю, что мои коллеги, кто еще не попал под ее немилость, не будут свидетельствовать, боясь потерять работу. Каждый день жертвы... И все молчат. Все запуганы. Мы очень хотим хоть как-то утихомирить эту безумную женщину, но абсолютно не знаем, как действовать грамотно в чужой стране.
Очень Вас прошу, подскажите, как нам всем бороться против этого вопиющего зла?
Сегодня она добралась в третий раз до меня и потребовала покинуть мою смену.  Заявила, что завтра мне выдадут 3 warning laters одному Богу известно на чем основанных (я не совершила ни одного нарушения за 11 мес работы). Открыто сказала, что приложит все усилия, чтобы не дать мне закончить хотя бы год контракта.  Мне осталось доработать 2 недели....
Я не знаю куда нам бежать и у кого просить защиты... Помогут ли в лэйбор без фактических доказательств (свидетели, аудиозапись)? У меня нет лейбор кард (впервые о ней прочла мониторя форум). Получается, без нее вообще некуда обращаться? За спиной этой женщиеы могущественная сила владельцев компании. Она, как кажется, не боится ни Бога ни черта.
Вы забыли написать, что за компания? ( ParisGroup?). Не бойтесь ничего( она рассчитывает на ваш страх). Ничего не подписывайте. Идите в лэйбор офис и все им расскажите. Желательно это сделать группой. Если хамит и угрожает, смело снимайте на телефон. С этим можно и в полицию пойти. Компания не имеет права просто так уволить. Только с разрешения лэйбор офиса можно сократить персонал, предоставив при этом 3 месяца базовой оплаты.

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
Компания имеет право уволнять сотрудников и с этим ничего не сделаешь
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2017 23:59:19 от Barbii »

Оффлайн Archdeveloper

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 86
  • Reputation: +4/-5
  • ChatRu.com - наш форум !
Компания имеет право уволнят сотрудников и с этим ничего не сделаеш
По какой статье трудового кодекса?

Оффлайн КвартиранД

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 559
  • Reputation: +32/-25
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Пиз.....ц!! хоть не полностью назовите компанию???

Оффлайн Archdeveloper

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 86
  • Reputation: +4/-5
  • ChatRu.com - наш форум !
Она сегодня уже сообщила мне, что увольняет меня базируясь на 3х ворнингах, с которыми мне предстоит завтра в офисе ознакомится. Заявила, что ей плевать подпишу я их или нет.
Насколько я слышала, она из Сирии, если Вы об этом.
Отлично. Ничего не подписывайте!
Эти письма имеют силу только если вы подпишите или лэйбор одобрит.
А так это филькина грамота. Смело посылайте её с этими письмами в лэйбор. Там ей объяснят.

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
По описанию какая-та ехидна а не менеджер ;D

Ну а теперь серьёзно и по пунктам

Для начала можно попытаться решить проблему не вынося сор из избы:
1. Установить коллективный контакт с ее менеджером или владельцем компании
2. Заранее  уточнив у коллег кто готов лицом к лицу встретиться с вышым начальством и обсудить проблему. Далее отправить письмо этому самому начальству с запросом на митинг, копируя этих самых коллег в письме
3. До назначенной даты, собраться коллегами и обсудить детали предстоящего разговора, старайтесь на время забыть обиды и воздержаться от перехода на личность, ибо это в конечном итоге может сыграть против вас самих, весь ваш разговор с начальством должен быть на проф уровне, в рамках того что касается только работы, примерно, у кого какие обязанности по контракту, чем и как нарушаются ваши права, как коллективно так и индивидуально, как это вредит бизнесу (на этом нужно поставить акцент), и как быть дальше, все несправедливые действия и нарушения должны быть подкреплены фактами, не путать свидетельствованием, а именно фактами, это имейлы, увидомления на бумажках и прочее, адресованные вам этим же менеджером, где по вашему мнению нарушаютстся буквы контракта, следовательно и ваши права.
* Кто-то из присутствующих на митинге должен записать весь диалог (minutes of meeting), РУЧКОЙ НА БУМАЖКЕ, и это обсалютно не нужно делать тайно, наоборот, все присутствующие должны быть оповещены об этом до начала митинга. Плюс все имена присутствующих должны быть заранее зафиксированы подписями на отдельной бумажке. Так поступают на всех митингах и это не противозаконно. Все остальные методы записи (диктофон, телефон, сам себе режиссёр и т.п.), могут обернуться вам нарушением закона.
** После митинга, составить records этого самого митинга, почтой отправить начальству, с просьбой найти решение проблемы (желательно как обговорено в конце встречи, в такие-то сроки). Ждите ответ и решение, учтите, вам так же обязаны ответить почтой. Любая корпоративная переписка является документом, и при обращении в лейбр, эта переписка на ряду с другими нарушающими фактами, может засвидетельствовать в вашу пользу, в случаи если ваши права нарушаться и вышым начальством

4. Если все эти факты играют в вашу пользу, и владельцы компании не дураки играть против собственного бизнеса, они придумают как решить проблему.
5. Если они дураки, ну или таким образом пытаются избавиться от вас, дабы заменить вас на более дешевую рабочую силу, а в наше кризисное время как известно, многие остались без работы, и дефицита в этой самой дешёвой раб силе нет, значит все ваши попытки как-то исправить ситуацию будут обречены. После этого перед вами останется выбор, либо терпеть все унижения и нарушения до момента когда нервы уже окончательно сдадут, либо так же коллективно обратиться в лейбр.
6. При обращении в лейбр, так же воздержаться от перехода на конкретную личность,  подкрепить иск фактами и прочее. Повторюсь, желательно обратиться коллективно.

Может более опытные участники расскажут/добавят другие варианты.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2017 02:24:29 от Мозефина »
Центровая утка, бояться!

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Она сегодня уже сообщила мне, что увольняет меня базируясь на 3х ворнингах, с которыми мне предстоит завтра в офисе ознакомится. Заявила, что ей плевать подпишу я их или нет.
Насколько я слышала, она из Сирии, если Вы об этом.
Вас не имеют право заставить подписывать 3 ворнинга одновременно

проклятый Т9
рррр
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2017 23:56:15 от Мозефина »
Центровая утка, бояться!

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
Уже сорок человек уволили, что вы раньше не встали на их сторону, а сейчас когда дело коснулось вас, вы тему открыли.

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
По какой статье трудового кодекса?
неугодных сотрудников имеет право, предупредив за месяц. Вам номер статьи нужен?

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
Отлично. Ничего не подписывайте!
Эти письма имеют силу только если вы подпишите или лэйбор одобрит.
А так это филькина грамота. Смело посылайте её с этими письмами в лэйбор. Там ей объяснят.
смешной ты какой-то. Как будто компания будет держать неугодных.

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Похоже человек и был приглашен с целью избавиться от части коллектива всеми правдами и неправдами. Видно нет продаж и компания несет убытки и таким образом пытается оградить себя от обременительных выплат.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika