Автор Тема: Хочу что бы меня уволили.Подскажите  (Прочитано 3878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВаликАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Хочу что бы меня уволили.Подскажите
« Ответ #15 : 27 Февраля 2017 22:48:57 »
а зачем переться сюда , чтоб через месяц обратно ,

а форум давно уродов , нахера тут тогда спрашивать , захотел уехать , сел на самолет и улетел , а то ж начинается , просто так ни хатим , а за тебя платили , а ты бесплатно хочешь

Так ведь компания паспорт забрала у всех и держит у себя под замком.... а так б я и сам давно бы за свой счёт улетел... рабство..

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
Re: Хочу что бы меня уволили.Подскажите
« Ответ #16 : 28 Февраля 2017 09:33:10 »
Так ведь компания паспорт забрала у всех и держит у себя под замком.... а так б я и сам давно бы за свой счёт улетел... рабство..
Вот из этого человек и хочет уволится, когда его держат он начинает искать пути бегства.

Оффлайн Who is on duty today?

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 168
  • Reputation: +7/-9
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Хочу что бы меня уволили.Подскажите
« Ответ #17 : 28 Февраля 2017 11:40:25 »
Так ведь компания паспорт забрала у всех и держит у себя под замком.... а так б я и сам давно бы за свой счёт улетел... рабство..
удерживать паспорт против воли его владельца - незаконно! Идите в местное отделение полиции и оформляйте жалобу (бесплатно!). Паспорт вернут ооочень быстро!  8)

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
Re: Хочу что бы меня уволили.Подскажите
« Ответ #18 : 28 Февраля 2017 13:43:12 »
удерживать паспорт против воли его владельца - незаконно! Идите в местное отделение полиции и оформляйте жалобу (бесплатно!). Паспорт вернут ооочень быстро!  8)
Вот это хороший совет, тогда его точно уволят, как он и хотел

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: Хочу что бы меня уволили.Подскажите
« Ответ #19 : 01 Марта 2017 08:43:33 »
Вы на испытательном сроке. Он работает в обе стороны. Не устраивают условия, увольняйтесь. На испытательном, без отработки. Билет домой вам и так обязаны купить, по закону. Удерживать / вычитать за визу, административные расходы итд, не имеют права, по закону. Стописять раз об этом писала, но разве кто читает? Паспорт не имеют права удерживать, по закону. Ругаться, повышать голос не надо. Спокойно озвучте свою позицию. Лучше в письменном виде, чтобы была подтверждающая документация. Не будут следовать законодательству - идите в департамент труда, там их быстро научат. Зачем делать чужую работу, если есть департамент труда, который должен воспитывать незаконопослушных работодателей?
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн ВаликАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Хочу что бы меня уволили.Подскажите
« Ответ #20 : 01 Марта 2017 10:45:21 »
Вы на испытательном сроке. Он работает в обе стороны. Не устраивают условия, увольняйтесь. На испытательном, без отработки. Билет домой вам и так обязаны купить, по закону. Удерживать / вычитать за визу, административные расходы итд, не имеют права, по закону. Стописять раз об этом писала, но разве кто читает? Паспорт не имеют права удерживать, по закону. Ругаться, повышать голос не надо. Спокойно озвучте свою позицию. Лучше в письменном виде, чтобы была подтверждающая документация. Не будут следовать законодательству - идите в департамент труда, там их быстро научат. Зачем делать чужую работу, если есть департамент труда, который должен воспитывать незаконопослушных работодателей?

А то, что в контракте указано в случае увольнения - работник обязан выплатить компании все расходы? Даже, если я подписал этот контракт, всё равно компания не имеет права требовать с меня деньги за все расходы на меня?  Так и говорить с HR прямым текстом?

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: Хочу что бы меня уволили.Подскажите
« Ответ #21 : 01 Марта 2017 12:11:36 »
А то, что в контракте указано в случае увольнения - работник обязан выплатить компании все расходы? Даже, если я подписал этот контракт, всё равно компания не имеет права требовать с меня деньги за все расходы на меня?  Так и говорить с ХР прямым текстом?
Да. Уже стописять раз писала об этом:
https://www.linkedin.com/pulse/%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%83-larissa-zaplatinskaia-phd
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн ВаликАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !

Оффлайн Клубникa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,423
  • Reputation: +401/-468
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Хочу что бы меня уволили.Подскажите
« Ответ #23 : 01 Марта 2017 15:42:36 »
огосподе
let's take the monet and goh

Оффлайн Acoka

  • Не ходите дети на тёмную сторону...
  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 23
  • Reputation: +5/-3
  • Пол: Мужской
  • Поехали!
Re: Хочу что бы меня уволили.Подскажите
« Ответ #24 : 10 Апреля 2017 15:59:12 »
огосподе

орех дело говорит

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika