Автор Тема: Где найти няню только на один день? И со скольких лет дети остаются дома одни?  (Прочитано 3093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IgnisАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 52
  • Reputation: +4/-7
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где найти няню на один только день? Посидеть со школьницей 7 лет, пока я побегаю по делам?

Мне, конечно, страшно оставлять ребенка с незнакомым человеком, но деваться некуда. И наверное, я не одна такая в городе, кому периодически нужны няни на неполный день.

Ребенок, хоть и большой - скоро 8 лет будет - категорически отказывается оставаться дома одна. Даже если надо спуститься во двор за забытыми вещами в машине, ей страшно оставаться дома одной. На 5 минут!!! Я уже не знаю, как с этим бороться и нужно ли.
Для контраста, подружка дочери, лет с 5,5 спокойно оставалась дома, пока родители ездили в супермаркет за едой. Правда, она смотрела мультики :))).

Может, кто знает нормальное агенство или пользовался подобными услугами и остался доволен?


Оффлайн Calendula

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Reputation: +156/-31
  • Пол: Женский
Для контраста, подружка дочери, лет с 5,5 спокойно оставалась дома, пока родители ездили в супермаркет за едой. Правда, она смотрела мультики :))).


Так может к подружке, пусть вместе мультики посмотрят :)
Или муж сможет взять день отпуска.

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Я тоже подумала, или к подружке, или к друзьям.
Но со страхами оставаться одной нужно работать и менять.
Центровая утка, бояться!

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Кстати, есть закрытые женские группы, на ФБ в том числе, где мамочки периодически договариваются и собираются на встречи с детьми в разных местах, мне кажется корень страхов вашего ребёнка где-то в ограниченных лимитах общения со сверстниками.  :)
мои от радости прыгают когда остаются одни  ;D
Центровая утка, бояться!

Оффлайн IgnisАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 52
  • Reputation: +4/-7
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Так может к подружке, пусть вместе мультики посмотрят
Или муж сможет взять день отпуска.

Подружка осталась в РФ, увы :)))
Я написала пост из расчета, что может люди с той же проблемой обращались в агенство, подскажут что.

Оффлайн IgnisАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 52
  • Reputation: +4/-7
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Кстати, есть закрытые женские группы, на ФБ в том числе, где мамочки периодически договариваются и собираются на встречи с детьми в разных местах, мне кажется корень страхов вашего ребёнка где-то в ограниченных лимитах общения со сверстниками. 

Кстати, Вы правы на все 100%. В свое время мы не смогли отдать ребенка в детский сад из-за проблем со здоровьем. Весь наш круг общения был - такие же "несадовские" детки в городском парке (коих оказалось на удивление немало). В первый раз в суровом детском коллективе она оказалась в 7,5 лет в дубайской школе :))

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Где найти няню только на один день?
« Ответ #6 : 28 Февраля 2017 17:44:32 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где найти няню на один только день? Посидеть со школьницей 7 лет, пока я побегаю по делам?

Вот некоторые компании, предоставляющие такой сервис:
http://www.babiesandbeyond.ae/?gclid=CI7quJ6Os9ICFZIy0wodBpgMlA#about-us
http://www.expatechodubai.com/kids/babysitting-services-in-dubai/
http://www.urbanhousekeeping.com/maid-cleaning-services-companies-dubai/babysitting-nanny-services
https://busybeesdubai.com/pages/babysitting-services
http://www.7daysmaids.com/baby-sitters.html
https://www.sassymamadubai.com/the-best-at-home-services-in-dubai/
http://malaak.me/en/services/

Ребенок, хоть и большой - скоро 8 лет будет - категорически отказывается оставаться дома одна. Даже если надо спуститься во двор за забытыми вещами в машине, ей страшно оставаться дома одной. На 5 минут!!! Я уже не знаю, как с этим бороться и нужно ли.
Для контраста, подружка дочери, лет с 5,5 спокойно оставалась дома, пока родители ездили в супермаркет за едой. Правда, она смотрела мультики :))).

С 12 лет ребенка можно оставлять дома одного.
Сейчас она пока маленькая, и имеет право бояться оставаться одна дома, она подрастет и перестанет бояться.


Для контраста, подружка дочери, лет с 5,5 спокойно оставалась дома, пока родители ездили в супермаркет за едой. Правда, она смотрела мультики :))).

Пока родители ездили в супермаркет, с ребенком могло случиться все что угодно.
В таком возрасте категорически нельзя оставлять ребенка одного дома.

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Кстати, Вы правы на все 100%. В свое время мы не смогли отдать ребенка в детский сад из-за проблем со здоровьем. Весь наш круг общения был - такие же "несадовские" детки в городском парке (коих оказалось на удивление немало). В первый раз в суровом детском коллективе она оказалась в 7,5 лет в дубайской школе :))
Нечего страшного в этом нет, очень легко можно наверстать упущенное, если Вам интересно, оставьте контакты в личке  :)
Центровая утка, бояться!

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Сансет, наше поколение в 7 лет уже одни ходили и в школу и за хлебом, регулярно оставались дома одни, так как родители работали, а в союзе нянечки были только у "избранных", я понимаю что времена уже не те, и в школу и за хлебом одного небезопасно отпускать в таком возрасте, но дома вполне и очень :)
Центровая утка, бояться!

Оффлайн IgnisАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 52
  • Reputation: +4/-7
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Вот некоторые компании, предоставляющие такой сервис:

Sunset, большое спасибо за список компаний. Я тоже нашла несколько компаний в интернете. Просто когда писала пост надеялась, что кто-то из мамочек периодически пользуется каким-то конкретным агентством и доволен. Хотя это тоже не показатель, няни разные бывают.

Оффлайн IgnisАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 52
  • Reputation: +4/-7
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
С 12 лет ребенка можно оставлять дома одного.
Сейчас она пока маленькая, и имеет право бояться оставаться одна дома, она подрастет и перестанет бояться.

Согласна, что оставлять на целый день 7-летку не очень целесообразно. И если есть возможность нанять няню - то лучше это сделать.
Но вот спуститься вниз и забрать сумку с продуктами из гаража (а сразу все сумки не донесешь с продуктами на неделю) - в это время ребенок вполне может посидеть один. Хотя риск застрять в лифте всегда есть.

Онлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
брать с собой, пусть пару мешков тащит! ибо нефиг! 8)

Оффлайн lioness

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 122
  • Reputation: +16/-8
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Лучше сдать под присмотр в игровую.  Kidzania в Дубай Моле, Funky Monkeys на Шейх Заед Роад  и пр.  В любую большую игровую, например, в Юнион Супермаркете на втором этаже, позади отеля Шангри-Ла. У них имеется кафе и отдельный туалет. Ребенка можно оставить на час, а можно и на весь день при необходимости. В Fun City, как правило, кафе и туалеты за пределеми закрытых игровых площадок и на целый день одного ребенка не оставишь.

Оффлайн RiverDance

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
  Здравствуйте, девочки! :) Меня зовут Лида. Я всё искала наших мамочек и наконец-то подсказали! Работаю няней на дому: один/несколько дней или часов, также возможна и вечерне-ночная смена ( бывает, что молодые родители выходят в ресторан и ребенка просто не с кем оставить с вечера на ночь).

 Про опыт работы: всю жизнь с малышами и школьниками: от 3 до 17 лет! Большой опыт работы как в детском саду (учителем английского языка для деток), так и в школе (учитель английского языка в младшей и средней школах). Общий стаж работы 10 лет. Мне 29 :) Образование высшее, английский свободный. Также предлагаю занятия по английскому языку и  дополнительному образованию для деток и школьников.

 Личные качества: коммуникабельность, ответственность, внимательность, пунктуальность; отсутствие вредных привычек. Дополнительные сведения: Семейное положение: замужем. Дети: нет. Наличие медицинской книжки: да.

За более подробной информацией можете написать мне вотсап: +79880224388 или позвонить 0564698045.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika