Автор Тема: Оформление брака в ОАЭ, документы и процедура  (Прочитано 3853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга_30Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Всем доброго времени суток!
 Вопрос о регистрации брака всегда открыт, но к сожалению конкретных ответов найти пока не могу. Подскажите , пожалуйста.  Я- украинка, христианка, он-египтянин, мусульманин, хотим оформить наши отношения в Эмиратах. Вообщем съездил он в Шариат корт и первый документ, который от него потребовали, это разрешение от моего отца. Сейчас это самая большая проблема, родители в разводе более 25 лет и отношения не поддерживаем, получить это разрешение практически невозможно. Опять же мои коллеги, выходцы из Филиппин (в том же Шариате) заключили брак без какого либо  разрешения, просто с представителями местного населения,  которые и были свидетелями. Интересует заключение брака со сменой и без смены религии. Порядок действий и необходимые документы. Очень жалею, что не заключили официальный брак в Египте.

Оффлайн Warda

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Reputation: +210/-25
  • Пол: Женский
Очень жалею, что не заключили официальный брак в Египте.
А что мешает? Раньше в египетском консульстве браки регистрировали с иностранками.

Оффлайн Shaher iz ada

  • A во лбу
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Reputation: +46/-19
  • Пол: Женский
Опять же мои коллеги, выходцы из Филиппин (в том же Шариате) заключили брак без какого либо  разрешения, просто с представителями местного населения,  которые и были свидетелями.

Так филиппинцы ведь католики, а ваш избранник мусульманин. При заключении брака у мусульман необходимо разрешение отца. Если отца нет, то ближайшего родственника мужского пола (дядя, брат, кузен).
The moon does not heed the barking of dogs...

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
насколько мне известно нужно не просто разрешение отца, а еще и доверенное лицо, которое будет представлять этого самого родственника здесь при заключении брака.
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
насколько мне известно нужно не просто разрешение отца, а еще и доверенное лицо, которое будет представлять этого самого родственника здесь при заключении брака.
Да
Отец может выписать доверенность на лицо,которое будет представлять его в суде,при заключении брака.

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Сколько экспертов по заключению эбипетского брака. :50:
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Сколько экспертов по заключению эбипетского брака. :50:
вы простите только одно знакомое слово увидели?
если вы уж решили постебаться, то хотя бы прочли первый пост. В котором говорится о заключении брака в шариатском суде Эмиратов.
при чем тут эбипетский брак. по этому вопросу у нас один иксперд - это Вы.
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Ольга30, Вы лучше бы спросили есть ли те счастливицы на форуме, которые  счастливы в браке с "эбиптянином"..
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
...о этому вопросу у нас один иксперд - это Вы.
Не позиционирую себя "икспердом по этому вопросу", не приписывайте мне чужой славы :samtakoy: И не надо так болезненно реагировать. :99: Мне пофиг, я сейчас в нирване и счастлива. :151: :157: :89:
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Rozaliy

  • Гость
Всем доброго времени суток!
 Вопрос о регистрации брака всегда открыт, но к сожалению конкретных ответов найти пока не могу. Подскажите , пожалуйста.  Я- украинка, христианка, он-египтянин, мусульманин, хотим оформить наши отношения в Эмиратах. Вообщем съездил он в Шариат корт и первый документ, который от него потребовали, это разрешение от моего отца. Сейчас это самая большая проблема, родители в разводе более 25 лет и отношения не поддерживаем, получить это разрешение практически невозможно. Опять же мои коллеги, выходцы из Филиппин (в том же Шариате) заключили брак без какого либо  разрешения, просто с представителями местного населения,  которые и были свидетелями. Интересует заключение брака со сменой и без смены религии. Порядок действий и необходимые документы. Очень жалею, что не заключили официальный брак в Египте.
При смене религии, разрешение от отца не нужно, без смены, уже все написали.

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
Ольга30, Вы лучше бы спросили есть ли те счастливицы на форуме, которые  счастливы в браке с "эбиптянином"..

За чем? Ей какая разница счастлива не счастлива .. хасбенд виза нужна, штоп с круглосуточной шиши в дамак  ;D
Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
Не позиционирую себя "икспердом по этому вопросу", не приписывайте мне чужой славы :samtakoy: И не надо так болезненно реагировать. :99: Мне пофиг, я сейчас в нирване и счастлива. :151: :157: :89:

😁👍🏻👍🏻👍🏻
Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
За чем? Ей какая разница счастлива не счастлива .. хасбенд виза нужна, штоп с круглосуточной шиши в дамак  ;D
мечтают о шише, а получают шиш..
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
Ты не поняла ;D

Я грю , я б на её месте хоть за квазимодо пошла.. лишь бы заветную хасбенд визу заполучить и сразу с официантки в риелторши, ну или край парижск галерея ,а ты ей про счастливый брак . C'mon...  ;D
Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Ты не поняла ;D

Я грю , я б на её месте хоть за квазимодо пошла.. лишь бы заветную хасбенд визу заполучить и сразу с официантки в риелторши, ну или край парижск галерея ,а ты ей про счастливый брак . C'mon...  ;D
я все поняла..
пока не родит; кто ж ее из дому выпустит?
Египтяне знают на ком жениться.. вон Малахов Скока создал передач про египетские браки))
Но тутошняя невеста с Украины, они российскому тв не верят) ну, пусть на своих ошибках учатся ..
Опять новая тема--невеста узнает про доки... а жениху пофиг, он и так кайфует) птичка уже в клетке , трепещется в предверии брака с "эбимиянином"..
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika