Автор Тема: Разъяснена процедура продления виз в ОАЭ для россиян  (Прочитано 32084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн General_NewsАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 13,327
  • Reputation: +85/-99
  • Новости из Арабских Эмиратов
    • «Русские Эмираты»
Посольство РФ в ОАЭ разъяснило процедуру продления виз для российских туристов.
Дубай, ОАЭ. Посольство России в Объединенных Арабских Эмиратах на своей официальной странице в социальной сети Facebook разъяснило процедуру продления виз для россиян, находящихся на территории ОАЭ в туристических целях.
 
 Так, уточняет посольство, ДО ИСТЕЧЕНИЯ 30 дней с момента первичного въезда на территорию ОАЭ заявитель должен обратиться в печатное бюро (typing center) при офисе Миграционной службы ОАЭ (General Directorate of Residency and Foreigners Affairs) для заполнения электронной анкеты.
 
 При себе необходимо иметь заграничный паспорт и свой индивидуальный номер (UID - присваивается каждому въезжающему в ОАЭ), который можно узнать при пересечении границы на паспортном контроле (раньше он прописывался в печатной визе).
 
 Стоимость услуги – от 560 дирхамов (US$ 153) и выше, в зависимости от эмирата и конкретного учреждения. Продление срока возможно только один раз. Выполнить указанную процедуру необходимо в офисе (печатном бюро) Миграционной службы ОАЭ на территории того эмирата, через который был осуществлен въезд в страну.
 





Оригинал новости и подписка
Наталья Реммер

Артурчик Эмиратский

  • Гость
Для россиян пора бы уже вообще отменить их если что.

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
гражданам США и Великобритании тоже виза в ОАЭ нужна 8)

Артурчик Эмиратский

  • Гость
гражданам США и Великобритании тоже виза в ОАЭ нужна 8)
Ну да конечно, а то придётся всем первым странам тоже отменять. А это не малый урон для бюджета ОАЭ. Только для стран королевства и ЕС доллар, фунт или евро и в Африке а для народа РФ сейчас действует теперешняя финансовая недоступность.С этим считаться не хотят в правительстве ОАЭ.А можно было бы сделать поблажку которая потом с уверенностью окупилась некоторым наплывом туристов из РФ.Да и вооружения любят покупать "почему-то" из РФ. Ну это ж считать надо думать гадать...А оно надо? Да и правильно,вбухать всем визовый режим и не заморачиваться...

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
гражданам США и Великобритании тоже виза в ОАЭ нужна 8)
раньше американцы выезжали без виз (лет 15 назад), затем сделали въезд без визы, но только на 2 или 3 месяца .
А сейчас им нужна виза для въезда?
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
написано - "виза по прибытию"
А что для россиян не так? нелегально работать затруднительно? туристам месяц вполне достаточно

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
написано - "виза по прибытию"
А что для россиян не так? нелегально работать затруднительно? туристам месяц вполне достаточно
виза по прибытию" для россиян на один месяц; далее с продлением .
Амеры находились в эмиратах БЕЗ продления 2 или 3 месяца..бритиши тоже по несколько месяцев могут без продления находится в эмиратах.
  Я к чему занудничаю, хочу уточнить- изменились ли вьзд и пребывание для амеров или  остались прежними?
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Насколько времени я не знаю.

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Амеры и бритиши тоже обязаны продлить по истечении месяца, больше одного раза никому не продливают
Самые выграшные шентген, им сразу на 3 месяца дают
Центровая утка, бояться!

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Насколько времени я не знаю.
непонятно на какой срок им продлевают..
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Снегурка, раньше было на таких же условияx, как и Россиянам сейчас. Лет 10-12 назад. Сама продлевала своему американскому боссу, который был владелец компании, но при этом без резидентки.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2017 21:50:03 от Л. Шапиро »
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Снегурка, раньше было на таких же условия, как и Россиянам сейчас. Лет 10-12 назад. Сама продлевала своему американскому боссу, который был владелец компании, но при этом без резидентки.
не знаю кому что ты продлевала, но мои американцы тусовались по 3 месяца у меня дома, и никто ничего не продлевал ..за последние 10 лет ничего сказать не могу, так как у них резидент визы теперь..потому и спрашивала-какие последние изменения?
На сайте амер посольства написано, что после месяца пребывание, возможно продление..но на какой срок не указано..
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн natali abu dhabi

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 73
  • Reputation: +5/-2
  • ChatRu.com - наш форум !
Ребята у кого нибудь знакомые или родственники прилетали после того как визы отменили? Этот индивидуальный номер вьезжающего в ОАЭ теперь пишут в паспорт? Или его нужно спрашивать самим ? И как обстановка при регистрации на рейс из Москвы- нет вопросов если билет в одну сторону ?  Родители собираются прилететь-нужно дать им подробные ЦУ.

Оффлайн Altec

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Reputation: +11/-9
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Номер нужно спросить у сотрудника на паспортном контроле, либо посмотреть в предыдущих визах, этот номер присваивается один раз и не меняется. В паспорт кроме штампа о пересечении границы ничего не пишут и не ставят. Вопросов при регистрации на рейс нет и не было, а если их и задают, но отвечать на них не обязательно! Счастливого полета Вашим родителям.

Оффлайн natali abu dhabi

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 73
  • Reputation: +5/-2
  • ChatRu.com - наш форум !
Спасибо !!!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika