Автор Тема: Разъяснена процедура продления виз в ОАЭ для россиян  (Прочитано 32081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Signorina

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Reputation: +28/-30
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
У меня вопрос: откуда информация, что надо после продления месяц быть вне ОАЭ?

Была сегодня в аэропорту в иммиграции, так мне сказали, что можно хоть в этот же день снова въезжать по бесплатной визе (штампу).

Оффлайн Altec

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Reputation: +11/-9
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Вы что то неправильно поняли! Для чего же продлять, если на месяц выезжать?!
Выезжать на месяц нужно лишь в том случае, если Вы хотите вьехать на первые 30 дней бесплатно, а если Вы оформляете продление на вторые 30 дней за деньги, то выезжать никуда не нужно, вы вправе еще 30 дней находиться на территории ОАЭ

Оффлайн Signorina

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Reputation: +28/-30
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Вы что то неправильно поняли! Для чего же продлять, если на месяц выезжать?!
Выезжать на месяц нужно лишь в том случае, если Вы хотите вьехать на первые 30 дней бесплатно, а если Вы оформляете продление на вторые 30 дней за деньги, то выезжать никуда не нужно, вы вправе еще 30 дней находиться на территории ОАЭ
Речь о другом.
После продления (60 дней в ОАЭ) что делать?

Была информация в соседней теме, что нужно месяц провести вне ОАЭ или въехать по платной визе. А мне в иммиграции в аэропорту сказали, что можно вылететь и снова влететь хоть в этот же день по бесплатной.

Поэтому вопрос: откуда информация про месяц вне ОАЭ.

Оффлайн Signorina

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Reputation: +28/-30
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
...
Стоимость услуги – от 560 дирхамов (US$ 153) и выше, в зависимости от эмирата и конкретного учреждения. Продление срока возможно только один раз. Выполнить указанную процедуру необходимо в офисе (печатном бюро) Миграционной службы ОАЭ на территории того эмирата, через который был осуществлен въезд в страну.

Может кому пригодится:
Service Fee - 10 AED
Service Fee Urgent - 100 AED
Issuance Fee - 500 AED
Application Fee - 100 AED
Health Insurance Fee - 40 AED
С меня содрали 810 дирхам вместо 750... Я сразу внимание не обратила на расхождение, а ехать выяснять теперь не охота.
И по поводу Urgent - мне сказали, что если бы я делала продление за 7-10 дней, то было бы без Urgent.
Вывод: дешевле не продлять, а вылететь/влететь... Просто я летать не люблю... :-[
« Последнее редактирование: 16 Марта 2017 14:42:49 от Emirates »

Оффлайн natali abu dhabi

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 73
  • Reputation: +5/-2
  • ChatRu.com - наш форум !
Signorina а в каком эмирате вы продляли? Сколько у вас оставалось дней до окончания визы и сколько по времени эта процедура продления заняла(быстро там все делается или планировать на пол дня не меньше?), в день обращения сразу продляют?

Оффлайн Signorina

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Reputation: +28/-30
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Signorina а в каком эмирате вы продляли? Сколько у вас оставалось дней до окончания визы и сколько по времени эта процедура продления заняла(быстро там все делается или планировать на пол дня не меньше?), в день обращения сразу продляют?
natali abu dhabi, я поехала в аэропорт Dubai, Terminal 3 узнавать номер UID.
А там мне сказали, что можно на месте и продлить (до окончания оставалось еще 5 дней).
Вот еще один момент:
60 дней считают от первого штампа (а не от даты продления 30 дней, то есть неважно, когда именно вы продляете визу за день до окончания или за 10 дней).

Там же я и распрашивала как дальше жить, что делать после продления))

Сама процедура в аэропорту заняла минут 20-30 (ожидание в очереди, чтобы получить UID, беседа с иммиграционным офицером, тайпинг).

Просят указать номер и электронку: я не успела дойти до метро как уже пришла смс, что
"Your application with reference ... is approved and will be send to the e-mail ..."
Письмо с электронной визой пришло через 15 минут после смс. В визе пропечатана дата, до какой можно находиться в стране.

Порадовала фраза:
Enjoy your visit & leave before your visa expires so we can welcome you again ::)

altani

  • Гость
Синьерина. Эта фраза стандартная. А ты что подумала?

Оффлайн Signorina

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Reputation: +28/-30
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Синьерина. Эта фраза стандартная. А ты что подумала?
Мелочь, а приятно. :)
Как что подумала? Что только для меня одной она написана)) ;D

Оффлайн natali abu dhabi

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 73
  • Reputation: +5/-2
  • ChatRu.com - наш форум !
Signorina я правильно поняла, что визу которую получают еще на месяц ее пришлют на емайл? Т.е все бумаги из тайпинга плюс оплату нужно отдать , а визу пришлют на емайл?  (А иммиграционный офицер о чем беседует?). Вы получается продляли визу в иммиграционной службе в аэропорту, у них и тайпинг офис там же?

Оффлайн Signorina

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Reputation: +28/-30
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Signorina я правильно поняла, что визу которую получают еще на месяц ее пришлют на емайл? Т.е все бумаги из тайпинга плюс оплату нужно отдать , а визу пришлют на емайл?  (А иммиграционный офицер о чем беседует?). Вы получается продляли визу в иммиграционной службе в аэропорту, у них и тайпинг офис там же?
Да, заполняешь бумаги, отдаешь деньги - а виза потом приходит.

Это не иммиграционный офицер со мной беседовал, а я с ним. ;D
Надо же было выяснить, что будет после продления. Но он меня не убедил - таки боюсь в аэропорту зависнуть в следующем месяце. :-[

altani

  • Гость
Синьерина. А в центримигрэйшн религия не позволяет получить правильную информацию? 

Оффлайн Signorina

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Reputation: +28/-30
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Синьерина. А в центримигрэйшн религия не позволяет получить правильную информацию?
Ну я до туда еще не доехала. ::)

altani

  • Гость
Вместе поедем . Мне оно тоже надо )))

Оффлайн Signorina

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Reputation: +28/-30
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Вместе поедем . Мне оно тоже надо )))
Поехали)) заодно и познакомимся. :)

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
гражданам США и Великобритании тоже виза в ОАЭ нужна 8)

В смысле?

Турист визы не нужны. Штампик в паспорт по прибытию бесплатна.. и гуляй Вася 90 дней.
Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika