Автор Тема: Кредит и выезд из ОАЭ  (Прочитано 4254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Borman

  • Pick up the cross And carry it on
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 969
  • Reputation: +123/-67
  • Пол: Мужской
  • Учитывая глупость большинства людей, широко распро
Re: Кредит и выезд из ОАЭ
« Ответ #15 : 20 Марта 2017 20:27:49 »
Пользуясь случаем спрошу.  Каким образом секьюрити чек может быть обеспечен если он дается под кредит? В чем разница в потенциальном криминал кейсе по предьявленному секюрити чеку если на момент предъявления проценты по кредиту и тело кредита платились вовремя?  На каком основании банк вообще может предъявлять секьюрити чек?

Оффлайн D.K.Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 241
  • Reputation: +15/-6
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Кредит и выезд из ОАЭ
« Ответ #16 : 21 Марта 2017 08:07:48 »
Еще хотел уточнить.

Например, я написал заявление 1 апреля, проинформировав о том, что буду отрабатывать notice period один месяц--- 28 апреля день зарплаты---последний день работы 1 мая --- 2 недели будут считать мой end of service----visa cancellation будет 15 мая (примерно)

В какой момент компания информирует банк, что я уволился?

а) сразу, как только я написал заявление и проинформировал (1 апреля)
б) после получения зарплаты (28 апреля)
в) после окончательного расчета и visa cancellation (15 мая)

И еще одна неприятность - зарплату за апрель, походу, мне тоже не видать (она будет заморожена), хотя я еще после нее буду дорабатывать 3 дня.



Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
Re: Кредит и выезд из ОАЭ
« Ответ #17 : 21 Марта 2017 08:42:20 »

И еще одна неприятность - зарплату за апрель, походу, мне тоже не видать (она будет заморожена), хотя я еще после нее буду дорабатывать 3 дня.
Почему?

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Кредит и выезд из ОАЭ
« Ответ #18 : 22 Марта 2017 19:52:12 »
Пользуясь случаем спрошу.  Каким образом секьюрити чек может быть обеспечен если он дается под кредит? В чем разница в потенциальном криминал кейсе по предьявленному секюрити чеку если на момент предъявления проценты по кредиту и тело кредита платились вовремя?  На каком основании банк вообще может предъявлять секьюрити чек?
1. Такие правила.
2. Как правило это прописывается в кредитном договоре. Хотя могут и ждать до первого дефолта.
3. Чтобы поставить тревел бан.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Borman

  • Pick up the cross And carry it on
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 969
  • Reputation: +123/-67
  • Пол: Мужской
  • Учитывая глупость большинства людей, широко распро
Re: Кредит и выезд из ОАЭ
« Ответ #19 : 23 Марта 2017 09:27:58 »

3. Чтобы поставить тревел бан.
Тревел бан, допустим, самозащита.
Но ведь чек  же будет боунсд, тоесть к тревел бану идет автоматом криминал кейс. Или банк криминал кейс каким то образом не инициирует при этом? Тогда ведь лишает себя возможности мирного решения вопроса с вовремя возмещенным кредитом или как?

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Кредит и выезд из ОАЭ
« Ответ #20 : 23 Марта 2017 11:26:59 »
Тревел бан, допустим, самозащита.
Но ведь чек  же будет боунсд, тоесть к тревел бану идет автоматом криминал кейс. Или банк криминал кейс каким то образом не инициирует при этом? Тогда ведь лишает себя возможности мирного решения вопроса с вовремя возмещенным кредитом или как?
1. Нарушена причинно-следственная связь.
Сначала криминал кейс и потом уже тревел бан.
2. Они так пишут в кредитном договоре , секьюри чек в частности защита банка от увольнения с работы.
3. Мирный путь есть всегда ,но как правило при наличии новой работы. Приносите в банк офер леттер и все проблемы решены.
4. см п.3 Обычно это и есть выход из ситуации , ищите знакомых , вас берут на зарплату, каждый месяц вы им присылаете сумму на их счет , а они кладут вам ее , как зарплату.
Если не присылаете ,то нет зарплаты и увольнение + бан пожизненный .
Идеальный вариант . Спасибо за внимание.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Borman

  • Pick up the cross And carry it on
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 969
  • Reputation: +123/-67
  • Пол: Мужской
  • Учитывая глупость большинства людей, широко распро
Re: Кредит и выезд из ОАЭ
« Ответ #21 : 23 Марта 2017 11:38:13 »
1. Нарушена причинно-следственная связь.
Сначала криминал кейс и потом уже тревел бан.

Тоесть, в любом случае, месяц два прийдется отсидеть и причина всего-лишь, что уволили , несмотря на то, что кредит платиться продолжается?

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Кредит и выезд из ОАЭ
« Ответ #22 : 23 Марта 2017 11:41:04 »
Тоесть, в любом случае, месяц два прийдется отсидеть и причина всего-лишь, что уволили , несмотря на то, что кредит платиться продолжается?
Согласен, необеспеченный кредит - ЗЛО !!!
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн infiniti23

  • Однажды я прочлa в газете, что полиция ищет злоумышленника-расиста. Я позвонилa им, но оказалось, что это была не вакансия.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Reputation: +117/-170
  • Пол: Женский
Re: Кредит и выезд из ОАЭ
« Ответ #23 : 19 Апреля 2017 13:16:21 »
У нас сотрудник перестал платить работая. Вызвали в полицию через 2 месяца, отсидел 2 часа в полиции , оставил паспорт  и выпустили.  За 70.000 был штраф три с чем-то , заплатил штраф отдали паспорт.
Над залежами американской нефти геологами была найдена какая-то арабская страна.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Кредит и выезд из ОАЭ
« Ответ #24 : 19 Апреля 2017 18:04:29 »
У нас сотрудник перестал платить работая. Вызвали в полицию через 2 месяца, отсидел 2 часа в полиции , оставил паспорт  и выпустили.  За 70.000 был штраф три с чем-то , заплатил штраф отдали паспорт.
в Дубае в принципе до 1млн не обеспеченного чека не сажают , а штрафы только.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн infiniti23

  • Однажды я прочлa в газете, что полиция ищет злоумышленника-расиста. Я позвонилa им, но оказалось, что это была не вакансия.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Reputation: +117/-170
  • Пол: Женский
Re: Кредит и выезд из ОАЭ
« Ответ #25 : 19 Апреля 2017 18:11:27 »
У меня  сейчас  тоже есть небольшая  проблема . Дуня финанс жаднела с каждым днем  а я не работаю но пока платила.   А теперь  не могу но не платить  стремление и не хочу клеймо в конце концов после объяснения  пересчитали мне ежемесячный  и собираются конвертировать карту в лон  но пока не могут  скоординироваться между собой.
Над залежами американской нефти геологами была найдена какая-то арабская страна.

Оффлайн infiniti23

  • Однажды я прочлa в газете, что полиция ищет злоумышленника-расиста. Я позвонилa им, но оказалось, что это была не вакансия.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Reputation: +117/-170
  • Пол: Женский
Re: Кредит и выезд из ОАЭ
« Ответ #26 : 19 Апреля 2017 18:12:35 »
О госпади  . Хотела написать  не платить  стрёмно  а не стремление
Над залежами американской нефти геологами была найдена какая-то арабская страна.

Оффлайн infiniti23

  • Однажды я прочлa в газете, что полиция ищет злоумышленника-расиста. Я позвонилa им, но оказалось, что это была не вакансия.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Reputation: +117/-170
  • Пол: Женский
Re: Кредит и выезд из ОАЭ
« Ответ #27 : 19 Апреля 2017 18:13:48 »
А чек давала им но на кредит 5 летней  давности который  благополучно  выплатила  но они мне им ещё угрожают
Над залежами американской нефти геологами была найдена какая-то арабская страна.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Кредит и выезд из ОАЭ
« Ответ #28 : 19 Апреля 2017 18:16:02 »
А чек давала им но на кредит 5 летней  давности который  благополучно  выплатила  но они мне им ещё угрожают
Ну, если погасили кредит ,то и чек конечно необходимо забрать сразу.
Не очень понял кто на ком стоял. Позвоните мне завтра  , у вас кажется был мой телефон.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн infiniti23

  • Однажды я прочлa в газете, что полиция ищет злоумышленника-расиста. Я позвонилa им, но оказалось, что это была не вакансия.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Reputation: +117/-170
  • Пол: Женский
Re: Кредит и выезд из ОАЭ
« Ответ #29 : 19 Апреля 2017 19:06:55 »
Ода . Я и не знала. Мне клиренс  дали  а чек нет. А кредит карта у меня интересная  я тратила  и платила но в какой-то момент  вместо 2600 мне сказали  оплатить  5К я говорю вы чо-то там ваще  уже  это моя зарплата  и они не долго думая  за. ..ярили мне 3500 ежемесячный  за 68К ну я по 3500 платила а потом я говорю  , ребятки а сколько  лет  мне по 3500 а они говорят  " всю жизнь  пока не отдашь 16К  сразу а потом можно  продолжать  по 3500.  Вот поэтому и начались тёрки.  Слишком  жадный  рот у дунии  финанс
Над залежами американской нефти геологами была найдена какая-то арабская страна.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika