Автор Тема: Банки - Bank Transfer  (Прочитано 1810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

relaxed

  • Гость
Re: Банки - Bank Transfer
« Ответ #15 : 23 Марта 2017 14:19:57 »

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
Re: Банки - Bank Transfer
« Ответ #16 : 23 Марта 2017 14:29:39 »
причину разницы

Две причины озвучила я. Этого мало?

Банки зарабатывают на денежных переводах. Если бы вы заплатили физ за экспресс, не было бы никакой разницы. В тот же час , в тот же миг (c)

Или может , вам какое то научное объяснение треба?
Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

relaxed

  • Гость
Re: Банки - Bank Transfer
« Ответ #17 : 13 Апреля 2017 07:32:26 »
Две причины озвучила я. Этого мало?

Банки зарабатывают на денежных переводах. Если бы вы заплатили физ за экспресс, не было бы никакой разницы. В тот же час , в тот же миг (c)

Или может , вам какое то научное объяснение треба?


Вы полную ерунду сказали!
Если бы и кабы ...

Вам сложно сознаться в том, что вы не компитентны и не можете дать ответ по этому вопросу?!
Вероятно, вам проще строить из себя "Mrs. я всё знаю". Ваш ответ говорит о том, что вы вообще не разбираетесь в этом банковском вопросе!

А вопрос так и остался не отвеченным:

Почему сроки разные по вереводам:

Алмата-Лондон/Берлин - 2 часа
Дубай-Рияд/Лондон - 3 дня

Это при условии, что в обоих случаях платится одинаковый bank fee USD 25-50

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Банки - Bank Transfer
« Ответ #18 : 13 Апреля 2017 12:57:50 »
см. реквизиты корреспондент банков, они в первом случае одни и те же, а во втором скорее всего разные.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Че-ри

  • RB, RGGZ
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,729
  • Reputation: +1224/-630
  • Бозонный пупс
Re: Банки - Bank Transfer
« Ответ #19 : 13 Апреля 2017 13:05:27 »
 
Сроки прохождения платежей зависят от правил исполнения платежей, установленных в банках плательщиков, а также от количества банков, участвующих в цепочках платежей. Обычно срок составляет от 2 до 7 рабочих дней. В редких случаях, когда перечисление средств осуществляется из филиала небольшого банка, который, в свою очередь, исполняет платеж еще через несколько банков, срок перечисления средств может достигать 10 рабочих дней. (C)
Многие люди шутят, но не знают об этом. (с)

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Банки - Bank Transfer
« Ответ #20 : 13 Апреля 2017 14:15:51 »
перевод в Рияд делали в долл? проверка в корреспонденте.
могу еще сказать если переводить со счета в дирхаммах и сумму указывать в дирхамах деньги доходят гораздо быстрее, но гораааздо дороже)))). так как разница на курсе будет такая, что лучше и подождать пару тройку дней.
а вообще, здесь невозможно ничего сказать точно. один раз деньги могут поступить в тот же день, а другой через неделю. это при всех остальных прочих равных условиях.
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн Че-ри

  • RB, RGGZ
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,729
  • Reputation: +1224/-630
  • Бозонный пупс
Re: Банки - Bank Transfer
« Ответ #21 : 13 Апреля 2017 14:27:10 »
Двух одинаковых переводов не бывает. (валютный контролер)
Многие люди шутят, но не знают об этом. (с)

Оффлайн Brosla

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,959
  • Reputation: +436/-266
  • Пол: Мужской
  • Не терпя обидим быти
Re: Банки - Bank Transfer
« Ответ #22 : 13 Апреля 2017 14:33:49 »

а вообще, здесь невозможно ничего сказать точно. один раз деньги могут поступить в тот же день, а другой через неделю. это при всех остальных прочих равных условиях.
Иншалла букра:)
Za vjere i domovine. Pobjeda ili smrt.

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
Re: Банки - Bank Transfer
« Ответ #23 : 13 Апреля 2017 19:05:25 »


Алмата-Лондон/Берлин - 2 часа
Дубай-Рияд/Лондон - 3 дня

Это при условии, что в обоих случаях платится одинаковый bank fee USD 25-50
Я вроде не первый год имею счета, но ни разу мне не приходил перевод за 2ч. Могу одно точно сказать, в 99% переводов моих, или мне, если перевод произведен до 12ч, то на следующий день доходит, если после обеда, то через день. Если в четверг, то в субботу, если в пятницу после обеда, то в понедельник, иногда и во вторник. Переводы долларов идут через американский корреспондент банк, евровые через европейский, поэтому в субботу, воскресенье там выходные, ну а в пятницу у нас.
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

relaxed

  • Гость
Re: Банки - Bank Transfer
« Ответ #24 : 16 Апреля 2017 06:36:07 »
Я вроде не первый год имею счета, но ни разу мне не приходил перевод за 2ч. Могу одно точно сказать, в 99% переводов моих, или мне, если перевод произведен до 12ч, то на следующий день доходит, если после обеда, то через день. Если в четверг, то в субботу, если в пятницу после обеда, то в понедельник, иногда и во вторник. Переводы долларов идут через американский корреспондент банк, евровые через европейский, поэтому в субботу, воскресенье там выходные, ну а в пятницу у нас.
в том-то и дело, что я тоже не первый год работаю вплотную как с банками ОАЭ, так и банками других стран (клиентов и suppliers) и уже, скажем, привык к "букра-иншалла системе", которая занимает 3 рабочих дня (не сталкивался 3+ днями).

Потому я и удивился тому, что когда переводы выполняли именно из KZ в EU - то деньги ложились на счёт мгновенно. И это при том, что иногда платёж выполнялся в KZ порой и во второй половине дня (чуть ли не под закрытие банка)..

Платежи били не срочные и без доп сборов.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika