Автор Тема: Переезд в Дубаи - стоит ли с ребенком?  (Прочитано 4866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LonginiusАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Приветствую, дамы и господа)
Работаю в Москве, есть перспектива переезда в Дубаи на руководящую должность в телеком.
Есть небольшое "но" - есть жена и грудной ребенок. В связи с чем хотелось бы услышать истории экспатов, которые в конечном итоге НЕ смогли существовать с женой и маленьким дитем в этой стране - почему так случилось?
Форум курил, "истории успеха" читал, искренне за всех рад. Обычно негативные отзывы не особо пишут, хочется услышать их.)

Работа предполагается в Internet City, в связи с чем вопрос - т.к. мы не любители тратить время на дорогу, какие ближайшие community лучше подойдут для жизни с мелким в непосредственной близости? Гулять все же с ним нужно, и лучше бы не мимо пыльных трасс и небоскребов.
Пока нагуглил Greens. JLT/JBR в этом отношении - нет?

Касательно бюджета пока общаемся с потенциальным работодателем, но предварительно это 8к евро (31-32 тыс. дирхам, если правильно перевел) + перелеты всем. А вот далее у нас пока "затык" по экспат-пакету с жильем и прочими пирогами. В пессимистичном сценарии, когда "все сам", я 100-120 тыс. в год готов отдавать за жилье. В оптимистичном - ну, будем смотреть на размер allowance.
Остатка, опять же по изучению форума, должно хватать на жизнь троим, с учетом того что школы-садики не нужны и вряд ли будут нужны (к тому возрасту надеюсь страну покинуть :)) с минимальными накоплениями, или с более осязаемыми, если "ужаться". Тут я прав?)
В целом еду на 90% за опытом и записью в резюме, а уж потом за деньгами, т.е. перспектива тратить 80-90% от дохода сильно не пугает, после года-двух здесь много дверей откроется.
Буду рад советам. Спасибо.


Оффлайн Viewmax

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,067
  • Reputation: +426/-36
  • Пол: Мужской
Re: Переезд в Дубаи - стоит ли с ребенком?
« Ответ #1 : 22 Марта 2017 14:35:44 »
Пошерстите форум. Были многократно (причем совсем недавно) аналогичные вопросы почти с аналогичным бюджетом почти с аналогичными стартовыми данными. Там все расписано.

Оффлайн Gosha-Badger

  • Кто не курит и не пьет, того плитка током бьет.
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 33
  • Reputation: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Чтоб буй стоял и лодки плыли!
Re: Переезд в Дубаи - стоит ли с ребенком?
« Ответ #2 : 22 Марта 2017 14:49:42 »
И вам добрый день.
Да, Greens - хороший вариант.
JBR - там траффик, но вас как москвича, я думаю, это не страшит. JLT тоже очень неплохо. Высотки там есть, но также есть и парк/газон, где все гуляют с детьми. При указанном бюджете, по верхней границе, можно даже найти two bedroom (трешку). И последний, может быть, излишний совет. Обязательно все договоренности по allowance, да и по всему остальному, положить на бумагу. Никаких устных обещаний. Удачи!

Оффлайн Ms. Perfidious

  • Настоящий еврей должен... Нет , не так! Настоящему еврею Должны!!!
  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,383
  • Reputation: +872/-526
  • Пол: Женский
Re: Переезд в Дубаи - стоит ли с ребенком?
« Ответ #3 : 22 Марта 2017 14:56:46 »
Приветствую, дамы и господа)
Работаю в Москве, есть перспектива переезда в Дубаи на руководящую должность в телеком.
 много дверей откроется.
Буду рад советам. Спасибо.

что то Ду совсем зажопилось, там больше 30 тыщ раньше менеджеры среднего звена получали
просите у них помимо зарплаты, хаус аллоуэнс, депендер суппорт, мало ли вдруг супруга решит на пол дня выйти на работу, а садики тут ой какие дорогие, в общем выбивайти ништяки по максимуму, обязательно впешите оплату стажировки и всяких курсов, еще год назад они всем сотрудникам оплачичивали ,с них не убудет,а вам полезно

ПыСы в гринсах 4 этажки старые и ушатаные, как и высотки за 120 вы там врядли 2 бедрума приличных снимите, в приличном доме, хоть до работы и не далеко, есть Панорама но там двушки от 150 и выше, зато дом практический новый,это тоже гринс,  посмотрите ЖЛТ,  Сутэйнбл сити, РимРам тот же, Мотор Сити, но там машина нужна
Некоторые тонкие сущности, пока в рыло не дашь, в теорию не укладываются. (цы) "Межмировая таможня".

Оффлайн LonginiusАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Переезд в Дубаи - стоит ли с ребенком?
« Ответ #4 : 22 Марта 2017 15:58:50 »
И вам добрый день.
Да, Greens - хороший вариант.
JBR - там траффик, но вас как москвича, я думаю, это не страшит. JLT тоже очень неплохо. Высотки там есть, но также есть и парк/газон, где все гуляют с детьми. При указанном бюджете, по верхней границе, можно даже найти two bedroom (трешку). и последний, может быть, излишний совет. Обязательно все договоренности по allowance, да и по всему остальному, положить на бумагу. Никаких устных обещаний. Удачи!
Спасибо. Да компания известная, международная, все с кем общался не арабы, кидать вроде не должны. Или в реалиях ОАЭ все равно надо быть настороже?
2 bedroom даже необязательно, нас 700-900 sqft устроит, мне формат "Студия+спальня" близок, особенно с очень маленьким ребенком - она же не бегает, никаких активных игр, лежит и лежит. Ну, ползать начнет :))
По поводу сайтов с поиском - propertyfinder и dubizzle достаточно? Или может есть единый аггрегатор типа CIAN в России? Просто листинги на этих сайтах разные, есть уникальные варианты и там и там.

что то Ду совсем зажопилось, там больше 30 тыщ раньше менеджеры среднего звена получали
просите у них помимо зарплаты, хаус аллоуэнс...
В гринсах 4 этажки старые и ушатаные, как и высотки за 120 вы там врядли 2 бедрума приличных снимите, в приличном доме, хоть до работы и не далеко, есть Панорама но там двушки от 150 и выше, зато дом практический новый,это тоже гринс,  посмотрите ЖЛТ,  Сутэйнбл сити, РимРам тот же, Мотор Сити, но там машина нужна
Спасибо. Ну у нас пока этап переговоров мимо HR и больше по функционалу, вполне может так сложиться, что все вышеозначенное входит в пакет, просто они это подразумевают автоматически. Выясним.)
Машина отдельный вопрос, как я понял, рента/покупка это 1000-1500$ в месяц. А на такси я не меньше ли наезжу? На вождение, если честно, после Москвы у меня вообще "не стоит", с радостью сижу на заднем кресле - можно общаться, вопросы решать рабочие и.т.п. и голова не болит ни за что. Но это когда есть Uber, который приезжает за 5 мин. максимум.

Оффлайн Explosion

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Reputation: +54/-11
  • Пол: Мужской
  • Жизнь прекрасна!!!
Re: Переезд в Дубаи - стоит ли с ребенком?
« Ответ #5 : 22 Марта 2017 16:19:10 »
По жилью - прямо рядом с Интернет сити - Паль Джумейра. Там с детками хорошо гулять. Плюс море рядом. За Ваш бюджет вполне себе хватит денег на студию, либо на 1 Bedroom.
На такси будет немного дешевле, наверное. Но такси с индусами - это на любителя)) Плюс в час пик бывает непросто найти свободную машину.
Но если покупать/арендовать машину, то Вам придётся потратить минимум месяц на обучение/сдачу на местные права.

Оффлайн Gosha-Badger

  • Кто не курит и не пьет, того плитка током бьет.
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 33
  • Reputation: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Чтоб буй стоял и лодки плыли!
Re: Переезд в Дубаи - стоит ли с ребенком?
« Ответ #6 : 23 Марта 2017 07:32:31 »
Спасибо. Да компания известная, международная, все с кем общался не арабы, кидать вроде не должны. Или в реалиях ОАЭ все равно надо быть настороже?
2 bedroom даже необязательно, нас 700-900 sqft устроит, мне формат "Студия+спальня" близок, особенно с очень маленьким ребенком - она же не бегает, никаких активных игр, лежит и лежит. Ну, ползать начнет :))
По поводу сайтов с поиском - propertyfinder и dubizzle достаточно? Или может есть единый аггрегатор типа CIAN в России? Просто листинги на этих сайтах разные, есть уникальные варианты и там и там.

Всегда пожалуйста. Настороже обязательно надо быть, и не только в ОАЭ. По поводу поисковиков property. Из собственного опыта, могу сказать, что все контакты там были от агентств недвижимости. Так что избежать уплаты агентской комиссии (5% от стоимости годовой  аренды) почти невозможно. В моем случае, пришлось просто обратиться в одно из таких агентств, с четким описанием того, что нужно, чтобы не тратили мое время на просмотр неподходящих вариантов. Не забудьте про возвращаемый депозит в 5% от стоимости годовой  аренды, который нужно отдать арендодателю перед въездом. Коммунальные платежи здесь тоже немаленькие.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2017 11:04:17 от Gosha-Badger »

Оффлайн Agatha

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,030
  • Reputation: +1305/-443
  • Пол: Женский
Re: Переезд в Дубаи - стоит ли с ребенком?
« Ответ #7 : 23 Марта 2017 08:35:55 »
Пошерстите форум. Были многократно (причем совсем недавно) аналогичные вопросы почти с аналогичным бюджетом почти с аналогичными стартовыми данными. Там все расписано.
+++

Оффлайн msa-16

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Переезд в Дубаи - стоит ли с ребенком?
« Ответ #8 : 23 Марта 2017 16:25:16 »
Gloria или Yassat Gloria там есть long term с 9 по 20 этажи. Не знаю сколько сейчас стоит, но ничего не придется покупать из мебели и техники, если планируете на пару лет. В 13 году было выгодно там жить. убирают , меняют белье 3 р в неделю, никаких платежей коммунальных и интернет , как говорится все включено

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Переезд в Дубаи - стоит ли с ребенком?
« Ответ #9 : 23 Марта 2017 16:53:41 »
очередной 30-тысячник
прям сакральная цифра

Оффлайн Calendula

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Reputation: +156/-31
  • Пол: Женский
Re: Переезд в Дубаи - стоит ли с ребенком?
« Ответ #10 : 23 Марта 2017 17:23:17 »
А вот далее у нас пока "затык" по экспат-пакету с жильем и прочими пирогами. В пессимистичном сценарии, когда "все сам", я 100-120 тыс. в год готов отдавать за жилье. В оптимистичном - ну, будем смотреть на размер allowance.


Если это du, то будет Вам экспат-пакет, хватит и еще останется, судя по Вашим запросам. ))

Хотя, может это и не ду, если
Да компания известная, международная


Оффлайн Red herring

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 204
  • Reputation: +55/-58
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Переезд в Дубаи - стоит ли с ребенком?
« Ответ #11 : 24 Марта 2017 05:40:37 »
СтОит

Оффлайн LonginiusАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Переезд в Дубаи - стоит ли с ребенком?
« Ответ #12 : 24 Марта 2017 08:45:08 »
Большое спасибо за ответы. А есть у кого-нибудь негативный опыт пребывания с маленькими детьми? Меня смущают качели "жара - кондиционер", хотя может все и надумано.
С другой стороны, если задуматься, в той же Москве негативных факторов немало, просто когда в этом живешь - не придаешь им такого значения.)
Gloria или Yassat Gloria там есть long term с 9 по 20 этажи.
Спасибо, выглядит прикольно и приятный бонус, что все включено. Цены, судя по сайтам, 105-120k 1br, 150k 2br. С семьей, наверное, немного не то - очень уж "по отельному", уюта нет, что-ли. Хотя может просто фотки такие)
очередной 30-тысячник
Читал весь стеб на эту тему, ничего не могу с этим поделать) Возможно, хедхантеры при поиске людей ориентируются на открытые позиции, а тут принцип домино, 1-2-3 раза повесили за 30к, и остальные как макаки повторяют)


Хотя, может это и не ду
Это не Du и не Etisalat ;)



Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Re: Переезд в Дубаи - стоит ли с ребенком?
« Ответ #13 : 24 Марта 2017 08:48:50 »
Ничего ребеночку не сделается. Человек сам кузнец своего счастья 8)

Оффлайн Borman

  • Pick up the cross And carry it on
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 969
  • Reputation: +123/-67
  • Пол: Мужской
  • Учитывая глупость большинства людей, широко распро
Re: Переезд в Дубаи - стоит ли с ребенком?
« Ответ #14 : 24 Марта 2017 14:23:34 »
Большое спасибо за ответы. А есть у кого-нибудь негативный опыт пребывания с маленькими детьми? Меня смущают качели "жара - кондиционер", хотя может все и надумано.
С другой стороны, если задуматься, в той же Москве негативных факторов немало, просто когда в этом живешь - не придаешь им такого значения.)Спасибо, выглядит прикольно и приятный бонус, что все включено. Цены, судя по сайтам, 105-120k 1br, 150k 2br. С семьей, наверное, немного не то - очень уж "по отельному", уюта нет, что-ли. Хотя может просто фотки такие)Читал весь стеб на эту тему, ничего не могу с этим поделать) Возможно, хедхантеры при поиске людей ориентируются на открытые позиции, а тут принцип домино, 1-2-3 раза повесили за 30к, и остальные как макаки повторяют)

Это не Du и не Etisalat ;)

Если у жены и детей нет проблем с лимфоузлами (кондеры тут добивают здоровье) , то жить будет нормально, и , главное, безопасно.
П.С. Ериксон, Моторолла или Квалком ? ))

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika