Автор Тема: Продажи на Souq.com  (Прочитано 9121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн newuaeАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Продажи на Souq.com
« : 30 Марта 2017 21:29:27 »
Здравствуйте!

Хотелось бы узнать опыт тех кто зарегистрирован как продавец на Souq.com и людей кто занимается электронной коммерцией в ОАЭ в целом.

Как я понимаю, чтобы иметь возможность продавать на Souq.com, и других торговых площадках ОАЭ, необходима торговая лицензия.

Подскажите пожалуйста какова стоимость торговой лицензии в ОАЭ (лицензия позволяющая выставлять на продажу товары в разных категориях) которая позволила бы зарегистрироваться как продавец на Souq.com?

Есть ли в ОАЭ компании-посредники, которые предоставляют торговые лицензии в "аренду"?

Спасибо!

Оффлайн BW

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 42
  • Reputation: +0/-4
  • Пол: Мужской
  • BW
Re: Продажи на Souq.com
« Ответ #1 : 02 Апреля 2017 16:45:01 »
Чем хотите торговать?

Оффлайн passpo

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Продажи на Souq.com
« Ответ #2 : 03 Апреля 2017 05:10:39 »
Вам нужна E commerce license по стоимости от 40 000 дирхамов


Sent from my iPhone using Tapatalk

Оффлайн Aaliyah

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,771
  • Reputation: +179/-174
  • Пол: Женский
Re: Продажи на Souq.com
« Ответ #3 : 03 Апреля 2017 05:17:39 »
От 14,000 дрх, может? А то суровый какой-то e-commerce получается
Closed minds always seem to be connected to open mouths

Оффлайн Natalia.Iq

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 43
  • Reputation: +4/-3
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Продажи на Souq.com
« Ответ #4 : 03 Апреля 2017 07:22:33 »
я как-то им звонила, так не обязательно быть юр лицом, можно быть и физ лицом для продажи

но по поводу товара, то, что я хотела продавать, надо было очень долго и дорого получать лицензию, а иначе бы недали разрешение.

Оффлайн Alexandrika

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Продажи на Souq.com
« Ответ #5 : 26 Сентября 2017 16:00:04 »
Здравствуйте! Я тоже интересуюсь темой торговли на портале SOUQ. Как то заглох этот чат. Так, все-таки, как делается эта лицензия? Насколько я знаю, нужно физически быть в ОАЭ, а существуют ли какие то посредники? склады?

Отзовитесь, знатоки!

Оффлайн Carlos.Charsotty

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 211
  • Reputation: +22/-11
  • Пол: Мужской
Re: Продажи на Souq.com
« Ответ #6 : 05 Октября 2017 18:41:37 »
Я несколько лет назад пробовал продавать там айфоны и айпады (по особенности работы - знал где взять подешевле)
Работал как физ лицо
Лучшее, что я слышал - тишина. В ней нет лжи

Оффлайн murka.700

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 43
  • Reputation: +19/-2
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Продажи на Souq.com
« Ответ #7 : 15 Октября 2017 21:19:35 »
есть печальный опыт .... надо делать все профессионально чтобы выставлять продукцию и потом ждать от 3-4 недель до 2х месяцев регистрации, некоторые категории вообще не регистрируют, из 15 наименований отказ после длительного ожидания пришел на 12 позиций, только 3 смогла выставить. заказов нет. больше разочарована от потраченого времени.
Смерть это когда тебя забирает или Бог или Дьявол, а Земля это место где ты  еще можешь найти Бога и изменить свою дальнейшую судьбу.

Оффлайн stoll

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Продажи на Souq.com
« Ответ #8 : 24 Октября 2017 16:07:08 »
Я продаю на сук как организация.

Вы можете продавать как частное лицо.

На сайте сказано
However, there are specific categories which require legal documents (Trade license, ID verification)  like Fashion, Mobile, Jewellery..etc.
When selling specific categories,  we require the trade license  and ID verification for legal purposes, this will insure that you’re allowed to sell them in your country.
Это видимо значит что ряд товаров могут продавать только организации.

Заливаете товар на сайт. Цену и комментарии позднее можете менять в любой ммомент. Если кто-то купил вам приходит смс и письмо. Нажимаете кнопку «Товар готов». Ждете курьера. Через 15 дней после продажи средства попадают на ваш счет в сук, откуда вы можете их вывести на свой банковский счет (счет должен быть обязательно!).

Сук берет от 5 до 20% от цены товара в зависимости от категории + 7.5 дирхам за каждую продажу (типа обработка платежа). Телефоны 5%, Одежда 20%, все остальное 10%. Сейчас добавится НДС.

Сама система регистрации, продажи и вывода средств управляется роботами и постоянно дает сбои. Например вы заливаете 10 товаров на сайт, из них 5 появляются онлайн и пять попадают в Pending. Ждете 2 дня. После этого пишете живым людям в техподдержку и они руками заливают ваши товары. Или регистрируетесь и роботам что-то не нравится. Ждете 2 дня– пишете на техподдержку. Люди руками все делают. И так постоянно. Есть возможность заливать Ексель файл (если вы хотите сразу 1000 товаров залить), но у меня так и не получилось. Роботы против!

А так, все работает!

Оффлайн Zen1th

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 16
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Продажи на Souq.com
« Ответ #9 : 27 Февраля 2018 20:23:56 »
Планирую начать продажи на данном ресурсе как физ. лицо
Требуется человек, который  даст ответы на ряд вопросов, начиная от логистики самого товара (к примеру Китай) заканчивая выводом ср-в
Если есть люди, которые готовы поделиться нужной мне информацией - пишите на почту: Zen1th@protonmail.com
За полезную информацию готов платить

Оффлайн ilyasdayo

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Продажи на Souq.com
« Ответ #10 : 06 Июля 2018 16:49:02 »
Слишком уж много правил на souq
Кто продавал на dubbizle. Меня заблокировали. Есть у кого опыт?

Оффлайн 2BIT

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 45
  • Reputation: +4/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Продажи на Souq.com
« Ответ #11 : 13 Апреля 2019 20:54:38 »
Я занимаюсь интернет коммерцией в ОАЭ, есть торговая лицензия склад, фулфилмент и т.д. Также торгую на souq, кому интересно пишите в личку. Могу полностью проконсультировать и помочь

Оффлайн Lesly

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Продажи на Souq.com
« Ответ #12 : 24 Апреля 2019 14:07:56 »
Добрый день, занимаюсь хендмейдом (различные аксессуары для организации праздников) ищу партнеров для размещения товаров на торговые площадки по принципу работы дропшиппинг.
Пишите в личку, буду рада сотрудничеству :)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika