Автор Тема: Составляем маршрут  (Прочитано 2583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РэджиАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Составляем маршрут
« : 31 Марта 2017 10:48:44 »
В конце мая собираюсь посетить Дубай и хотелось бы составить небольшой маршрут по этому городу. Нужна ваша помощь) Проживать я буду рядом с Эмирейтс моллом.
1-Будет ли работать в это время global village? как туда проще доехать и на чем? такси особо не интересует так как не хочется переплачивать... Если ходят автобусы то откуда и какой номер? часы работы ярмарки как я понимаю с 16-00 до ночи?
2-Есть ли у них какойто абонемент на месяц на поездки в метро и автобусах? что нибудь типа 50 поездок на всех видах транспорта. И во сколько у них прекращается работа общ. транспорта?
3-Посоветуйте в каких моллах стоит побывать кроме дм и эм. Может быть гдето цены пониже или просто красиво.
4-Собираюсь посетить все их рынки в дейре, подскажите как туда проще добраться? Мне советовали доехать до станции AL ghubaiba 2 оттуда дойти до лодок и прокатиться на них до рынка. Легко ли там заблудиться или все в шаговой доступности?
5-Посоветуйте какие-нибудь рестораны где можно вкусно и недорого перекусить? возможно даже какието уличные кафе где готовят шаурму или чтото в этом духе.
6-Какие общественные пляжи стоить посетить? что на них платно, что нет? Как там с кражей вещей?
7-Собираюсь посетить аквенчер аквапарк. интересует цена входная, есть ли скидки? Шкафчики, сейфы наверняка платные и какая цена на них? Или можно кинуть свой рюкзак на лежак и потом спокойно вернуться и все будет на месте?
8-Что стоит и не стоит покупать в их гипермаркетах вплане еды? хотя там наверно все свежее
9-Можно ли будет там купить нож и провести в Россию? не будет ли проблем в аэропорту да и в самом городе?
10-Посоветуйте что еще интересного можно посетить, может быть где вы уже были или хотите туда поехать?

P.S. Знакомые както привозили оттуда мешки с орехами, шоколадом, чаем и рассказывали что гдето нашли магазин где при тебе все это готовиться, жариться и рассыпается по пакетам. Если кто знает подскажите местонахождение этого магазина, потому что было очень вкусно)

Оффлайн Ceasar

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 156
  • Reputation: +15/-10
  • Пол: Мужской
  • Узбекистан - мой край родной!
Re: Составляем маршрут
« Ответ #1 : 31 Марта 2017 11:33:45 »
1. ?
 2. Покупаешь карту NOL серебряную (в метро продаётся) и платишь ей в метро или автобусе. На такси тоже не дорого.
 3. Моллы - это на любителя, но шопиться в Дубаи смысла нет, дорого почти всё. Если что-то посмотреть, то в Дубай молле океанариум с водным зоопарком и шоу фонтанов после 6 вечера каждые полчаса.
 4.Правильно посоветовали, там не заблудишься. Но в этой Дейре делать особо нечего, вонь и грязь повсюду.
 5. Так ресторан или шаурма?))  Всё есть там на свой вкус и кошелёк.
 6. Был на Джумейра бич - нормальный пляж, вряд ли кто-то воровством будет там промышлять - с безопасностью там всё хорошо.
 7. А вот аквапарки в Дубаи не понравились совсем. Лучше в сторону Абу Даби съездить в Yas Waterworld, рядом ещё Ferrari park хорошее место для отдыха, бери экспресс пасс и везде будешь проходить без очереди. На каждый парк можно целый день посвятить.
 8. Нормально всё с едой там.
 9. ?
 10. Мечеть Grand Mosque, отель Emirates Palace (подъезжаешь на машине, если секьюрити не пускает - говори, что у тебя там обед заказан, мы так и зашли), Бурдж Халифу подняться можно, в Крик парке шоу дельфинов, сад цветов Miracle Garden , на сафари можно съездить, в Муссандам на один день. 

Оффлайн GreenDay

  • Life Is GooD
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,409
  • Reputation: +141/-87
  • Пол: Мужской
  • КреведкО
Re: Составляем маршрут
« Ответ #2 : 31 Марта 2017 11:49:57 »
1. К концу мая Global Village наверно уже будет закрыт. (пишут что 8 апреля закроется, хотя если погода будет нормальная, могут и продлить на месяц)
http://globalvillage.ae/plan-your-visit/park-timings/
4. Метро Baniyas Square оттуда ближе всего, на рынки Дейры, потом можно дойти до лодок и переплыть в сторону старого рынка.
9. Если провозить будете в багаже проблем не должны быть, ну на всякий случай чек держите при себе.
10. Можно съездить в зоопарк и горячие источники в Ал-Айне.
поздравьте меня я опять умираю...

Оффлайн РэджиАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Составляем маршрут
« Ответ #3 : 31 Марта 2017 13:36:46 »
Caesar,
2-Сколько она стоит и насколько поездок?
4-даже на золотом рынке делать нечего?
5-чем дешевле и вкуснее тем лучше, неважно это ресторан или кафе) если не сложно адреса или названия
7-понятно Что в абу-даби лучше но я не хочу туда кататься.
10-ну эти все места известны и особо уже не интересны, хотелось бы чего-то необычного)

Оффлайн эленам

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,406
  • Reputation: +148/-162
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Составляем маршрут
« Ответ #4 : 31 Марта 2017 13:52:01 »


5-чем дешевле и вкуснее тем лучше, неважно это ресторан или кафе) если не сложно адреса или названия

 бюджетно - фудкорт в любом молле 


10-ну эти все места известны и особо уже не интересны, хотелось бы чего-то необычного -


посетите Район Бастакия , это  Бар Дубай ,


из колоритных моллов  - Ибн Баттута 
Мне в сердце кто-то влез и не разулся…

Оффлайн Ceasar

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 156
  • Reputation: +15/-10
  • Пол: Мужской
  • Узбекистан - мой край родной!
Re: Составляем маршрут
« Ответ #5 : 31 Марта 2017 14:37:32 »
Caesar,
2-Сколько она стоит и насколько поездок?
4-даже на золотом рынке делать нечего?
5-чем дешевле и вкуснее тем лучше, неважно это ресторан или кафе) если не сложно адреса или названия
7-понятно Что в абу-даби лучше но я не хочу туда кататься.
10-ну эти все места известны и особо уже не интересны, хотелось бы чего-то необычного)
2. Если не ошибаюсь около 20 дырхам, там ещё такая фишка была, что свыше 14 дырхам в день с карты не снимут.
 4. Ну не знаю, для кого-то может интересно будет.
  5. Не помню я названий. Но дёшево и вкусно - это наверное большая редкость.
  10. SkyDubai.

Оффлайн Dobriman

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,556
  • Reputation: +222/-90
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Составляем маршрут
« Ответ #6 : 31 Марта 2017 19:38:02 »
В конце мая 25-26 го должно начатся Рамадан. имейте ввиду.
1) global village до 8го апреля. Следующий незнаю. Посмотрите http://globalvillage.ae/
2) Как выше сказали покупаете NOL карту серябряную (Проще в станциях метро) за 25 аед (минимум) из которых 6 за карту 19 для использования в транспорте, можете и больше закидывать денег сразу. Расход минимум от 3 аед до 7.5 аед в зависимость от росстояния и в автобусе и метро. На междугородные автобусы другие расценки.
   Имейти ввиду если баланс ниже 7.5 то в метро не пустят, т.е. просто не будет приниматся, и в автобусе, но она не может не пустит вас, т.к. вы будете уже внутри :)
   Есть ещё золотая карта, она будет в 2 раза дороже в метро, премущество только в вагоне которая одна и первая в одну сторону т.к. в вагоне с другого конца можно и ссеребряной картой ехать. Золотой вагон вероятно небудет заполнент, но сидячие места возможно всё равно будут заняты в популярных направлениях.
   Такси за посадку 5 и минимальная оплата 12 аед. В пробках тоже будет крутится, поэтому лучше на метро в доступных местах.
   Общественный транспорт работает по разному от место и маршрута. Лучше рассчитывать до 22.00 максимум.
3) Кроме ДМ и ЭМ, посетит Ибн Батута Мол, оформлено под разные страны в честь путешественника. можно добратся на метро. Ещё есть Фестивал сити, но метро туда нету, есть автобусы. Там есть Икеа, и был зал динозавров платная, но ест ли до сих пор незнаю, в последний раз почемуто необратил внимания.
   Мол пониже ценам искать ненадо, т.к. если скидки то везде, есть один АутлетМол, но туда только такси удобно и так особо стоящего нету. Если будет жит рядом с ЭМ, там рядом есть комиссионка спортивного магазина Сан энд Спорт.
4) На дейру лучше через метро из ст. Банияс сквер. как отметили выше. Помоему так труднее заблудится. Но на лодке тоже стоит прокатится. Поэтому если небоитесь заблудится, то интересне через АлГубейбу и лодку добратся а вернутся через Банияс Сквер.
   Удобнее будет пользоватся ЖПС. Можно закинут вам карту маршрута если хотите. Если только прогулятся то одного дня вам хватит там.
5) В дейре можете покушать там в некоторых Афганских ресторанах если интересно. Но невсе одинаково хороши. ФастФуды везде доступны.
6) Пляжи с ЭМ вам удобно будет в Жумейра опен бич и возле Паруса. Они бесплатные. (там есть и платные по 5аед) За кражу вещёй особо беспокоится нестоит. но я обычно ставлю видном месте.
7) Был только в ВайлдВади, можно сказать неустаешь там. в другиех небыл. Но если вы экстремал, то думаю другие будет предпочтительнее.
8 Походу посмотрите и поместу оцените.
9) Смотря какой нож. Если она в длину до 1см то проблем недолжно быть :) (шучу)
10) Мечеть в Абу Даби, можно на автобусе добратся. Сафари. (торгуйтесь, можно и за 35 дол договорится, но вероятно скажут 50-60дол ориентируйтесь за 40-45 максимум)

Для лучшего составления маршрута надо знать сколько планируте проживать и ваши интересы. А также бюджет для развлечения  ;D
« Последнее редактирование: 31 Марта 2017 20:03:53 от Dobriman »

Оффлайн Dobriman

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,556
  • Reputation: +222/-90
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Составляем маршрут
« Ответ #7 : 31 Марта 2017 19:39:30 »
2. Если не ошибаюсь около 20 дырхам, там ещё такая фишка была, что свыше 14 дырхам в день с карты не снимут.
 
максимальный 14 дирхам уже отменили давно

Оффлайн РэджиАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Составляем маршрут
« Ответ #8 : 31 Марта 2017 20:52:52 »
Dobriman,
1-обидно, очень хотелось там побывать...
2-как я понял дешевле выйдет покупать одноразовые)
3-да ибн батута обязательно к посещению про него наслышан)
4-карта есть, просто все советует проехаться на этой лодке незнаю почему, так что лучше через губейбу
5-ну ладно это можно поискать, фастфуды не очень хочется)
9-да обычная бабочка в подарок)
10-не хочу я в эти абу-даби кататься, просто влом) хотя аквапарк, мечеть, парк там очень крутые

Вы предлагайте а все остальное найдется мб))

Lady

  • Гость
Re: Составляем маршрут
« Ответ #9 : 31 Марта 2017 21:47:39 »
предлагать можно исходя из бюджета, развлекалок много на разный вкус и кошелек

Оффлайн Dobriman

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,556
  • Reputation: +222/-90
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Составляем маршрут
« Ответ #10 : 31 Марта 2017 22:23:44 »
Dobriman,
2-как я понял дешевле выйдет покупать одноразовые)
4-карта есть, просто все советует проехаться на этой лодке незнаю почему, так что лучше через губейбу
5-ну ладно это можно поискать, фастфуды не очень хочется)
10-не хочу я в эти абу-даби кататься, просто влом) хотя аквапарк, мечеть, парк там очень крутые

Вы предлагайте а все остальное найдется мб))
2-NOL карта не одноразовая, а именно многоразовая, пополняте баланс и передвигаетес в пределах Дубая на общ. транспорте. (Её ещё используют для оплаты парковок)
   она намного удобнее будет вам чем брать одноразовые с точки А до точки Б, стоя иногда в очередях перед кассой.
4-ну лодки хорошо, мне нравятся. Я вам как нибудь закину карту по Гуглкарте для наглядности.
5-Ресторонов много, это уже где вы будете находится когда проголодаете :).
10-ну если не хочется в АбуДаби можно оставит на последние дни если Дубай надоесть  ;D

Как вспомню что, напишу.

Оффлайн РэджиАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Составляем маршрут
« Ответ #11 : 31 Марта 2017 22:52:10 »
Dobriman,так по этой карте списывается такая же цена как за обычный билет? еще получается за саму карту 6 дирхам... В очереди постоять не проблема, учитывая что там еще и автоматы есть.

Оффлайн Dobriman

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,556
  • Reputation: +222/-90
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Составляем маршрут
« Ответ #12 : 31 Марта 2017 23:13:32 »
Dobriman,так по этой карте списывается такая же цена как за обычный билет? еще получается за саму карту 6 дирхам... В очереди постоять не проблема, учитывая что там еще и автоматы есть.
Да одинаково и за карту 6 дирхам. Если передвижения будут часто то лучше взять карту.
6 дирхам это 1,65$, скажем в день сделаете 4-5 посадок, на что каждый раз если в среднем будет тратит по 4-5 минут, в день теряете полчаса. Если будет жит 7 дней, потеряете 3-4 часа. А гостиница в среднем 50 дол, делим на 24 часа, что 2дол за час, получается вы можете потерять 3.5 часа времени за 7дол. Это так пример для наглядности  ;D А так сами решаете что выгодно.

Оффлайн Dobriman

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,556
  • Reputation: +222/-90
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Составляем маршрут
« Ответ #13 : 31 Марта 2017 23:40:49 »
По 4 пункту вот вам карты для доступа в золотой рынок.
1-вариант непробывал, т.к. не видел эту станцию отправки для лодок.
2-вариант известен мне для золотого рынка удобно.
3-вариант из Банияс метро до той точки которые в первух двух вариантах.
4-вариант из Банияс на золотой рынок в другой конец.
Если только золотой рынок то через Губейбу удобно.
Если и рынок электроник и всякого другого удобно через Банияс, т.к. по дороге в Золотой рынок походу всё посмотрите.

Оффлайн РэджиАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Составляем маршрут
« Ответ #14 : 01 Апреля 2017 08:24:22 »
Спасибо за карты.
Правда ли то что когда рамадан в магазинах проходят акции когда по цене одного товара второй ты получаешь в подарок?

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika