Автор Тема: Упаковка багажа перед отлетом из Дубая  (Прочитано 11994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн eddiekazanАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Приветствую всех,
Собственно вопрос в теме, т.е можно ли упаковать чемоданы в вакуумную пленку перед регистрацией на рейс при вылете из Дубая? Сколько стоит упаковка? В каких местах расположены упаковочные пункты? Заранее благодарю за информацию.

Оффлайн IrinaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,321
  • Reputation: +182/-145
  • Пол: Женский
    • Стихи
Re: Упаковка багажа перед отлетом из Дубая
« Ответ #1 : 09 Апреля 2017 12:31:42 »
можно
сколько стоит, не помню
спец машины стоят в терминалах со стойками регистрации
And those who were seen dancing were thought to be insane by those who could not hear the music
Стихи: www.stihi.ru/avtor/irinayaneya
Фото: www.flickr.com/photos/144729932@N02/

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Re: Упаковка багажа перед отлетом из Дубая
« Ответ #2 : 09 Апреля 2017 12:36:16 »
20 дх место

Оффлайн eddiekazanАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Упаковка багажа перед отлетом из Дубая
« Ответ #3 : 09 Апреля 2017 13:11:58 »
Спасибо большое за информацию!  ;D :)

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Re: Упаковка багажа перед отлетом из Дубая
« Ответ #4 : 09 Апреля 2017 13:47:20 »
Как говорил мне один знакомый и немалый чин в аэмропорту , если летишь в  Россию единственная полугарантия от воровства это упаковка в пленку :)

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Re: Упаковка багажа перед отлетом из Дубая
« Ответ #5 : 09 Апреля 2017 20:17:57 »
Мне так "умотали" сумки пленкой, что они уменьшились в объеме в половину. ;D
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн Dobriman

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,556
  • Reputation: +222/-90
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Упаковка багажа перед отлетом из Дубая
« Ответ #6 : 09 Апреля 2017 21:38:19 »
помоему я тоже заплатил примерно 20-25 аед, когда заставили обматать плёнкой

Оффлайн ska3ka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,126
  • Reputation: +3380/-246
  • Пой мне ещё!
Re: Упаковка багажа перед отлетом из Дубая
« Ответ #7 : 09 Апреля 2017 22:28:29 »
20 дх место
Эт у других, а у Эмирэйтс и в 3-ем терминале - по 30.
А сейчас я вам расскажу небольшую, что заняла у нас полтора часа, и предостережения ради стори.
В общем, полетели мы как-то всем семейством домой. Проснулись, приехали, упаковались и... опоздали.
Иииии? Да. Исцарапали они нам все сумки. Да. Эмирэйтс, что позиционирует себя, как, помните? С самым дорогим сервисом по упаковке сумок в ОАЭ, исцарапала нам три (все три, Карл!) новые сумки Samsonite, что я купила за день до вылета.
Ещё раз повторюсь, что хорошо, что мы опоздали - иначе бы и не нашли концов, но так вот всё произошло, да и чеки покупки всё ещё лежали в кармашке.
Ругались мы долго, звали нам раз пять и каждый раз новых менеджеров, то одного, то другого, всё выше и выше. Предлагали какую-то хрень из дьюитка, возместить дабы. В оконцовке, и когда снова пришёл очередной менеджер-индус со своим “а что вы хотите - со всеми бывает”, муж не выдержал - психанул и позвали полицию. Тут уже даже сын заметил: “Как минимум и на сейчас, вы бы могли предложить вернуть хотя б стоимость упаковки”.
Лан, устали, оставили - поехали домой, решили подумаем позже.
По дороге звонят: “Ок, простите, приезжайте, мы вам выплатим 2000 дыр”. ???
Ок. Я на это так и не была согласна, но муж сказал: “Фиг с ними, я устал, пусть косарём меньше, но почти всё вернули, а чемоданы так или иначе, рано или поздно, но поцарапаются один фуй”...

Вот есть пара фоток того дня и абсолютно новых чемоданов после упаковки:







Ок так ок. Я понимаю, конеш, что всё не вечно и он об этом и не вспоминает уже, но у меня осадочек остался. Такая вот история, будьте бдительны.

« Последнее редактирование: 10 Апреля 2017 09:32:48 от ska3ka »

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
Re: Упаковка багажа перед отлетом из Дубая
« Ответ #8 : 10 Апреля 2017 06:48:05 »
Недавно вылетал из 2ого терминала, если не ошибаюсь, отдал 25 за упаковку и там появилось новшество-картонные коробки за доп оплату. Сейчас все нестандартные пакеты и сумки суют в эти коробки, по другому не пакуют.
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: Упаковка багажа перед отлетом из Дубая
« Ответ #9 : 10 Апреля 2017 14:03:15 »
Недавно вылетал из 2ого терминала, если не ошибаюсь, отдал 25 за упаковку и там появилось новшество-картонные коробки за доп оплату. Сейчас все нестандартные пакеты и сумки суют в эти коробки, по другому не пакуют.
Это потому что теперь любой багаж должен стоять, а не перекатываться. Если у сумки нет плоской поверхности, на которую ее можно поставить, то ее суют в коробку у которой 6 плоских поверхностей.

Свет, в JFK у чемодана Самсонайт, только что совершившего свой первый полет, застряло в ленте карусели ушко замочка молнии. Рьяный сотрудник аэропорта решил помочь хрупкой даме с багажом. Как оказалось, ушко застряло капитально, в итоге была порвана молния и часть багажа живописно распределилась по полу. Пока багаж собирался, сотрудник испарился. Аэропорт оказался не слишком заинтересован в компенсации или расследовании, сказал, несчастный случай. Самоснайт сказал, не предусмотренный гарантией случай и предложил ремонт стоимостью как чемодан. Эта история грустнее.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн ska3ka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,126
  • Reputation: +3380/-246
  • Пой мне ещё!
Re: Упаковка багажа перед отлетом из Дубая
« Ответ #10 : 11 Апреля 2017 11:49:18 »

Свет, в JFK у чемодана Самсонайт, только что совершившего свой первый полет, застряло в ленте карусели ушко замочка молнии. Рьяный сотрудник аэропорта решил помочь хрупкой даме с багажом. Как оказалось, ушко застряло капитально, в итоге была порвана молния и часть багажа живописно распределилась по полу. Пока багаж собирался, сотрудник испарился. Аэропорт оказался не слишком заинтересован в компенсации или расследовании, сказал, несчастный случай. Самоснайт сказал, не предусмотренный гарантией случай и предложил ремонт стоимостью как чемодан. Эта история грустнее.
Меня ещё просто само отношение и весь этот индусский менеджмент подбесил. Арабка, причём, самая адекватная была и всё изначально поняла, она нам и позвонила потом, а вот “менеджеры” эти... Такое впечатление, что их специально таких набирают, тип “для решения спорных вопросов”, потому как так стоять отрешенно, нести чушь и повторять одну и ту же фразу, эт уметь ещё надо. Достала тел даже, записать этот цирк хотела, - так нельзя, дайте, говорю, бэйдж тогда сфотаю, чтоб не забыть, - нельзя, запишите тогда сами имя мне своё, на повышенных тонах уже снова не сдержалась, - опять нельзя. Эт что, вообще, и кто? ???
В общем, с грехом пополам мы тогда их все имена собрали да записали, дурдом такой первый раз мне тут встретился. И, конечно же, сам изначальный факт - за ваши же деньги такой вот вам сервис, Если даж у одной отдельно взятой семьи по всем ручкам так разрезали, то представляю сколько людей не опоздали и улетели в тот день...

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Упаковка багажа перед отлетом из Дубая
« Ответ #11 : 11 Апреля 2017 17:41:09 »
И, конечно же, сам изначальный факт - за ваши же деньги такой вот вам сервис,

Сейчас практически везде сервис не на высоте.

У эмиратс стюардессы иногда так тупят, что нервов не хватает.
Мы младшему заказываем обычную взрослую еду на самолет, потому что детская у них вообще не поддается описанию. Последний раз летели, ребенок попросил мясо, я - курицу. Стюардесса говорит: "мы не можем ребенку дать мясо, т.к. у нас с мясом дефицит, не хватает на всех." Вызвали старшего, в ответ то же самое. После пяти минут тупого разговора я спрашиваю: "ладно, а мне хоть мясо можно, а ребенку - курицу". Стюардесса: "да, конечно, возьмите".


Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Re: Упаковка багажа перед отлетом из Дубая
« Ответ #12 : 12 Апреля 2017 18:32:30 »
Сейчас практически везде сервис не на высоте.

У эмиратс стюардессы иногда так тупят, что нервов не хватает.
Мы младшему заказываем обычную взрослую еду на самолет, потому что детская у них вообще не поддается описанию. Последний раз летели, ребенок попросил мясо, я - курицу. Стюардесса говорит: "мы не можем ребенку дать мясо, т.к. у нас с мясом дефицит, не хватает на всех." Вызвали старшего, в ответ то же самое. После пяти минут тупого разговора я спрашиваю: "ладно, а мне хоть мясо можно, а ребенку - курицу". Стюардесса: "да, конечно, возьмите".

  ;D И еще немного о сервисе различных авиапредставителей.



Путешествие из Шарджи в Ташкент
Никто, кроме меня, не мог начать собираться за месяц до поездки и в день отъезда забыть на диване куртку, специально приобретённую для узбекистанских холодных дней.
Сюрпризы на этом не закончились. Очереди на каждый контрольный пункт двигались с черепашьей скоростью и финальную рамку я проходила, когда уже объявили посадку. Поэтому, ни прогуляться по Duty Free, ни обменять оставшиеся дирхамы времени уже не оставалось. По соединительному с самолётом коридору я пробегала одной из последних. После меня примчалось ещё пять человек и люки задраили.
Маленький самолёт А320 рассчитан всего на полторы сотни пассажиров, не обременённых объёмной ручной кладью. Но это вы будете рассказывать европейцам, а в Ташкент летят люди, навьюченные тюками, сумками и коробками, как торговый караван верблюдов. Верхние багажные отделения были забиты под завязку, под креслами, за ними и между всё плотно заблокировано багажем. Как выяснилось далее, меня уже никто не ждал, и посадочное место, согласно купленному билету, тоже было заставлено многоэтажным рядом чемоданов двух женщин с соседних кресел. Стюардессы предложили пройти мне на кухню и сложить сумки в туалете (из двух имеющихся, один сделали складом и заперли), пока мне найдут свободное место.
Меня и ещё пятёрку запоздавших пассажиров "раскидали" по салону на места, где можно было разместиться, и самолёт тут же вырулил на взлётную полосу.
То ли я давно никуда не летала, то ли одно из двух, но та информация, что осталась в моей памяти о полётах, изменилась кардинально. Сувениров на борту не продавали; напитки разнесли лишь однажды и не повторяли по многочисленным просьбам; на обед шансов выбора мясо-курица-рыба лишили, раздавая всем курицу с рисом.
А с соседями мне очень повезло - слева от меня находилась женщина-художник, возвращающаяся после визита к дочери, а справа - представитель дубайской строительной компании, отправляющийся на профессиональную выставку в Ташкент. С дамой мы беседовали об искусстве, а мужчина поменял мне дирхамы на доллары и, в процессе активного диалога, предложил поработать на их группу переводчиком на выставке. Дело интересное, но вопрос регистрации не был учтён.
Ташкент встретил сумраком пасмурной погоды и отрядом бдительных пограничников у трапа. На мой шутливый вопрос: "Кого-то сразу с борта принимаете?", они пророчески и с улыбкой ответили: "Вас встречаем!". Почему пророчески? А потому. Когда моя очередь дошла до окошка погранконтроля, человек в будке с суровым лицом спросил меня:"Когда последний раз в Ташкенте были?..Понятно... Пройдите в первый кабинет на беседу, паспорт получите там." Я удивилась столь странному приёму и ещё раз, с благодарностью, вспомнила человека, что ещё в Аджмане уговорил меня не брать с собой в Ташкент книги, которые я использовала по тематике гида, в их список, так же, входил Коран, Миссия ислама и Житие пророка Мохаммеда.
В кабинете # 1 меня очень любезно встретил офицер, что стоял в "рукаве" на выходе из самолёта, мы с ним посмеялись над коллизией судьбы, пообщались на тему "зачем так долго в Эмиратах" и расстались, практически, друзьями со взаимными уверениями "если что, обращайтесь".
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн Dobriman

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,556
  • Reputation: +222/-90
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Упаковка багажа перед отлетом из Дубая
« Ответ #13 : 12 Апреля 2017 23:17:06 »
Сестра, вначале почитав, подумал вы уже какието годы вспоминаете, т.к. после того как поставили весы перед посадкой, улучшения есть, но то что говорите выбора мясо или курицы уже нет, то это уже с недавных пор, значит вы о недавном  ::)?
Вообще это кажется халва, по сравнению как я летел с ферганы в урумчи чартерным рейсом, поначалу я подумал что полечу стоя, как в автобусах, ну это тоже ничего перед тем, что лётчик вышел и попросил всех сесть на свои места, а то сказал никуда неулетим  ;D

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Re: Упаковка багажа перед отлетом из Дубая
« Ответ #14 : 12 Апреля 2017 23:24:54 »
Полтора месяца назад дело было. Велкам, как говорится, ту Хаво Йуллари.
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika