Автор Тема: Возможности найти работу врачом  (Прочитано 11747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн slim1982Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 52
  • Reputation: +6/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Возможности найти работу врачом
« Ответ #15 : 10 Апреля 2017 22:05:49 »
К сожалению, или к счастью, но национальность играет свою роль..связи/знакомства никто не отменял..
Здесь много работает  специалистов получивших образование в СНГ. И как вы точно заметили "далеко не в самом лучшем месте в РФ"
Это уже другой вопрос! Я просто хотел отметить, что с российским образованием не обязательно закрыта дорога для продвижения по карьере, в частности для врачей стать консультантом. Вот дальше и возникает вопрос, какие ещё могут быть критерии для продвижения, по-видимому блат никто нигде не отменял... Просто пока супруга ещё в РФ, есть теоретическая возможность использовать связи руководителей, которые имеют вес/имя среди зарубежных врачей, единственно хотелось бы более предметно их подключать, вот сейчас как раз над этим думаем/ищем выходы на врачей в ОАЭ....

Оффлайн slim1982Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 52
  • Reputation: +6/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Возможности найти работу врачом
« Ответ #16 : 10 Апреля 2017 22:48:19 »
Это не правда, если врач без лицензии, тогда возможно.
Если врач без лицензии, то он просто работать не сможет, тогда за что ему платить??? А если договариваться с таким врачем до того как он получит лицензию, так такие договоренности не могут быть закреплены на бумаге и как только врач получит лицензию, то будет очень странно, что он не захочет рыночных условий (в соответсвии со своими образованием, квалификацией, национальностью и т.п.)...

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
Re: Возможности найти работу врачом
« Ответ #17 : 10 Апреля 2017 22:57:55 »
Получить консультанта с Российским образованием невозможно, тк Россия tier 3.

Оффлайн slim1982Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 52
  • Reputation: +6/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Возможности найти работу врачом
« Ответ #18 : 10 Апреля 2017 23:19:16 »
Получить консультанта с Российским образованием невозможно, тк Россия tier 3.
ОК, то что Россия Tier 3, это я уже понял, но как объяснить тогда, то что на том же сайте DHA значатся врачи с российским образованием в должности консультантов??

Мне видятся следующие объяснения:
1. У этих врачей есть ещё какие-то дипломы, которые переводят их в более высокую категорию, просто на сайте DHA их доп.образование не указано, хотя конечно же это было бы странно;
2. Просто ошибка на сайте и приписка им консультантов.
3. Есть какие-то способы обхода данного запрета для врачей с российским образованием, т.е. какой-то блат

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
Re: Возможности найти работу врачом
« Ответ #19 : 10 Апреля 2017 23:22:37 »
ОК, то что Россия Tier 3, это я уже понял, но как объяснить тогда, то что на том же сайте DHA значатся врачи с российским образованием в должности консультантов??
назови хоть одного?

Оффлайн slim1982Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 52
  • Reputation: +6/-1
  • ChatRu.com - наш форум !

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский

Оффлайн slim1982Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 52
  • Reputation: +6/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Возможности найти работу врачом
« Ответ #22 : 10 Апреля 2017 23:57:43 »
где сказано, что они консультанты?
Согласен, ошибся - не обратил внимания, что консультантами они были в центрах других стран. Извините:)
Можно к Вам ещё вопрос - как Вы считаете, указанная мной вилка ЗП в 45-55 К, реальна для российского специалиста? Повторюсь ещё раз английский на очень приличном уровне, как разговорный, так и профессиональный - вполне позволяет периодически участвовать и выступать на проф.конференциях в США и Европе и поддерживать рабочие контакты с иностранными врачами

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
Re: Возможности найти работу врачом
« Ответ #23 : 11 Апреля 2017 00:02:06 »
Согласен, ошибся - не обратил внимания, что консультантами они были в центрах других стран. Извините:)
Можно к Вам ещё вопрос - как Вы считаете, указанная мной вилка ЗП в 45-55 К, реальна для российского специалиста? Повторюсь ещё раз английский на очень приличном уровне, как разговорный, так и профессиональный - вполне позволяет периодически участвовать и выступать на проф.конференциях в США и Европе и поддерживать рабочие контакты с иностранными врачами
  для кардиохирурга даже маленькая, но для начала пойдет .

Оффлайн Скво

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 874
  • Reputation: +121/-81
  • Пол: Женский
Re: Возможности найти работу врачом
« Ответ #24 : 11 Апреля 2017 06:17:28 »
Cлим, попытаюсь ответить: лично знаю только одного нашего доктора, работающего консультантом, который в далекие 90-е сразу после института уехал на запад и резидентуру по специальности проходил уже там, как и положено, не менее 5 лет, у нас сколько?!! Если ваша жена поедет за свой счет на 6 лет в Англию, например, может вернуться сюда консультантом, да.
Связи...хммм....Даже если они есть, то, думаю, есть и более близкие и родные, да хотя бы из одной страны/менталитета претенденты.
Про 45-55: к примерным 15-20 можно прибавить еще примерно столько, если ваш работодатель все бенефитсы будет выплачивать деньгами, кроме страховки, а там уж как распорядитесь.
Какой клинике нужны консультанты из третьего мира (здесь расизм, да!)(и я свою Родину люблю, не надо искать подоплеки!), когда едет куча желающих и умеющих работать, но на зарплату специалиста? Ваша жена может и Светило кардиохирургии (но вы больше акцентируете на английский, слышали бы некоторых индусов здесь, не понять, но работают!), но при собеседовании этого не оценить, а всем оформлением будут заниматься люди, далекие от медицины, им нужны только документы и нужное количество часов обучения специальности.
Барби, это вообще убило:
Это не правда, если врач без лицензии, тогда возможно.
ЭТО КАК - БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ????
Но в полемику вступать не хочу, каждый смотрит со своей колокольни. Написала, что знаю. Контакты знакомого консультанта дать не могу, извините. Уже обращалась, ответ - я же не этим занимаюсь (см про оформление). И он не кардиохирург.
Если у вас получится, очень за вас порадуюсь! Удачи!
Живу я - у края обочины, противлюсь любому вторжению, и все мои связи упрочены готовностью к их расторжению. (с)
Почти что умная, почти что красивая.

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
Re: Возможности найти работу врачом
« Ответ #25 : 11 Апреля 2017 07:17:43 »
Барби, это вообще убило:ЭТО КАК - БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ????
Но в полемику вступать не хочу, каждый смотрит со своей колокольни. Написала, что знаю. Контакты знакомого консультанта дать не могу, извините. Уже обращалась, ответ - я же не этим занимаюсь (см про оформление). И он не кардиохирург.
Если у вас получится, очень за вас порадуюсь! Удачи!
Консультант с лицензией за 15000 в Эмиратах? Слабо верится.

Оффлайн slim1982Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 52
  • Reputation: +6/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Возможности найти работу врачом
« Ответ #26 : 11 Апреля 2017 07:24:27 »
Шутка юмора, спасибо за подробный ответ!!! Нет, супруга не является светилой кардиохирургии, хотя впринципе неплохой опыт есть в различных видов операций. Про английский это да, я понял, что он скорее всего первичнее, особенно при первом трудоустройстве. Собственно, как считаем, это является ее конкурентным преимуществом перед большинством российских врачей, так как довелось общение с иностранными врачами по профилю довольно плотное да и литературу профессиональную по теме имеет смысл читать все таки на английском (российской толковой к сожалению довольно мало, это я про то что тоже Родину люблю, но факт таков). Спасибо ещё раз, будем пробовать, а там посмотрим что получится...
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2017 08:14:16 от slim1982 »

Оффлайн slim1982Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 52
  • Reputation: +6/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Возможности найти работу врачом
« Ответ #27 : 11 Апреля 2017 07:27:29 »
Консультант с лицензией за 15000 в Эмиратах? Слабо верится.
Я насколько понял, Шутка юмора, имела ввиду, что 45-55 К это нижняя граница для консультантов, ну и видимо верхняя для специалистов, НО с западным образованием, а российский специалист может рассчитывать примерно на 40 К, но уже с включёнными в эту стоимость benefits.
Но мы для себя поняли, что ясность в этой тематике, особенно учитывая узкопрофильность специальности, получим лишь при попытках трудоустройства, а для этого первично - получение лицензии, на этом пока и сконцентрируемся, тем более до экзамена немного осталось..,

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
Re: Возможности найти работу врачом
« Ответ #28 : 11 Апреля 2017 07:31:22 »
Я насколько понял, Шутка юмора, имела ввиду, что 45-55 К это нижняя граница для консультантов, ну и видимо верхняя для специалистов, НО с западным образованием, а российский специалист может рассчитывать примерно на 40 К, но уже с включёнными в эту стоимость benefits.
Почему Российский должен получать меньше, при наличии у него лицензии? Просто требования для России обжигающие. Но получив лицензию наш специалист прекрасно котируется. Ненадо куйню плести. Может шутка юмора GP называет консультантом, как мы выяснили ни одного консультанта в стране нет с Российским образованием.

Оффлайн slim1982Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 52
  • Reputation: +6/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Возможности найти работу врачом
« Ответ #29 : 11 Апреля 2017 07:38:36 »
Barbii, надеюсь, что Вы правы! Но видимо, не войдя в воду не узнаешь броду... Так, что будем проверять опытным путём, со своей стороны готов буду в последствии рассказать как сложилось/не сложилось по итогам.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika