Автор Тема: Работа в финансовой сфере  (Прочитано 2309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн slim1982Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 52
  • Reputation: +6/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Работа в финансовой сфере
« : 13 Апреля 2017 18:11:18 »
Добрый вечер! В продолжении соседней ветки про работу врача в ОАЭ, возник вопрос актуальности специалистов в фин.сфере (теперь уже для себя:). Подобные темы видел, читал - насколько понял отрасль практически монополизирована выходцами из Индии, но все же, вводные следующие - образование: бакалавр мехмата+магистр экономики (оба ВУЗа, довольно престижные, но насколько понял это вообще не особо важно). Дополнительно  Candidate CFA Level III, есть ещё всякие аттестаты ФСФР и прочие российские бумажки, но они думаю в Эмиратах бестолку. По опыту работы - в отрасли работаю 10 лет, из стоящего работа в Big4 в Мск, в последнее время работа в основном в private equity в частных и гос. фондах на различных позициях, но базово по функционалу financial analyst. Английский на рабочем уровне.
Собственно, вопросы что и раньше:
1. Насколько реально найти работу по данному профилю такому соискателю из РФ?
2. В каких направлениях лучше сосредоточиться?
3. Какая вилка ЗП возможна?
4. Может чего ещё подскажите, как-нибудь соорентируете?

Вопросы довольно сумбурные, так как предметно по данной теме в ОАЭ вообще ещё не смотрел, да и вообще ещё не уверен, что хочу работать в данном направлении в ОАЭ
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2017 17:59:29 от slim1982 »

Оффлайн slim1982Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 52
  • Reputation: +6/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Работа в финансовой сфере
« Ответ #1 : 13 Апреля 2017 21:29:58 »
Видимо в фин. сфере кризис в ОАЭ, что-то никому подобные темы не интересны, да и давно не поднимались на форуме...

Оффлайн slim1982Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 52
  • Reputation: +6/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Работа в финансовой сфере
« Ответ #2 : 14 Апреля 2017 15:14:05 »
Наверное чтобы тема была обсуждаемая надо было высказать свои хотелки по должности и ЗП ;) Спроси я насколько реально претендовать на должность не ниже vice-president и ЗП от 50 000 AED, наверное уже комментариев на несколько страниц было бы.., ::)

Оффлайн Borman

  • Pick up the cross And carry it on
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 969
  • Reputation: +123/-67
  • Пол: Мужской
  • Учитывая глупость большинства людей, широко распро
Re: Работа в финансовой сфере
« Ответ #3 : 14 Апреля 2017 21:05:36 »
Бeз арабского языка и наработанных местных связей на указанную должность в фин.сфере попасть нереально (0.0001%) . Разве что Зицпредседателем .

Оффлайн K.

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Работа в финансовой сфере
« Ответ #4 : 14 Апреля 2017 21:48:42 »
Работы в финансовой сфере тут достаточно, не знаю откуда вы взяли, что эта отрасль занята индийцами. В DIFC по прежнему полно европейцев и американцев. По зарплатам не могу сказать, но если masters degree западный, 50 тыс. вполне можно получать. Если в России в big4 работали,  попробуйте в их отделения здесь. Мне на почту каждую неделю LinkedIn шлет вакансии, есть из чего выбрать. См. вложение.

Оффлайн slim1982Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 52
  • Reputation: +6/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Работа в финансовой сфере
« Ответ #5 : 14 Апреля 2017 22:23:58 »
Borman, K. Спасибо за ответы!!! Про должность и ЗП - это я просто больше съерничал в силу соседней моей ветки, где озвученные мной зарплатные ожидания вызвали бурные дебаты и обсуждения, а тут просто вообще не было комментариев... K., за вложение отдельное спасибо!!!
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2017 23:55:53 от slim1982 »

Оффлайн хренуся

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 65
  • Reputation: +12/-5
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Работа в финансовой сфере
« Ответ #6 : 16 Апреля 2017 11:52:13 »
почему , как то Васильки постила ссылку на сайт по поиску работы , там предложения были и до 100 тыс  дыр , но я думаю , для начала нужно экспириенс в Гальф иметь , апостилировать дипломы и все что у вас там есть , сертификаты и прочее , и ну и стаж соответственно

Яромир Ягр

  • Гость
Re: Работа в финансовой сфере
« Ответ #7 : 16 Апреля 2017 12:46:22 »
Вполне реально найти. Российские сертификаты имеют ноль значения, а вот CFA это конечно серьезно даже по местным меркам. Самый дельный совет - проситься в местную big4. Скажу по секрету - у них проблемы с кадрами и с функционалом. Мы на серьезный проект редко можем найти команду из big4 здесь в ОАЭ, приходится вызывать из Австралии или даже Египта. Зарплатные ожидания умерьте в два раза от указанной выше суммы и получите реальную цифру.

Оффлайн slim1982Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 52
  • Reputation: +6/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Работа в финансовой сфере
« Ответ #8 : 16 Апреля 2017 14:15:22 »
Вполне реально найти. Российские сертификаты имеют ноль значения, а вот CFA это конечно серьезно даже по местным меркам. Самый дельный совет - проситься в местную big4. Скажу по секрету - у них проблемы с кадрами и с функционалом. Мы на серьезный проект редко можем найти команду из big4 здесь в ОАЭ, приходится вызывать из Австралии или даже Египта. Зарплатные ожидания умерьте в два раза от указанной выше суммы и получите реальную цифру.
Спасибо за ответ. Про зарплату в 50 тыс - это я написал больше шутя, что пока не скажешь хоть какую-то цифру, тема никому не интересна, вон MeTeJlb сразу комментировать начал:) А про то, что 50 тыс это нереально без значительного местного опыта я понимаю, больше интересовало впринципе можно ли рассчитывать на трудоустройство с таким бэкграундом - из Вашего ответа понял, что вполне.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika