Автор Тема: Закончилась банковская карточка, нужно получить новую, НО есть вопрос!  (Прочитано 1177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SlingАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Подскажите пожалуйста кто знает или сталкивался со следующей ситуацией;
Было дело, работал в Дубае, соответственно была резидентская виза и т.д. Был открыт счёт в Citi Bank, который выдал дебетовую и кредитную карты. Обеими пользовался. Срок действия карт недавно истёк, банк прислал информацию, что выпущенны новые карты, приходите, забирайте... Но, в Дубае я уже больше не работаю, срок резидентской визы закончился. Собственно вопрос! Я собираюсь прилететь в Дубай на майские праздники по туристической визе, допустим прийду в банк, и... мне скажут: нет резидентской визы-закрывай счета, забирай остатки денег по дебетовой карте налом в кассе и good-bye, или всётаки выдадут новые карты и всё останется как было? Не то, что бы мне уж так эти счета нужны... но раз уж есть, плюс кредитная история по кредитной карте хорошая.
Может кто с такими историями сталкивался, дайте информацию пожалуйста! 
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2017 14:33:03 от Sling »

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Если выпустили карты и вас позвали ,значит дадут.
Не всегда четко отслеживают информацию об окончании срока визы.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн OnesUponAtime

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 121
  • Reputation: +4/-12
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Подскажите пожалуйста кто знает или сталкивался со следующей ситуацией;
Было дело, работал в Дубае, соответственно была резидентская виза и т.д. Был открыт счёт в Citi Bank, который выдал дебетовую и кредитную карты. Обеими пользовался. Срок действия карт недавно истёк, банк прислал информацию, что выпущенны новые карты, приходите, забирайте... Но, в Дубае я уже больше не работаю, срок резидентской визы закончился. Собственно вопрос! Я собираюсь прилететь в Дубай на майские праздники по туристической визе, допустим прийду в банк, и... мне скажут: нет резидентской визы-закрывай счета, забирай остатки денег по дебетовой карте налом в кассе и good-bye, или всётаки выдадут новые карты и всё останется как было? Не то, что бы мне уж так эти счета нужны... но раз уж есть, плюс кредитная история по кредитной карте хорошая.
Может кто с такими историями сталкивался, дайте информацию пожалуйста!


Что называется. Есть два стула,___ и как войти в хату.

Citibank  не дает бесплатных кредиток, даж при наличии счета/  минимум вы должны платить 400 дыр в год за удобство кредитки и должны иметь счет , с которого автоматом снимается бабло (если вы вдруг поставили эту опцию).Если нет, иле вдруг забыли - с Вас начнут снимать в геометрической прогрессии.


тут два варианта, или попортить себе себе кредитною историю в ОАЭ, или забить на это дело и ждать, когда накопите примерно 200 000 долл долга, чтоб вас интенрпол искал начал. 



Оффлайн OnesUponAtime

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 121
  • Reputation: +4/-12
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
citibank в РФ, никагого отношение не имеет к citibank в ОАЭ или Америки.

Оффлайн Altec

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Reputation: +11/-9
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
1. По идее банк отслеживают статус (резидент или нет) статус своих клиентов. В ОАЭ citi с нерезидентами не работает.
2. Согласен с SVS, но как правило Карты не лежат и не ждут своих хозяев, если и выпустили Карты, то их дата доставки запрограммирована, если на момент доставки клиент не готов принять Карты ( как правило карты доставляют через aramex), то карту возвращают в банк и уничтожают, потом ждут звонка от клиента и назначают новое время и место доставки карт.
3. Если у Вас Gold статус или выше в Citi, то за любую кредитку и Ее обслуживание, кроме кредитки класса Ultima, оплата не взимается. При таком статусе никаких минимум 400 дирхам нет, обслуживание бесплатное.
4. Перед посещением Дубая, прозвоните в банк Citiphone, уточните где Вы можете получить Карты и дальше по инструкции банка. И пользуйтесь на здоровье или Вам просто закроют счёт и тем самым "обрадуют" Вас.

Оффлайн SlingАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Citibank  не дает бесплатных кредиток, даж при наличии счета/  минимум вы должны платить 400 дыр в год за удобство кредитки и должны иметь счет , с которого автоматом снимается бабло (если вы вдруг поставили эту опцию).Если нет, иле вдруг забыли - с Вас начнут снимать в геометрической прогрессии.

Конечно карточка не бесплатная! У меня периодически списывалась сумма за обслуживание со счёта самой кредитной карты, соответственно я этот счёт пополнял со своего текущего. Есть банк-клиент, где эта операция делается в два клика, на текущий периодически закидывал денег с других счетов. Кстати "забыть" о необходимости очередных платежей практически нельзя, регулярно  по e-mail, приходят письма с напоминаниями о размере текущей задолженности, если она есть и минимально необходимом платеже.

Оффлайн SlingАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Спасибо за ответы! Через пару дней буду в Дубае, всё узнаю. По большому счёту, закроют, так закроют особо страдать не буду.

Оффлайн SlingАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
citibank в РФ, никагого отношение не имеет к citibank в ОАЭ или Америки.
Да, как и любой другой банк. В разных странах даже при одинаковых брендах, это всегда абсолютно не связанные между собой юридические лица, официально не имеющие ничего общего. Так гораздо проще избегать кучи юридических и административных заморочек.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika