Автор Тема: Отель рядом с Dubai World Trade Centre  (Прочитано 22654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dobriman

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,556
  • Reputation: +222/-90
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Отель рядом с Dubai World Trade Centre
« Ответ #30 : 26 Апреля 2017 22:56:53 »
Если прилитаете вечером. И с утра хотите на пляж. То особо останавливатся в Фортун Караме ради станции метро необязательно. Если конечно уже неоплатили.
Можно сделать вариант ближе к пляжу. Потомучто с утра можете сьездит в пляж быстренко и вернутся в отель чтобы переодется и дальше поехать в торговый центр.
А в случае с той гостиницой которую заказали, вам придётся больше поехать на такси и потеря времени.
Можете посмотрет этот отель:
Holiday Inn Express Dubai, Jumeirah - 46$ без возможности отмены, а 58$ c возможностью отмены в день заезда до 16-00. (если прилёт ночью, то я так думаю особо роли неимеет)
А то что вы заказали по букингу выходит - 64$. Все с завтраками. Но в Холидей она должа быть лучше (не проверял но по уровню :) ).
Конечно нехочется путать вам планы, но если есть возможность то пересмотрет лучше. Т.к. с утра вам лучше по времени выигривать я так думаю.

Оффлайн Dobriman

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,556
  • Reputation: +222/-90
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Отель рядом с Dubai World Trade Centre
« Ответ #31 : 26 Апреля 2017 23:00:34 »
Ну и надо учесть время по вылету тоже.

Оффлайн ТианаАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 141
  • Reputation: +15/-2
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Отель рядом с Dubai World Trade Centre
« Ответ #32 : 27 Апреля 2017 09:58:44 »
Если прилитаете вечером. И с утра хотите на пляж. То особо останавливатся в Фортун Караме ради станции метро необязательно. Если конечно уже неоплатили.
Можно сделать вариант ближе к пляжу. Потомучто с утра можете сьездит в пляж быстренко и вернутся в отель чтобы переодется и дальше поехать в торговый центр.
А в случае с той гостиницой которую заказали, вам придётся больше поехать на такси и потеря времени.
Можете посмотрет этот отель:
Holiday Inn Express Dubai, Jumeirah - 46$ без возможности отмены, а 58$ c возможностью отмены в день заезда до 16-00. (если прилёт ночью, то я так думаю особо роли неимеет)
А то что вы заказали по букингу выходит - 64$. Все с завтраками. Но в Холидей она должа быть лучше (не проверял но по уровню  ).
Конечно нехочется путать вам планы, но если есть возможность то пересмотрет лучше. Т.к. с утра вам лучше по времени выигривать я так думаю.
Ну и надо учесть время по вылету тоже.
Прилет в 01-15 утра 23 мая, вылет в 2-25 утра 25 мая, т.е. полноценных будет два дня - 23 и 24 мая. Основная задача - выставка, плюс походить по магазинам, посмотреть ассортимент карнизов для штор. Наша компания - производитель и мое руководство оооочень хочет выйти на рынок ОАЭ и соответственно стран Залива. Этот приезд - разведка. Что, как, в каком виде. Есть ли смысл предлагать пластиковые карнизы, которые позиционируются как отдельный элемент декора. Есть также деревянные багетные карнизы, сделанные по итальянской технологии.
Так что работа превыше всего)))) За эту командировку с нас снимут три шкуры, а если результата не будет - то и все семь)))
Отель выбирала, чтобы поближе к выставке и по прямой линии метро. Все-таки 40 градусов в тени для нас тяжеловато, мы люди северные))) Но и Ваше предложение посмотрю, может и оптимальнее выйдет.

Оффлайн ТианаАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 141
  • Reputation: +15/-2
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Отель рядом с Dubai World Trade Centre
« Ответ #33 : 27 Апреля 2017 10:20:10 »
Появился еще ряд вопросов))))
1) Карточки рублёвые принимаются к оплате? или только долларовые? Надо ли иметь наличность в дирхамах? Есть сберовская виза и втбшная мастер-кард, обе рублёвые.
2) Какие сувениры можно привезти?))) это для себя-любимой. Коллега очень интересовался часами и тряпками. Мужик, а тряпко-шоппинг обожает))))
3) Вопрос по работе - где в Дубай можно найти магазины DIY, желательно сетевые? Посмотреть обстановку, примерить силы...
Буду благодарна за ответы!

Оффлайн Ragazza

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,527
  • Reputation: +580/-258
  • Пол: Женский
Re: Отель рядом с Dubai World Trade Centre
« Ответ #34 : 27 Апреля 2017 11:01:59 »
3) Вопрос по работе - где в Дубай можно найти магазины DIY, желательно сетевые? Посмотреть обстановку, примерить силы...

https://www.aceuae.com/
http://homesmiths.ae/
https://www.speedextools.com/
В гугле забанили?

Наличность в дирхамах нужно иметь обязательно. Мало ли что


Оффлайн ТианаАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 141
  • Reputation: +15/-2
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Отель рядом с Dubai World Trade Centre
« Ответ #35 : 27 Апреля 2017 11:08:17 »
https://www.aceuae.com/
http://homesmiths.ae/
https://www.speedextools.com/
В гугле забанили?

Наличность в дирхамах нужно иметь обязательно. Мало ли что
в гугле не забанили) Спасибо!

Оффлайн Agatha

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,030
  • Reputation: +1305/-443
  • Пол: Женский
Re: Отель рядом с Dubai World Trade Centre
« Ответ #36 : 27 Апреля 2017 11:21:45 »
Спасибо! Информация полезная)) Буду выкраивать возможности позагорать-поплавать.
Когда успеете? И бизнес сделать и позагорать?)))
У вас 2 дня ::)
  Хотя вопросов- на 2 года ;)

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: Отель рядом с Dubai World Trade Centre
« Ответ #37 : 27 Апреля 2017 11:37:51 »
Карточки они такие, ими хоть в Зимбабве можно, но банк конвертацию делать будет по своему курсу, из рублей в доллары, потом в дирхамы.

Можно взять наличные доллары, если считаете, что так выгоднее, тут с обменом проблем нет, главное не менять в аэропорту и отеле. Стандартный курс обмена $1 = 3.65 дирхама.

Оплата по карточке  должна быть без комиссии, снимать с карточки наличку  не выгодно - будет комиссия банков. Потому и совет, если есть возможность, везите наличные доллары на наличные траты. Хотя в Дубае карточками платить можно почти везде и почти за все. В такси лучше платить налом.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Артурчик Абу-Дабский

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,418
  • Reputation: +37/-52
  • Пол: Мужской
  • костюм химзащиты одел, к метанию какашек готов!
Re: Отель рядом с Dubai World Trade Centre
« Ответ #38 : 27 Апреля 2017 11:48:02 »
Мы с коллегой вдвоем едем. Он мужского пола))) Думаю, проблем быть не должно, он типа меня охранять будет))  ::)
А вот это зря.Так бы у Вас был 1 шанс из 100 выйти удачно замуж и остаться в ОАЭ. ;) ;D

Оффлайн Артурчик Абу-Дабский

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,418
  • Reputation: +37/-52
  • Пол: Мужской
  • костюм химзащиты одел, к метанию какашек готов!
Re: Отель рядом с Dubai World Trade Centre
« Ответ #39 : 27 Апреля 2017 11:50:29 »
Там вас могут доставать  пялющиеся и фоткающие втихаря  индусы  с пакистанцами,  дефилирующие  по пляжу в своих весенне- осенних  коллекциях  шаровар,  можете  шикнуть на них,  а можете  стукануть  полиции- они хоть и шифруются  но все равно можно распознать. Но пусть ваш знакомый с ними в конфликт  не вступает. (Ну в смысле защиты  чести дамы)
Ага а потом дрочат у себя в трущёбах на окраине Дубая ;D  а мож и прям на пляже ,поэтому и шаровары такие носят ;D

Оффлайн Артурчик Абу-Дабский

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,418
  • Reputation: +37/-52
  • Пол: Мужской
  • костюм химзащиты одел, к метанию какашек готов!
Re: Отель рядом с Dubai World Trade Centre
« Ответ #40 : 27 Апреля 2017 11:51:57 »
Хм, сомневаюсь, что соотечественники будут, но будем искать)))
А насчет поведения на пляже предупреждены, что на пионерском расстоянии и никаких телесных контактов))) Купальник обыкновенный, раздельный, достаточно скромный, не как у Волочковой))))
А что есть что многое показать? ::)

Оффлайн Артурчик Абу-Дабский

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,418
  • Reputation: +37/-52
  • Пол: Мужской
  • костюм химзащиты одел, к метанию какашек готов!
Re: Отель рядом с Dubai World Trade Centre
« Ответ #41 : 27 Апреля 2017 11:52:57 »
Очень переживаю за эту поездку. Какие еще подводные камни могут быть?
Арабам отказывать низя имейте ввиду :-X

Оффлайн ТианаАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 141
  • Reputation: +15/-2
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Отель рядом с Dubai World Trade Centre
« Ответ #42 : 27 Апреля 2017 12:16:51 »
Когда успеете? И бизнес сделать и позагорать?)))
У вас 2 дня
  Хотя вопросов- на 2 года
Когда успевать - не знаю))) Но так себе думаю, с утра на пляж, к 11 на выставку, вечером по магазинам))))
Вопросов на два года... ну не знаю. Хочется получить как можно больше информации, чтобы проблем не было в поездке. Ни я, ни коллеги в арабских странах не были (Египет не в счет).

Оффлайн ТианаАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 141
  • Reputation: +15/-2
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Отель рядом с Dubai World Trade Centre
« Ответ #43 : 27 Апреля 2017 12:17:46 »
Карточки они такие, ими хоть в Зимбабве можно, но банк конвертацию делать будет по своему курсу, из рублей в доллары, потом в дирхамы.

Можно взять наличные доллары, если считаете, что так выгоднее, тут с обменом проблем нет, главное не менять в аэропорту и отеле. Стандартный курс обмена $1 = 3.65 дирхама.

Оплата по карточке  должна быть без комиссии, снимать с карточки наличку  не выгодно - будет комиссия банков. Потому и совет, если есть возможность, везите наличные доллары на наличные траты. Хотя в Дубае карточками платить можно почти везде и почти за все. В такси лучше платить налом.
Спасибо! Действительно полезная и важная информация!

Оффлайн ТианаАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 141
  • Reputation: +15/-2
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Отель рядом с Dubai World Trade Centre
« Ответ #44 : 27 Апреля 2017 12:20:40 »
А вот это зря.Так бы у Вас был 1 шанс из 100 выйти удачно замуж и остаться в ОАЭ. 
Пока в планах не стоит замужество в ОАЭ))
Ага а потом дрочат у себя в трущёбах на окраине Дубая   а мож и прям на пляже ,поэтому и шаровары такие носят
Пока меня не трогают - да на здоровье!

Арабам отказывать низя имейте ввиду
О_О внезапно...

А что есть что многое показать?
Смотря что Вас интересует. Всё свое))

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika