Автор Тема: Лендлорд не возвращает депозит  (Прочитано 6230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nikitenko

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,328
  • Reputation: +1306/-190
  • Пол: Мужской
  • funkybusiness@bk.ru
Re: Лендлорд не возвращает депозит
« Ответ #15 : 14 Июня 2017 23:39:07 »
Вам же сказали, что если вам не принесли ОФИЦИАЛЬНО - заверенное в Dubai Court уведомление (vacating letter) - за 12 месяцев до расторжения с вами контракта - то вы можете продолжать там жить ПО ЗАКОНУ !!!
Продажа готового бизнеса в ОАЭ.
Недвижимость в ОАЭ.

Whatsapp +971508816581

Оффлайн КвартиранД

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 559
  • Reputation: +32/-25
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Лендлорд не возвращает депозит
« Ответ #16 : 15 Июня 2017 03:22:11 »
Вам же сказали, что если вам не принесли ОФИЦИАЛЬНО - заверенное в Dubai Court уведомление (vacating letter) - за 12 месяцев до расторжения с вами контракта - то вы можете продолжать там жить ПО ЗАКОНУ !!!
Но я не хочу жить за ту же цену, сейчас такая квартира в сосдем билдинге стоит на 10% дешевле. Просто уверен что они с депозитом будут мозг крутить вот и спрашиваю как повлиять на них чтобы вернули без споров?

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Лендлорд не возвращает депозит
« Ответ #17 : 15 Июня 2017 08:57:30 »
Но я не хочу жить за ту же цену, сейчас такая квартира в сосдем билдинге стоит на 10% дешевле. Просто уверен что они с депозитом будут мозг крутить вот и спрашиваю как повлиять на них чтобы вернули без споров?
1. Меняете ключи на депозит.
2. Заранее просите подтвердить возврат депозита. Если будут "тупить" ( типо у нас его нет) ,
живите еще месяц ( на сумму депозита) больше в этой квартире.
3. Я бы начал их "лечить" с правилами уведомления . Пишите письма о не легальном извещении и вашем желании еще год жить  ,но у вас типо была договоренность со старыми владельцами о скидке.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2017 09:17:43 от SVS »
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн KansyАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,127
  • Reputation: +86/-115
  • Пол: Женский
Re: Лендлорд не возвращает депозит
« Ответ #18 : 19 Июня 2017 11:06:52 »
Живу в квартире с конца 2011 года. За это время сменилось 2 владельца,  сейчас 3 владелец. По цене не договорились, придется съезжать. Они мне прислали эмаил чтобы я привел квартиру в то состояние в котором получил ее, за все время проживания стены не белились. Могу ли я им сказать что квартиру я получил в таком состоянии т.к хозяин новый и он не в курсе какая была квартира в момент моего заезда и второй вопрос если они не захотят отдавать депозит и я взамен не буду отдавать  ключи чем мне это грозит???? В контракте не нашел ответ про это. Спасибо.

Ето как мой лендлорд, за три месяца до сьезда сказал что депозит возвращать не собирается. Потом сказал что бы я побелила квартиру и он вернет депозит. После сьезда уже как 15 дней никто квартиру не проверял, и депозит не возвращает.
Вот надо было либо ключи на депозит менять, либо еще месяц в квартире сидеть. А так топаю в Rental Dispute Settlement Centre
Скорей бы законьчилась моя диета, чтобы я могла спокойно есть шеколадки. Вернее, я их ем... но, как-то неспокойно...

Оффлайн Sincap

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Reputation: +12/-125
  • Пол: Женский
Re: Лендлорд не возвращает депозит
« Ответ #19 : 29 Июля 2017 20:24:09 »
... окая "оренда, оренда" ...

 :55: :55: :55:
Beautiful Intelligent Talented Cool Honey

Оффлайн KansyАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,127
  • Reputation: +86/-115
  • Пол: Женский
Re: Лендлорд не возвращает депозит
« Ответ #20 : 28 Августа 2017 15:09:43 »
Вобщем кейс тянется с Июля месяца. 10-го сентября суд уже примет решение.
Ездила в Rental Dispute Center раз в неделю, вобщем 5-ть раз где-то.
Лендлорд заселил новых тенантов уже через неделю после нашего сезда, уклонялся от возврата депозита месяц. Теперь притащил инвойс в суд недельной давности, типа ето то что хочю забрать с депозита. 
Скорей бы законьчилась моя диета, чтобы я могла спокойно есть шеколадки. Вернее, я их ем... но, как-то неспокойно...

Оффлайн Nikitenko

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,328
  • Reputation: +1306/-190
  • Пол: Мужской
  • funkybusiness@bk.ru
Re: Лендлорд не возвращает депозит
« Ответ #21 : 29 Августа 2017 18:51:51 »
а сколько он вам должен?
Продажа готового бизнеса в ОАЭ.
Недвижимость в ОАЭ.

Whatsapp +971508816581

Оффлайн KansyАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,127
  • Reputation: +86/-115
  • Пол: Женский
Re: Лендлорд не возвращает депозит
« Ответ #22 : 19 Сентября 2017 13:11:25 »
а сколько он вам должен?

Должен был выплатить 3 тыс. Суд решил что лендлорд должен вернуть 1200 (он там инвойс стряпал на 1800) плюс расходы за кейс.
Ето все длилось с Июня месяца и еще надо ждать 15 дней если нет возражений с обоих сторон.
Скорей бы законьчилась моя диета, чтобы я могла спокойно есть шеколадки. Вернее, я их ем... но, как-то неспокойно...

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika