Автор Тема: Мороженщик-шеф идет в разведку.  (Прочитано 3259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн daniellusАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Don't panic
«Здравствуйте. Я — Даниил, и я мороженщик.... »
«Здравствуй, Даниил.»

Шутки шутками, а теперь всерьез.

Меня зовут Даниил Ромашов, с 2013 года я делаю вкуснейшее натуральное домашнее мороженое:
- разработал авторскую рецептуру более 30 сортов;
- восстановил оригинальный рецепт Пломбира 1939 года;
- на протяжении всего этого времени я регулярно участвую в маркетах и фестивалях в наиболее примечательных парках Москвы, таких как  Музеон, ЦПКиО им. Горького, Царицыно и Сокольники, а также в различных гастрономических и фэшн мероприятиях ;
- за три прошедших сезона не было ни одной жалобы на ненадлежащее качество мороженого;
- более 25 тысяч человек уже купили мое мороженое в рожках по премиальной цене 300 руб./порция;
- вывел свои производственные мощности на показатель 2000 порций/нед.

Обычно на маркетах продаю мороженое я сам, часто мне помогает жена и двое друзей, которые тоже участвуют в производственном процессе. Так что мы представляем собой более чем просто точка по продаже мороженого - мы энтузиасты своего дела, мы те, при помощи чьих рук рождается мороженое!

Теперь о проблеме.

Прошедший аномально холодный май в Москве окончательно убедил меня в том, что надо искать новое место для моего занятия мороженым. Основные критерии я сформулировал так:
1. Устойчивая теплая и/или жаркая погода
2. Сезон не менее 6 мес.
3. Высокий достаток публики
4. Требовательность публики к качеству мороженого и его составу
5. Относительно простое и низкозатратное проникновение на рынок

По моему представлению ОАЭ пока что лучше всего подходят под эти требования.

Вопросы и предположения.

1. Поскольку я не питаю иллюзий, что приехав на новое место я смогу "с листа" запустить собственный бизнес (вряд ли потяну по деньгам и уровню знания местной специфики), я думаю, что лучший способ проникнуть и разобраться в обстановке — наняться в действующее заведение, в котором еще нет своего мороженого в меню.

2. Как, с учетом деловых обычаев и местного менталитета, максимально "бронебойно" мне проводить презентацию: моего продукта или себя как уникального профи?
2.1. Идти с готовым мороженым?

Это сопряжено с громадными трудностями. Мороженое мало того, что надо сделать и хранить готовое где-то в гостиничном номере или неизвестно еще, где. К тому же придется его таскать по жаре, что при отклонении от графика более чем на час, перечеркнет все труды и сорвет презентацию. К тому же я буду похож, как мне кажется, больше на коммивояжера, чем на шефа.

2.2. Или выбрать стратегию "я такой классный, дайте мне всё по списку, и я вам сбацаю офигенное мороженое"?

Здесь, скорее всего, труднее добиться согласия на то, чтобы потенциальный работодатель пустил меня на кухню, уж не говоря о том, чтобы закупил, например, фризер — то, что нельзя заменить ничем, что обычно есть на профессиональной кухне. Теоретически, я бы мог приобрести фризер в Эмиратах и с ним ездить на демонстрационную рабочую смену, но я не уверен, что найду там бюджетную модель, которая будет доступна мне по деньгам для такой вот пробы. Однако, эффектность "презентации" будет в разы выше, чем у предыдущего варианта.

3. На сколько может быть выигрышным позиционирование моего мороженого именно как русского мороженого, отчасти в пику итальянскому.

4. Какой формат наиболее перспективен для проникновения: ресторанно-премиальный или улично-массовый?

5. Я намеренно оставил напоследок следующие вопросы, поскольку текущая ситуация мало, что даст для принятия решения:
5.1. Как часто покупают мороженое в ОАЭ?
5.2. Где и кто охотно покупает мороженое?


Заранее благодарен за ваши замечания, идеи и наставления :)
С уважением,
Даниил


Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Мороженщик-шеф идет в разведку.
« Ответ #1 : 07 Июня 2017 20:20:46 »
По пункту 5 вам точно не в ОАЭ

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Мороженщик-шеф идет в разведку.
« Ответ #2 : 07 Июня 2017 21:35:33 »
По пункту 5 вам точно не в ОАЭ
Почему ? Америка , Сингапур , Европа ?!
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Olegwatch

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Мороженщик-шеф идет в разведку.
« Ответ #3 : 07 Июня 2017 22:04:53 »
Очень сомневаюсь, что местные власти дадут добро Вам на развитие бизнеса. Куча лицензий, санитарные нормы и прочая юридическая ерунда сделают так, что Вы будите не рады. В ОАЭ очень щепетильно к этому всему относятся и крайне строго. А все это стоит денежных вложений тоже. Я бы не советовал Вам ОАЭ. Просто задавят. Тем более, что там в тех же ресторанах очень вкусное мороженное и в большом ассортименте, и всех все устраивает.
p.s. Хотя энтузиазм, риск и отчаянность порой вознаграждаются. Пока не попробуете, не узнаете точно ;)

Оффлайн ska3ka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,126
  • Reputation: +3380/-246
  • Пой мне ещё!
Re: Мороженщик-шеф идет в разведку.
« Ответ #4 : 07 Июня 2017 22:28:50 »
Но турецкое мороженое ведь смогли?
Ценник, причём и географии ради, кэрфур - 10, ласт экзит - 15, аутлет - 20, риксос - продолжить?
А вот пломбира, да. Нема. Но хотелось бы)))

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Мороженщик-шеф идет в разведку.
« Ответ #5 : 07 Июня 2017 22:55:48 »
Почему ? Америка , Сингапур , Европа ?!
Я хз. Но вход на рынок еды простым, а особенно, недорогим - здесь не будет точно

Оффлайн Owl

  • Играючи получена
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,780
  • Reputation: +764/-332
Re: Мороженщик-шеф идет в разведку.
« Ответ #6 : 08 Июня 2017 00:21:20 »
Так это Вашим пломбиром в Музеоне на днях мы лакомились, Даниил?
ОЧЕНЬ вкусно, хоть и не дешево.
Вы-молодец!
Сейчас, конечно, не сезон, но, может быть, в "Глобал Виллидже"попытать счастья?
В Российском Павильоне?
Глобал Виллидж-сезанная ярмарка, кажется в ноябре начинает работать.
Здесь ,на форуме ,где-то есть тема.
Удачи Вам, Дмитрий!

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: Мороженщик-шеф идет в разведку.
« Ответ #7 : 08 Июня 2017 07:46:22 »
Сейчас, конечно, не сезон, но, может быть, в "Глобал Виллидже"попытать счастья?
В Российском Павильоне?
Глобал Виллидж-сезанная ярмарка, кажется в ноябре начинает работать.

Про Глобал Вилладж идея правильная, НО! Не нужно лезть внутрь павильона! Надо встать снаружи, желательно на проходном месте, и без разницы, напротив какого павильона. Вспомните - так стоят палатки с турецким мороженым, вареной кукурузой, арабскими сладостями, каштанами и т.д. Единственно - наверняка для этого нужно пройти через тендер. http://globalvillage.ae/en/

Если не на Глобал вилладж, то можно попробовать также и в новых парках развлечений, типа в Dubai Parks and Resorts: https://www.dubaiparksandresorts.com/en

Мой совет топик стартеру - не пожалейте денег, заплатите небольшую копеечку местной консалтинговой компании (типа Amlak Consalting), они пробьют для вас условия.

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Мороженщик-шеф идет в разведку.
« Ответ #8 : 08 Июня 2017 08:24:19 »
Про Глобал Вилладж идея правильная, НО! Не нужно лезть внутрь павильона! Надо встать снаружи, желательно на проходном месте, и без разницы, напротив какого павильона. Вспомните - так стоят палатки с турецким мороженым, вареной кукурузой, арабскими сладостями, каштанами и т.д. Единственно - наверняка для этого нужно пройти через тендер. http://globalvillage.ae/en/

Если не на Глобал вилладж, то можно попробовать также и в новых парках развлечений, типа в Dubai Parks and Resorts: https://www.dubaiparksandresorts.com/en

Мой совет топик стартеру - не пожалейте денег, заплатите небольшую копеечку местной консалтинговой компании (типа Amlak Consalting), они пробьют для вас условия.
по ГВ то же самое хотела сказать - лучше киоск на фудкорте, но там ценник приличный (от 150к на сезон + нужно самому изготовить и украсить этот киоск + оборудование + визы), в павильонах еду покупают плохо, но там фиксированная стоимость места и выйдет подешевле
ТС, если интересно - напишите в личку, расскажу о личном опыте

Оффлайн Viewmax

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,067
  • Reputation: +426/-36
  • Пол: Мужской
Re: Мороженщик-шеф идет в разведку.
« Ответ #9 : 08 Июня 2017 10:49:03 »
Судя по оформлению поста, фотки павильона и т.д. - человек явно целеустремленный и творческий. Всячески желаю вам успехов. Практически помочь, увы, не могу, но с радостью буду покупать ваше мороженое если дело выгорит :)

Оффлайн Ms. Perfidious

  • Настоящий еврей должен... Нет , не так! Настоящему еврею Должны!!!
  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,383
  • Reputation: +872/-526
  • Пол: Женский
Re: Мороженщик-шеф идет в разведку.
« Ответ #10 : 08 Июня 2017 11:03:17 »
я готова выступить в качестве дигустатора , безвозмездно  :61:
Некоторые тонкие сущности, пока в рыло не дашь, в теорию не укладываются. (цы) "Межмировая таможня".

Оффлайн daniellusАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Don't panic
Re: Мороженщик-шеф идет в разведку.
« Ответ #11 : 08 Июня 2017 11:04:26 »
Ценник, причём и географии ради, кэрфур - 10, ласт экзит - 15, аутлет - 20, риксос - продолжить?
А вот пломбира, да. Нема. Но хотелось бы)))
Цифры - это цены на порцию соответственно?

Так это Вашим пломбиром в Музеоне на днях мы лакомились, Даниил?
ОЧЕНЬ вкусно, хоть и не дешево.
Вы-молодец!
:D Ахахахахаха!!! Мир тесен :) Спасибо!
По поводу Музеона написал в л.с.

Сейчас, конечно, не сезон, но, может быть, в "Глобал Виллидже"попытать счастья?
В Российском Павильоне?
Глобал Виллидж-сезанная ярмарка, кажется в ноябре начинает работать.
Здесь ,на форуме ,где-то есть тема.
Спасибо! Изучу.

Про Глобал Вилладж идея правильная, НО! Не нужно лезть внутрь павильона! Надо встать снаружи, желательно на проходном месте, и без разницы, напротив какого павильона. Вспомните - так стоят палатки с турецким мороженым, вареной кукурузой, арабскими сладостями, каштанами и т.д. Единственно - наверняка для этого нужно пройти через тендер. http://globalvillage.ae/en/

Если не на Глобал вилладж, то можно попробовать также и в новых парках развлечений, типа в Dubai Parks and Resorts: https://www.dubaiparksandresorts.com/en
Ценно, спасибо.

Мой совет топик стартеру - не пожалейте денег, заплатите небольшую копеечку местной консалтинговой компании (типа Amlak Consalting), они пробьют для вас условия.
Попробую.

по ГВ то же самое хотела сказать - лучше киоск на фудкорте, но там ценник приличный (от 150к на сезон + нужно самому изготовить и украсить этот киоск + оборудование + визы), в павильонах еду покупают плохо, но там фиксированная стоимость места и выйдет подешевле
ТС, если интересно - напишите в личку, расскажу о личном опыте
Благодарю. Написал.

Оффлайн daniellusАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Don't panic
Re: Мороженщик-шеф идет в разведку.
« Ответ #12 : 08 Июня 2017 11:11:20 »
Напомню, что стоит рассматривать и "план Б" - для начала наняться к кому-нибудь делать мороженое.

У кого какие соображения?
 
1. «...» я думаю, что лучший способ проникнуть и разобраться в обстановке — наняться в действующее заведение, в котором еще нет своего мороженого в меню.

2. Как, с учетом деловых обычаев и местного менталитета, максимально "бронебойно" мне проводить презентацию: моего продукта или себя как уникального профи?
2.1. Идти с готовым мороженым?

Это сопряжено с громадными трудностями. Мороженое мало того, что надо сделать и хранить готовое где-то в гостиничном номере или неизвестно еще, где. К тому же придется его таскать по жаре, что при отклонении от графика более чем на час, перечеркнет все труды и сорвет презентацию. К тому же я буду похож, как мне кажется, больше на коммивояжера, чем на шефа.

2.2. Или выбрать стратегию "я такой классный, дайте мне всё по списку, и я вам сбацаю офигенное мороженое"?

Здесь, скорее всего, труднее добиться согласия на то, чтобы потенциальный работодатель пустил меня на кухню, уж не говоря о том, чтобы закупил, например, фризер — то, что нельзя заменить ничем, что обычно есть на профессиональной кухне. Теоретически, я бы мог приобрести фризер в Эмиратах и с ним ездить на демонстрационную рабочую смену, но я не уверен, что найду там бюджетную модель, которая будет доступна мне по деньгам для такой вот пробы. Однако, эффектность "презентации" будет в разы выше, чем у предыдущего варианта.

Оффлайн Ms. Perfidious

  • Настоящий еврей должен... Нет , не так! Настоящему еврею Должны!!!
  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,383
  • Reputation: +872/-526
  • Пол: Женский
Re: Мороженщик-шеф идет в разведку.
« Ответ #13 : 08 Июня 2017 12:06:39 »
Напомню, что стоит рассматривать и "план Б" - для начала наняться к кому-нибудь делать мороженое.

У кого какие соображения?

к сожалению в FNB сфере в дубаи очень низкие зарплаты, нужно будет пройти кучу тестов, попробуйте связаться на прямую с реторанами отлеали, как ранее выше пислаось, может они заинтересуются
Некоторые тонкие сущности, пока в рыло не дашь, в теорию не укладываются. (цы) "Межмировая таможня".

Оффлайн Calendula

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Reputation: +156/-31
  • Пол: Женский
Re: Мороженщик-шеф идет в разведку.
« Ответ #14 : 08 Июня 2017 12:25:54 »
Запишите в команду дегустаторов-волонтеров ))

Мне кажется, у идеи может быть будущее, рынок мороженого здесь не видится мне перенасыщенным, далеко не red ocean, имхо.

Я за то чтоб пробовать выйти самому, а не идти на чужую кухню, у Вас все есть, и присоединяюсь к совету Emirates обратиться к консультантам.

Всяческих успехов и удачи!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika