Автор Тема: Правила канселирования husband's visa  (Прочитано 1262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина О.Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 18
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Дорога в 1000 км. начинается с первого шага
Здравствуйте! Очень нужна подсказка знающих людей. Я нахожусь в ОАЭ на визе мужа. После получения свидетельства о разводе в посольстве моей страны что необходимо предпринять мне и моему бывшему мужу для того, чтобы канселировать эту визу по всем правилам. Я волнуюсь, поскольку планирую сразу же после закрытия husband's visa открывать рабочую визу (есть подписанный контракт).


Невозможно-лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди

Оффлайн Лебедев - Too much

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 91
  • Reputation: +15/-4
  • Пол: Мужской
Re: Правила канселирования husband's visa
« Ответ #1 : 15 Июня 2017 02:52:46 »
Ваш паспорт, Emirates ID мужа и небольшая денежка. Обратиться в любой typing center, оплатить - и они забьют заявку в систему e-vision. Через несколько часов, максимум на следующий день ПДФ-ка с подтверждением аннуляции прилетит на электронную почту.
После этого можете смело запускать процесс оформления новой визы.

Sent from my SM-G935F using Tapatalk


Оффлайн Ирина О.Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 18
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Дорога в 1000 км. начинается с первого шага
Re: Правила канселирования husband's visa
« Ответ #2 : 15 Июня 2017 08:14:43 »
Благодарю Вас за быстрый ответ на мой вопрос. Я правильно понимаю, что мне не нужно ехать в Дубаи где виза открывалась, а достаточно typing center? И еще, я слышала о каком-то штампе в паспорте о закрытии визы. Или в паспорт никакие отметки не ставятся?
Невозможно-лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди

Оффлайн Лебедев - Too much

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 91
  • Reputation: +15/-4
  • Пол: Мужской
Re: Правила канселирования husband's visa
« Ответ #3 : 15 Июня 2017 18:08:56 »
По порядку.
1. С тех пор, как в прошлом году запустили систему e-vision, все заявки такого рода подаются и обрабатываются онлайн, через авторизованные  тайпинги. В Иммиграцию в большинстве случаев идти не надо.
2. По вышеизложенной причине печать о закрытии на визу не ставится. Если очень хочется, можно съездить и поставить, да только надо ли оно вам?

И да, забыл оговориться, что данный сценарий прокатит только если вы физически находитесь в ОАЭ. Если нет, то закрывать визу придётся по-другому, с небольшими танцами и бубном.


Sent from my SM-G935F using Tapatalk


Оффлайн Ирина О.Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 18
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Дорога в 1000 км. начинается с первого шага
Re: Правила канселирования husband's visa
« Ответ #4 : 15 Июня 2017 19:43:28 »
Уважаемый г-н Лебедев, благодарю Вас за разъяснения. Вы очень помогаете мне. Дело как раз в том, что я не хочу танцевать, а потому и лечу специально в Абу Даби для получения свидетельства о разводе и отмены визы. Я никогда не сталкивалась с подобными процедурами и очень переживаю. А что если вернусь на родину и окажется, что виза не отменена или отменена не полностью или чего-то не хватает в паспорте, отметки какой-нибудь. Тогда работодатель не сможет открыть мне рабочую визу, а я ведь буду уже находиться в своей стране, а не в ОАЭ. Подтверждением того, что моя виза отменена будет полученный мной по эл. почте документ, т.е. оригинал они не выдают? Если, к примеру, завтра утром мы явимся в typing, то в течение какого времени виза будет отменена. Дело в том, что я не могу находиться в ОАЭ более 2 дней.
Невозможно-лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди

Оффлайн Лебедев - Too much

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 91
  • Reputation: +15/-4
  • Пол: Мужской
Re: Правила канселирования husband's visa
« Ответ #5 : 15 Июня 2017 21:01:43 »
По порядку:
1. Документ электронный, оригинала у него просто нет.
2. От нескольких часов до суток
Пара дополнительных ремарок:
- Описанный мной сценарий - для Дубая. Если ваша виза была открыта в АД, то процедура может отличаться.
- Если вы не в стране и отсутствуете более 6 месяцев, то приезжать для аннуляции визы не нужно.

Sent from my SM-G935F using Tapatalk


Оффлайн Ирина О.Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 18
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Дорога в 1000 км. начинается с первого шага
Re: Правила канселирования husband's visa
« Ответ #6 : 16 Июня 2017 07:55:53 »
Виза открывалась в Дубаи. И из страны я уехала неделю назад, но прилечу через месяц специально чтобы закончить все процедуры с разводом и канселированием визы. Получается, что нам нужно явиться в любой typing office в Абу Даби  и сделать заявку на отмену визы. Верно? А что будет с моим ID?
Невозможно-лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди

Оффлайн Лебедев - Too much

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 91
  • Reputation: +15/-4
  • Пол: Мужской
Re: Правила канселирования husband's visa
« Ответ #7 : 17 Июня 2017 02:47:26 »
Не могу ручаться за то, что тайпинги в АД оформляют заявки для дубайской Иммиграции. С большой долей вероятности придётся проехаться в Дубай.
Что до EID, то карточка у вас останется. С тех пор, как перешли на онлайн-заявки, их перестали изымать. При получении новой визы вам переоформят EID и вы получите новую карточку.

Sent from my SM-G935F using Tapatalk


Оффлайн Лебедев - Too much

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 91
  • Reputation: +15/-4
  • Пол: Мужской
Re: Правила канселирования husband's visa
« Ответ #8 : 17 Июня 2017 02:52:35 »
Но вы всё-же поинтересуйтесь в АДском тайпинге, можно ли заявку запулить через них - вдруг я сгущаю краски?

Sent from my SM-G935F using Tapatalk


 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika