Автор Тема: Подписан контракт с отелем Ротана. Прошу разъяснить мне суть контракта!!!  (Прочитано 5681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Судья

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Reputation: +114/-70
В стопятьдесятпервый раз: ваш работодатель может написать такое в контракте. Вы даже можете это подписать. Но юридической силы это иметь не будет. Ибо это противоречит трудовому законодательству ОАЭ. А всё, что противоречит трудовому законодательству ОАЭ, юридической силы не имеет. Даже если это подписано обеими сторонами.
Верно.
Я знаю,что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер истории развеет её всю, без остатка!
И.В.Сталин.

Оффлайн Судья

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Reputation: +114/-70
Цитировать
Никакие компенсации за административные издержки, по законодательству, не платятся. Есть "полюбовное" соглашение сторон, как пишет Скорп, "компенсация работодателю во избежании бана". Это уже другое и с законом ничего общего не имеет. Это ваши устные договрённости с работодателем. Но в большинстве случаев, бан накладывается автоматически, министерством труда. Работодатель к этому бану не имеет никакого отношения и отозвать его не в силах. Отозвать бан (аннулировать) может новый работодатель, при условии выполнения определённых правил.
Ситуация изменилась в выходом декрета №766. Теперь человек, имея хотя бы школьный аттестат и подав уведомление за 30 дней, может уволиться БЕЗ последующего запрета на трудоустройство. 
Я знаю,что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер истории развеет её всю, без остатка!
И.В.Сталин.

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
Все гостиничные контракты (Offer Letter) написаны настолько коряво, что просто писец... Никто по ним в суд подавать точно не будет, здесь единственный вариант, разойтись полюбовно без БАНа и с небольшим штрафом, или с БАНом, но без штрафа...

Эти офферы нужны чисто для галочки, для открытия виз...
Да, но, если она уходит к конкурентам и работадатель ей просто чисто хочет поднасрать, то возможно подаст в суд.

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
1. Кто заставит?

2. Потому что так сказали в министерстве труда и судьи ОАЭ. Говорю со стороны работодателя. Мы тоже думали, что хитровыдуманные и хотели такой пункт в контракт включить. А в министерстве труда нам сказали: НЕТ и НЕТ. Ни за визы, ни за авиабилеты, ни за какие другие издержки (административные) работодатель не имеет права взыскивать / удерживать с работника. И то, что работник сам подписался на это, не имеет значения, поскольку это противоречит законодательству ОАЭ и не имеет юридической силы. Можно удержать за тренинг, если предоставить накладную третьей стороны (не внутри компании).
Есть люди, которым платят высокие зарплаты и им дают чек на проживание в размере 150к, вы хотите сказать, что получив чек, он может безнаказанно смотаться через месяц подав заявление?

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Да, но, если она уходит к конкурентам и работадатель ей просто чисто хочет поднасрать, то возможно подаст в суд.
+полиция ,Интерпол.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
Ситуация изменилась в выходом декрета №766. Теперь человек, имея хотя бы школьный аттестат и подав уведомление за 30 дней, может уволиться БЕЗ последующего запрета на трудоустройство.
Не всё так просто, есть ещё бан.

Оффлайн Ирина О.Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 18
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Дорога в 1000 км. начинается с первого шага
Уважаемая  Barbii, добрый вечер. А за что работодатель может подать на меня в суд? За то, что я ухожу к конкурентам? А зарплата у меня маленькая, сами понимаете, на такой-то позиции.
Я бы хотели прояснить по поводу аттестата. У меня нет легализованного диплома. Имеет ли смысл для меня перед началом действия контракта заняться этим делом и легализовать его? Что мне это дает?
Невозможно-лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
Уважаемая  Barbii, добрый вечер. А за что работодатель может подать на меня в суд? За то, что я ухожу к конкурентам? А зарплата у меня маленькая, сами понимаете, на такой-то позиции.
Я бы хотели прояснить по поводу аттестата. У меня нет легализованного диплома. Имеет ли смысл для меня перед началом действия контракта заняться этим делом и легализовать его? Что мне это дает?
Добрый вечер, посмотри с колокольни работадателя, например ты устроилась работать в пекарню, где пекут лучшие краусоны в городе, на тебя потратили визу и тп, научили делать краусоны, расскрыли рецепт, а тебе их конкурент предложил зарплату повыше и ты их покидаешь, после приобретения определённого опыта, причём забесплатно, как ты думаешь себя чувствует работадатель?

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Зачем усложнять себе жизнь?
Можно сделать проще, убить 2х зайцев.
1. Не разводиться с мужем. Остаться на husband visa.
2. На визе мужа можно устраиваться и увольняться на работу без волокиты и последствий..
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн Ирина О.Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 18
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Дорога в 1000 км. начинается с первого шага
Уважаемая Снегурка. Развод-дело решенное. Теперь я одна в поле воин...Мне нужно четко понимать как грамотно вести себя с работодателем в случае увольнения.
Невозможно-лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Уважаемая Снегурка. Развод-дело решенное. Теперь я одна в поле воин...Мне нужно четко понимать как грамотно вести себя с работодателем в случае увольнения.
" развод-дело решенное"..
Вы развелись уже? Или вы хотите развестись?
По-человечески всегда можно договориться..
Это в ваших интересах, хотя бы на этом жизненном пути...
P.S. Вы в курсе, что в этой стране можно не проживать с мужем, но жить и работать на его визе. Естественно с его согласия..
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
+полиция ,Интерпол.

Да, но, если она уходит к конкурентам и работадатель ей просто чисто хочет поднасрать, то возможно подаст в суд.

Сергей, ну ладно Барби, она вообще не в теме, но ты то должен знать... :-\

Я пишу: разойтись полюбовно без БАНа и с небольшим штрафом, или с БАНом, но без штрафа... Объясните мне, в каком случае будет полиция, или же (вообще загнул) интерпол.... :o Не забывайте, мы говорим о гребаных гостиницах, а не о топ-менеджерах, уходящих к конкурентам.... ;D

Барби, если гостиничный работодатель захочет просто поднасрать, то он может случайно обосраться...  Ни одна гостиница не лезет по настоящему воевать с работником, они знают что проиграют. Там куча вещей, за которые можно зацепится, начиная с подписанных бумаг заканчивая туалетом в проживании...

Да, и если у кого есть реальные случаи, о том как гостиница засудила официантку, или бармена за недолив посадили, может на клинера кто в интерпол заявил...  ;D поделитесь пожалуйста...

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
Уважаемая  Barbii, добрый вечер. А за что работодатель может подать на меня в суд? За то, что я ухожу к конкурентам? А зарплата у меня маленькая, сами понимаете, на такой-то позиции.
Я бы хотели прояснить по поводу аттестата. У меня нет легализованного диплома. Имеет ли смысл для меня перед началом действия контракта заняться этим делом и легализовать его? Что мне это дает?

Сейчас вам это ничего не даст, эти бумаги нужны на более высоких позициях, но если вы хотите действительно задержаться в стране, то конечно, лучше сейчас легализовать документы. Потом, просто дороже будет стоить и время займет.

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
Добрый вечер, посмотри с колокольни работадателя, например ты устроилась работать в пекарню, где пекут лучшие краусоны в городе, на тебя потратили визу и тп, научили делать краусоны, расскрыли рецепт, а тебе их конкурент предложил зарплату повыше и ты их покидаешь, после приобретения определённого опыта, причём забесплатно, как ты думаешь себя чувствует работадатель?

Плохой пример. Давай пример про отель... ...там типа, вдруг раскроет секрет сухих тарелок.... 8)

Отели бьются при увольнении только за 3 пункта: затраты на визу - билет - комиссионные агенту! На остальное срать им с большой горы.

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
Уважаемая Снегурка. Развод-дело решенное. Теперь я одна в поле воин...Мне нужно четко понимать как грамотно вести себя с работодателем в случае увольнения.

Блин, только что увидел, вы еще торчите в ОАЭ ??? ...после husband визы... :) вообще забейте на штрафы. А если он и будет, то минимальный.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika