Автор Тема: Подписан контракт с отелем Ротана. Прошу разъяснить мне суть контракта!!!  (Прочитано 5683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Судья

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Reputation: +114/-70
Не всё так просто, есть ещё бан.
Есть закон, а точнее декрет №766 министра труда ОАЭ за 27.09.2015 в котором чётко сказано КТО и КОГДА может уволиться подав заявление. Теперь вы обоснуйте ваш БАН по закону. Дайте нам номер закона на который вы опираетесь в вашем ответе.
Я знаю,что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер истории развеет её всю, без остатка!
И.В.Сталин.

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
Плохой пример. Давай пример про отель... ...там типа, вдруг раскроет секрет сухих тарелок.... 8)

Отели бьются при увольнении только за 3 пункта: затраты на визу - билет - комиссионные агенту! На остальное срать им с большой горы.
Начинать войну, это всегда опасно . Никогда не надо недооценивать желание людей мстить. Это ты правильно сказал.

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
Есть закон, а точнее декрет №766 министра труда ОАЭ за 27.09.2015 в котором чётко сказано КТО и КОГДА может уволиться подав заявление. Теперь вы обоснуйте ваш БАН по закону. Дайте нам номер закона на который вы опираетесь в вашем ответе.
Закон номер пять, вы что не слышали про бан никогда?

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
Закон номер пять, вы что не слышали про бан никогда?

Цианистый калий...  :76:

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Сергей, ну ладно Барби, она вообще не в теме, но ты то должен знать... :-\

Я пишу: разойтись полюбовно без БАНа и с небольшим штрафом, или с БАНом, но без штрафа... Объясните мне, в каком случае будет полиция, или же (вообще загнул) интерпол.... :o Не забывайте, мы говорим о гребаных гостиницах, а не о топ-менеджерах, уходящих к конкурентам.... ;D

Барби, если гостиничный работодатель захочет просто поднасрать, то он может случайно обосраться...  Ни одна гостиница не лезет по настоящему воевать с работником, они знают что проиграют. Там куча вещей, за которые можно зацепится, начиная с подписанных бумаг заканчивая туалетом в проживании...

Да, и если у кого есть реальные случаи, о том как гостиница засудила официантку, или бармена за недолив посадили, может на клинера кто в интерпол заявил...  ;D поделитесь пожалуйста...
я не знаю, я так юморю.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
я не знаю, я так юморю.

Блин, а я - дурилка картонная подумал ты серьезно про интерпол... ;D

Оффлайн Ирина О.Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 18
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Дорога в 1000 км. начинается с первого шага
Уважаемые граждане, принявшие участие в обсуждении моего вопроса по контракту. Рассмотрим вариант, когда я не перехожу к другому работодателю, а просто предупреждаю работодателя за 30 положенных дней о своем увольнении и, отработав эти 30 дней, покупаю себе билет на самолет и улетаю на родину. Как уже было сказано выше по закону я не должна ничего компенсировать работодателю ни за визу, ни за билет. Однако в результате моего изучения трудового законодательства ОАЭ обнаружено следующее.
 
The contract may be terminated for a justified cause  at any time on giving at least 30 days notice of termination. The notice period may be less for employees working on a daily basis.

In the event that no notice has been given, the party who ought to have given the notice must compensate the other with
the payment of at least 30 days wage in lieu of the notice period.

If the employee violates one of the provisions of Article 120 of the Law, the employer may terminate the employee’s contract without notice.

The employee may terminate the employment contract without notice if the circumstances listed in Article 121 of the Law are applicable

The employee will be entitled to compensation if the termination of the contract was for an unjustified cause. The court may award the employee damages against the employer, provided that the damages awarded do not exceed three month’s wages, as calculated on the basis of the last wage paid to the employee.

Compensation for damages, if any, awarded to the employee for unreasonable dismissal are without prejudice to the employee’s entitlement to end of service gratuity and payments in lieu of notice, if notice had not been properly given.

Отсюда вопрос: является ли моя причина увольнения ( например нашла хорошую работу в своей стране) justified cause  или unjustified cause? Потому как если это unjustified cause я должна заплатить 3 месячных зарплаты!!!

Выскажите, пожалуйста, свои мнения, потому как я в абсолютном недоумении
Невозможно-лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди

Оффлайн Судья

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Reputation: +114/-70
Закон номер пять, вы что не слышали про бан никогда?
Я так и предполагал что вам нечего ответить по существу. Если не в курсе событий, то не надо вводить спрашивающих в заблуждение. Откройте декрет №766 и почитайте прежде чем "бежать впереди паровоза".   
Я знаю,что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер истории развеет её всю, без остатка!
И.В.Сталин.

Оффлайн Судья

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Reputation: +114/-70
Уважаемые граждане, принявшие участие в обсуждении моего вопроса по контракту. Рассмотрим вариант, когда я не перехожу к другому работодателю, а просто предупреждаю работодателя за 30 положенных дней о своем увольнении и, отработав эти 30 дней, покупаю себе билет на самолет и улетаю на родину. Как уже было сказано выше по закону я не должна ничего компенсировать работодателю ни за визу, ни за билет. Однако в результате моего изучения трудового законодательства ОАЭ обнаружено следующее.
 
The contract may be terminated for a justified cause  at any time on giving at least 30 days notice of termination. The notice period may be less for employees working on a daily basis.

In the event that no notice has been given, the party who ought to have given the notice must compensate the other with
the payment of at least 30 days wage in lieu of the notice period.

If the employee violates one of the provisions of Article 120 of the Law, the employer may terminate the employee’s contract without notice.

The employee may terminate the employment contract without notice if the circumstances listed in Article 121 of the Law are applicable

The employee will be entitled to compensation if the termination of the contract was for an unjustified cause. The court may award the employee damages against the employer, provided that the damages awarded do not exceed three month’s wages, as calculated on the basis of the last wage paid to the employee.

Compensation for damages, if any, awarded to the employee for unreasonable dismissal are without prejudice to the employee’s entitlement to end of service gratuity and payments in lieu of notice, if notice had not been properly given.

Отсюда вопрос: является ли моя причина увольнения ( например нашла хорошую работу в своей стране) justified cause  или unjustified cause? Потому как если это unjustified cause я должна заплатить 3 месячных зарплаты!!!

Выскажите, пожалуйста, свои мнения, потому как я в абсолютном недоумении
Может быть прочитаете ТК ОАЭ на русском и он станет понятней? Вы писали что у вас нет заверенного документа об образовании, а это значит вы считаетесь де-юре неквалифицированным рабочим. А это значит вы должны отработать МИНИМУМ 6 месяцев во избежании запрета на работу. Если же вы хотите домой, тогда запрет вам не страшен и можете спокойно увольняться. Вам даже билет ОБЯЗАНЫ купить обратный.
Я знаю,что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер истории развеет её всю, без остатка!
И.В.Сталин.

Оффлайн Ирина О.Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 18
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Дорога в 1000 км. начинается с первого шага
А зачем мне на русском читать? Я и английский прекрасно понимаю. А запрет мне до лампочки, меня интересует только денежные компенсации работодателю. Просто и закон написан так, что трактовать его можно по-разному, только и всего. И кстати, если работник увольняется по собственной инициативе,  то никакой билет ему не купят, сам будет покупать за свой счет. Никому из тех кого я знаю не купили.
Невозможно-лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
Есть закон, а точнее декрет №766 министра труда ОАЭ за 27.09.2015 в котором чётко сказано КТО и КОГДА может уволиться подав заявление. Теперь вы обоснуйте ваш БАН по закону. Дайте нам номер закона на который вы опираетесь в вашем ответе.
Ну вот вперёд и с песней обьясните девушке как она может уволиться, а не озвучивать декреты по номерам.

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
А зачем мне на русском читать? Я и английский прекрасно понимаю. А запрет мне до лампочки, меня интересует только денежные компенсации работодателю. Просто и закон написан так, что трактовать его можно по-разному, только и всего. И кстати, если работник увольняется по собственной инициативе,  то никакой билет ему не купят, сам будет покупать за свой счет. Никому из тех кого я знаю не купили.
Ирина, а сколько вы проработали в отеле и что они на вас конкретно потратили?

Оффлайн Ирина О.Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 18
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Дорога в 1000 км. начинается с первого шага
Добрый вечер,  Barbii. Я не приступила еще к работе, но не планирую работать больше полугода, поскольку этого периода достаточно, чтобы найти другую работу. Мне просто непонятно, почему все платят, что им говорят, дрожат как кролики перед удавом, чего бояться, если по закону не должны платить. Закон бессрочный, а то что работ одатель включил пункт в него, типа, бойся меня! Вот уволишься раньше двух лет, будешь мне платить 5000 дирхам(одна знакомая заплатила с таким же контрактом, как у меня). Откуда такая цифра с базовой зарплатой в 300$? И зачем работодатель включает такие пункты в контракт, если понимает их юридическую несостоятельность? Вот я и хочу разобраться, почему по закону работник не должен платить, а работодатель при этом чувствует свою власть над ним "плати и все, а то в суд подам на тебя".
Невозможно-лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
1. Если работник увольняется или его увольняют, то ему обязаны оплатить авиабилет домой (чтобы он не болтался в стране, увеличивая криминал). Закон, установленный государством. Исключением является, если на момент увольнения у работника на руках уже есть другое предложение (документально подтверждённое) и работник никуда из страны вылетать не собирается.

2. Работник может доказать (в суде) несправедливость увлольнения и тогда работодателя обяжут выплатить неустойку в размере 3х заработных плат работника. Работодатель не может доказать "несправедливость" увольнения работника (нет такого понятия). Поскольку работник не раб и может покинуть работодателя в любое время по разным причинам, озвучивать которые не обязан (почки слабые, писять бегат надо каждые пол-часа, пятнадцать минут, ноги больные, руки слабые, а новый работодатель адаптирует рабочий граффик  / рабочее место под состояние здоровья работника. Никто такие интимности с работодателем обсуждать не обязан)

3. Из всех здесь присутствующих, к конкурентам может уходить кто угодно и когда угодно, даже если в вашем контракте прописано поимённо к кому нельзя уходить и вы это подписали. Исключение составляют, учредители, соучредители, партнёры компаний и другие высокопоставленные лица. Для того, чтобы применить пункт "уход к конкурентам", работодатель должен документально доказать, какие финансовые убытки он понёс в связи с вашим уходом к конкурентам. Не гепотетически, а по факту. Что невозможно. Пример (конкретный, из Дубая): один разработчик вебсайта разработал вебсайт для компании, ушёл к конкурентам и разработал точно такой же вебсайт. Компания подала в суд. Ничего не выиграла. Не смогла доказать экономические потери (по факту, а не упущенную прибыль) от таких действий работника.

« Последнее редактирование: 17 Июня 2017 22:37:29 от Васильки© »
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
Добрый вечер,  Barbii. Я не приступила еще к работе, но не планирую работать больше полугода, поскольку этого периода достаточно, чтобы найти другую работу. Мне просто непонятно, почему все платят, что им говорят, дрожат как кролики перед удавом, чего бояться, если по закону не должны платить. Закон бессрочный, а то что работ одатель включил пункт в него, типа, бойся меня! Вот уволишься раньше двух лет, будешь мне платить 5000 дирхам(одна знакомая заплатила с таким же контрактом, как у меня). Откуда такая цифра с базовой зарплатой в 300$? И зачем работодатель включает такие пункты в контракт, если понимает их юридическую несостоятельность? Вот я и хочу разобраться, почему по закону работник не должен платить, а работодатель при этом чувствует свою власть над ним "плати и все, а то в суд подам на тебя".
Добрый вечер, безлимитный контракт не в пользу работадателя. Вам лучше с ним подойти в лейбор корт и узнать напрямую, желательно у судьи.Раз вы что-то подписали, это не есть хорошо конечно. Возможно какую-то компенсацию вас попросят выплатить. Но безлимитный контракт даёт право на уход в любое время. Вот только как быть с чем подписала?

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika