Автор Тема: Помощь в возврате долга в РФ  (Прочитано 1387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chpok1986Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Помощь в возврате долга в РФ
« : 20 Июня 2017 02:18:37 »
Добрый день!нужна консультация, как действовать в такой ситуацией,потому что плохо разбираюсь с законами ОАЭ-мы экспортировали  новые авто из РФ в Дубай одной местной компании(когда за доллар в России давали 70р),вроде все шло неплохо,но в конце у этой компании возник перед нами долг в размере 50000долл,он мне уже полгода обьясняет что в дубае авто рынок стоит и он не может продать последнюю машину и расплатиться со мной ,от меня не прячется,обещает что скоро все решит и тд,но по факту полгода прошло,доллар упал и денег нет.Может кто подскажет как действовать в этой ситуации,кому обратиться,какие шансы на успех?между нами есть официальный контракт,есть бумаги с нашей таможни и транспортной компании что авто ушло на их компанию,те в принципе весь пакет доков где понятно что они нам должны деньги.Просто непонятно как действовать,обращаться в начале в РФ арбитраж,а потом переводить решение и подавать в суд в ОАЭ,или как???буду благодарен за помощь.

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: Помощь в возврате долга в РФ
« Ответ #1 : 20 Июня 2017 06:05:46 »
Только местный суд (цивил кейс). Стоимость 6% от запрашиваемой суммы (официальный платеж суду). Процесс может занять время - от 2 мес, иногда до года. Как правило - три- четыре заседания с перерывами от месяца до двух.

Шансы выиграть большие. В иске требовать компенсации всех затрат, включая перелеты, проживание, еду здесь (даже) и пр. (необходимы чеки) плюс потери в бизнесе и пр.

Суд обяжет его выплатить. Не выплатит - тюрьма.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн chpok1986Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Помощь в возврате долга в РФ
« Ответ #2 : 20 Июня 2017 06:49:51 »
Спасибо за ответ,а можете посоветовать юриста к кому можно обратиться чтобы представлял мои интересы?

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: Помощь в возврате долга в РФ
« Ответ #3 : 20 Июня 2017 09:45:28 »
Они сами слетятся сейчас.. на запах :)
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн ким александр

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 10
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Помощь в возврате долга в РФ
« Ответ #4 : 20 Июня 2017 10:59:26 »
какая тюрьма! Вон всякого рода застройщики накидали людей из СНГ, после судебных решений не в их пользу, спокойно работают , процветают, что за сказки, такой беспредел, как и везде


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Оффлайн ким александр

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 10
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Помощь в возврате долга в РФ
« Ответ #5 : 20 Июня 2017 11:01:33 »
отбашляешь адвокатам и прочим шустрякам, и будешь так же с этим решением суда ждать деньги((


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Оффлайн zhivchik

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Помощь в возврате долга в РФ
« Ответ #6 : 20 Июня 2017 13:10:54 »
Добрый день!нужна консультация, как действовать в такой ситуацией,потому что плохо разбираюсь с законами ОАЭ-мы экспортировали  новые авто из РФ в Дубай одной местной компании(когда за доллар в России давали 70р),вроде все шло неплохо,но в конце у этой компании возник перед нами долг в размере 50000долл,он мне уже полгода обьясняет что в дубае авто рынок стоит и он не может продать последнюю машину и расплатиться со мной ,от меня не прячется,обещает что скоро все решит и тд,но по факту полгода прошло,доллар упал и денег нет.Может кто подскажет как действовать в этой ситуации,кому обратиться,какие шансы на успех?между нами есть официальный контракт,есть бумаги с нашей таможни и транспортной компании что авто ушло на их компанию,те в принципе весь пакет доков где понятно что они нам должны деньги.Просто непонятно как действовать,обращаться в начале в РФ арбитраж,а потом переводить решение и подавать в суд в ОАЭ,или как???буду благодарен за помощь.
Можно завести уголовное дело, если есть пакет документов , но конечно же если условия контракта не соблюдены . Контракт заключён на территории ОАЭ или РФ?



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: Помощь в возврате долга в РФ
« Ответ #7 : 20 Июня 2017 13:32:46 »
Можно завести уголовное дело, если есть пакет документов , но конечно же если условия контракта не соблюдены . Контракт заключён на территории ОАЭ или РФ?



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
В уголовном деле откажут. Долг возвращался, но не весь. Только цивил кейс. Разницы нет, где подписывались документы. Главное правильно подготовить полный пакет документов на арабском языке....

По поводу поста выше... Чай не против супервлиятельных боремся (с хозяевами где-то на небесах, коими являются те, которых имеет ввиду тов. Ким :))... Думается трудяга бизнесмен средней руки...отсудят, не оплатит - тюрьма.

3,5 года думаю не стоят тех денег, о которых идет речь.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн zhivchik

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Помощь в возврате долга в РФ
« Ответ #8 : 20 Июня 2017 13:49:00 »
В уголовном деле откажут. Долг возвращался, но не весь. Только цивил кейс. Разницы нет, где подписывались документы. Главное правильно подготовить полный пакет документов на арабском языке....

По поводу поста выше... Чай не против супервлиятельных боремся (с хозяевами где-то на небесах, коими являются те, которых имеет ввиду тов. Ким :))... Думается трудяга бизнесмен средней руки...отсудят, не оплатит - тюрьма.

3,5 года думаю не стоят тех денег, о которых идет речь.
Это уголовное дело !!! Человека обокрали ни машин ни денег . После уголовного можно ещё и цивил кейс зарегистрировать , но только после окончания  уголовного


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: Помощь в возврате долга в РФ
« Ответ #9 : 20 Июня 2017 13:51:14 »
Это уголовное дело !!! Человека обокрали ни машин ни денег . После уголовного можно ещё и цивил кейс зарегистрировать , но только после окончания  уголовного


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Признаков уголовного дела нет... возможно с натяжкой - хийянат аль имана (мошонка по нашему)... но 99% откажут, ПОТОМУ ЧТО ДЕНЬГИ ВОЗВРАЩАЛИСЬ, ОСТАТОК 50 ТЫС.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Помощь в возврате долга в РФ
« Ответ #10 : 20 Июня 2017 16:23:04 »
Признаков уголовного дела нет... возможно с натяжкой - хийянат аль имана (мошонка по нашему)... но 99% откажут, ПОТОМУ ЧТО ДЕНЬГИ ВОЗВРАЩАЛИСЬ, ОСТАТОК 50 ТЫС.
МОШОНКА  ??? ???
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: Помощь в возврате долга в РФ
« Ответ #11 : 20 Июня 2017 17:05:11 »
МОШОНКА  ??? ???
:) Мошенничество (злоупотребление доверием)... в определенном слэнге - мошонка.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Помощь в возврате долга в РФ
« Ответ #12 : 20 Июня 2017 21:04:22 »
:) Мошенничество (злоупотребление доверием)... в определенном слэнге - мошонка.
казахский слэнг ? первый раз слышу.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika