Автор Тема: А есть ли у нас на форуме эксперты по Крыму?  (Прочитано 1602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей ТокаревАвтор темы

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
В середине июля планирую дней на 10 заехать в Крым, взять машину в прокат и прокатиться от Евпатории до Феодосии.



Кто что может посоветовать? На что посмотреть? На что не стоит тратить время? Может есть какие хорошие и душевные ресторанчики на примете? Где делают лучший шашлык? Что можно кушать, а от чего воздержаться?

Евпатория, Севастополь, Бахчисарай, Ялта, Алушта, Коктебель, Феодосия.

Заранее всем благодарен!

Оффлайн Madsoul

  • Крапленая она,
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,854
  • Reputation: +756/-368
  • Пол: Мужской
  • Кафедра 33-го уровня
Серый007  претендует на звание оного.  Но мне кажется, катманду-профи-реальный знаток.
We will survive

Оффлайн Сергей ТокаревАвтор темы

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Серый007  претендует на звание оного.  Но мне кажется, катманду-профи-реальный знаток.

Ну, Серого 007 мы слушать не будем, подождём реальных профессионалов.

Оффлайн Fresh

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,669
  • Reputation: +160/-145
  • Пол: Мужской
 ;D
<a href="https://www.youtube.com/v/5cCiALqe9hA" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">https://www.youtube.com/v/5cCiALqe9hA</a>
<a href="https://www.youtube.com/v/vX1oTBlK_uU" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">https://www.youtube.com/v/vX1oTBlK_uU</a>

relaxed

  • Гость

Оффлайн Сергей ТокаревАвтор темы

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
ОК, первые отзывы пошли. Кафешку "Гузель" на Ай Петри записал - посмотрим.
Массандровские вина я уже дегустировал, зайдем еще раз, посмотрим, что изменилось за 3 года (кроме страны производства).  ;)

Оффлайн se

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,577
  • Reputation: +626/-250
  • Пол: Мужской
Евпатория, Севастополь, Бахчисарай, Ялта, Алушта, Коктебель, Феодосия.
Заранее всем благодарен!
По поводу гастрономии не скажу, всё быстро меняется, но в целом, покушать вкусно это удача! Шашлык на верху канатки на Ай Петри всегда был вкусный!! Надеюсь и сейчас ничего не поменялось.
По мне дорога Севастополь-Ялта, самая красивая, по побережью. По дороге можно заскочить в Форос, наверх в церьков, там очень красиво! Если есть время, желание и тяга к адреналину, то в Ялту можно попасть из Соколиного (это под Бахчисараем) это крутой серпантин в горах и вокруг лес, красиво! В Бахчисарае обязательно дворец, чебуречная напротив, мужской монастырь, пищерный город, караимское кладбище, туда на целый день можно ехать! Ялту, тем более Алушту не люблю летом, народу много, толчея, но всегда с удовольствием хожу в Воронцовский дворец, Дворец Александра 3 и Никитский ботанический. В Коктебеле можно на пару-тройку дней, Кара Даг (если будут знакомые, можно пройтись по заповеднику, вдоль берега моря, там никого и природа супер, с другой стороны Хамелион и классный песочный пляж или тихая бухта.
Феодосию не люблю, делать там нечего, музей Айзовского растащили давно, туда если только на рынок заехать за свежей рыбой - калкан, кефаль, сельдь черноморская провесная, супер!! По мне лучше Феодосию поменять на Судак и Новый Свет, в первом можно хорошо погулять в крепости, а во втором просто офигительно красиво!! Плюс завод шампанских вин, грод Шаляпина, царская тропа, куча можевельника и много других интересных штук!!!
В Севастополе, если будет время и возможность, то можно ещё заехать на Фиолент, вид сверху вниз, на море и скалы впечатляет!

Оффлайн ska3ka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,126
  • Reputation: +3380/-246
  • Пой мне ещё!
Закрыта Ай-Петри, ремонтируют, и ресторанчики все снесли, мусор КАМАЗами вывозят...
У меня подруга сейчас в Ялте как раз, сына ждёт, пока тот в Артеке, фотки шлёт.
Но она мяса не едок, больше по рыбным и особенно устрицам там балдеет. Апельсин ей пока больше всего понравился, что на берегу галера.

Оффлайн se

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,577
  • Reputation: +626/-250
  • Пол: Мужской
Да, чуть не забыл, по дороге в коктебель, в старом крыму, сверните обязательно в армянский храм, Сурб хач называется! Это храм 13-14 веков, стоит в лесу, от дороги не далеко, потратите минут 40, час, но впечатления незабываемые!

Оффлайн se

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,577
  • Reputation: +626/-250
  • Пол: Мужской
Закрыта Ай-Петри, ремонтируют, и ресторанчики все снесли, мусор КАМАЗами вывозят...
У меня подруга сейчас в Ялте как раз, сына ждёт, пока тот в Артеке, фотки шлёт.
Но она мяса не едок, больше по рыбным и особенно устрицам там балдеет. Апельсин ей пока больше всего понравился, что на берегу галера.
Арго раньше называлась.. вообще Ялта, это на мой взгляд, худшее место для питания, всегда так было почему то...

Оффлайн Сергей ТокаревАвтор темы

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Да, чуть не забыл, по дороге в коктебель, в старом крыму, сверните обязательно в армянский храм, Сурб хач называется! Это храм 13-14 веков, стоит в лесу, от дороги не далеко, потратите минут 40, час, но впечатления незабываемые!

Спасибо, учтем!

Оффлайн Сергей ТокаревАвтор темы

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Но она мяса не едок, больше по рыбным и особенно устрицам там балдеет. Апельсин ей пока больше всего понравился, что на берегу галера.

Ага, Апельсин (Арго) знаю, видел. Записал.

Оффлайн katmandun

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,908
  • Reputation: +188/-171
  • Пол: Мужской
  • больной на всю голову
По дороге можно заскочить в Форос, наверх в церьков, там очень красиво!

а еще от Форосской церкви (церковь Вознесения Христова - высота 400 метров), можно подняться выше к перевалу Байдарские ворота (высота - 530 м.) - там есть ресторан Шалаш, уверен понравится.
тьма пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город. Пропал Ершалаим – великий город, как будто не существовал на свете…

Оффлайн katmandun

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,908
  • Reputation: +188/-171
  • Пол: Мужской
  • больной на всю голову

По мне дорога Севастополь-Ялта, самая красивая, по побережью.


однозначно!
тьма пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город. Пропал Ершалаим – великий город, как будто не существовал на свете…

Оффлайн Ночной Ужас

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,882
  • Reputation: +257/-100
  • я Мюллер, садовник Мюллер
Севастополь - люблю Херсонес, это в центре.
Балаклава под Севастополем, это одно из самых красивых мест. Там хороший рыбный ресторанчик.

Ялта. Набережная, Ливадийский дворец (Ливадия, 3км от Ялты), Воронцовский дворец парк, дегустацион. зал в Алупке, 15км в сторону Севастополя), Массандровский дворец и дегустац зал в Массандре (4км в сторону Симферополя), Никитский ботанический сад. (пос Никита ), плато Ай- Петри(кстати, с 1 июля открыли) , подняться на машине или на канатной дороге,
Водопад Учан-су(6км по дороге на Ай-Петри), если не будет засухи.
Замок на скале "Ласточкино гнездо", туда лучше катером.
Гурзуф - живописный поселок.
Алушта набережная
Дальше дорога на Судак. от Морского -необычайно красивая. "Новый свет"- одно из прекрасных мест, за ним Судак- Генуэзская крепость.
Дальше я не был. Разве что неск дней в Керчи
Обслуживание в Крыму не очень ;)
Под Ялтой знаю неплохой ресторан "Баржоми". Это если ехать из Ялты в Севастополь сразу за поворотом на дорогу на Айпетри, км 5 от Ялты.
Еще чебуречные в Ялте на рынке и возле вещевого рынка. ;) ;D

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika